出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
1 |
1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.16
|
4
|
14
|
4 |
7
|
0 |
0 |
8
|
3 |
4 |
10 |
32.0
|
44.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.40 |
3 |
10 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
12 |
5.0 |
25.0 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.50 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8
|
0 |
4 |
5
|
1 |
9 |
21.0 |
47.3 |
52.6 |
| ▲ |
★ |
4 |
4 |
4 |
堀江 省吾 長 野/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
2 |
13 |
8
|
0 |
1 |
0 |
4 |
5
|
1 |
13 |
17.3 |
39.1 |
43.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.19 |
1 |
11 |
5 |
3 |
1 |
0 |
4 |
5
|
6
|
16 |
12.9 |
29.0 |
48.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
朝倉 佳弘 東 京/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
13 |
9.0 |
18.1 |
40.9 |
| ○ |
|
3 |
7 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.85 |
4
|
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
6 |
4 |
6
|
5 |
28.5 |
47.6
|
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
116.16
|
|
京王閣 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 10/20S級ローズカップ4着11.6[映像]
- 10/21S級準決勝9着12.5[映像]
- 10/22S級優秀5着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
107.40 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選B6着11.7[映像]
- 10/21S級特選9着13.5[映像]
- 10/22S級選抜8着12.6[映像]
|
青森 G2
|
| 3 |
3 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
108.50 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選2着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝2着11.4[映像]
- 10/29S級決勝5着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.5[映像]
- 10/20S級特一般2着11.9[映像]
- 10/21S級選抜4着11.8[映像]
- 10/22S級特選7着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
堀江 省吾 長 野/26/119
|
102.81 |
|
伊東 F1
|
函館 F1
- 10/23S級予選2着12.4[映像]
- 10/24S級準決勝4着12.1[映像]
- 10/25S級特選5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
107.19 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着11.6[映像]
- 10/29S級二予選8着11.5[映像]
- 10/30S級特選1着11.0[映像]
- 10/31S級特別優秀8着11.7[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着12.1[映像]
- 10/20S級二次予選A9着13.1[映像]
- 10/21S級特選8着11.1[映像]
- 10/22S級選抜7着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
朝倉 佳弘 東 京/43/90
|
102.50 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選3着11.4[映像]
- 10/29S級二予選7着11.8[映像]
- 10/30S級特選4着11.9[映像]
- 10/31S級特選2着11.6[映像]
|
松阪 G3
|
| 7 |
芦澤 大輔 茨 城/41/90
|
107.85 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選1着11.4[映像]
- 10/29S級二予選5着11.9[映像]
- 10/30S級特選3着11.5[映像]
- 10/31S級特別優秀9着12.1[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級予選1着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝1着11.7[映像]
- 10/18S級決勝3着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.16
|
9
|
0 |
2
|
9
|
7
|
7
|
3
|
9
|
20
|
5 |
7 |
12 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.40 |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
3 |
26 |
6 |
9
|
6 |
11 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
9 |
18 |
7 |
7 |
4 |
4 |
|
▲
|
★ |
4
|
4 |
4 |
堀江 省吾
長 野/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.19 |
2 |
2 |
2
|
6 |
1 |
2 |
3
|
8 |
15 |
7 |
10 |
30
|
12
|
5 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
朝倉 佳弘
東 京/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
13
|
28 |
5 |
4 |
9
|
22
|
|
○
|
|
3
|
7 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.85 |
0 |
3
|
2
|
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
9
|
7 |
26 |
10 |
7 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.16
|
21
|
14
|
11 |
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.40 |
13 |
13 |
8 |
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.50 |
7 |
8 |
10 |
20 |
|
▲
|
★ |
4
|
4 |
4 |
堀江 省吾
長 野/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
4 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.19 |
13 |
10 |
11 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
朝倉 佳弘
東 京/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.50 |
8 |
7 |
19
|
46
|
|
○
|
|
3
|
7 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.85 |
13 |
13 |
10 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.16
|
6
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.40 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.50 |
1 |
1 |
2
|
6
|
|
▲
|
★ |
4
|
4 |
4 |
堀江 省吾
長 野/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.19 |
5 |
2
|
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
朝倉 佳弘
東 京/43/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.50 |
2 |
0 |
2
|
6
|
|
○
|
|
3
|
7 |
芦澤 大輔
茨 城/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.85 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
3追込
4押え先
6追込
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真杉が連日、力の違いを見せている。状態も良く完全Vは濃厚だろう。芦沢がマーク。紛れて根田−佐々木の南関コンビ。
-
| 1 |
1-7
2.0 |
| 2 |
1-2
7.4 |
| 3 |
1-3
7.8 |
| 4 |
1-5
10.9 |
| 5 |
7-1
11.5 |
| 6 |
1-4
17.9 |
| 7 |
2-1
22.4 |
| 8 |
1-6
34.3 |
| 9 |
5-3
34.4 |
| 10 |
5-1
37.4 |
| 11 |
3-5
45.3 |
| 12 |
3-1
48.1 |
| 13 |
2-3
64.5 |
| 14 |
2-7
77.1 |
| 15 |
2-5
78.7 |
| 16 |
4-1
83.6 |
| 17 |
3-2
102.2 |
| 18 |
5-2
109.2 |
| 19 |
2-4
137.5 |
| 20 |
4-6
139.7 |
| 21 |
7-2
147.0 |
| 22 |
5-7
166.9 |
| 23 |
3-7
188.8 |
| 24 |
2-6
192.9 |
| 25 |
4-2
206.3 |
| 26 |
7-3
212.2 |
| 27 |
3-4
219.5 |
| 28 |
7-5
220.6 |
| 29 |
4-3
243.5 |
| 30 |
4-5
254.6 |
| 31 |
4-7
259.1 |
| 32 |
6-1
263.7 |
| 33 |
6-4
282.0 |
| 34 |
7-4
282.0 |
| 35 |
5-4
299.1 |
| 36 |
3-6
371.4 |
| 37 |
5-6
394.4 |
| 38 |
7-6
459.4 |
| 39 |
6-3
578.8 |
| 40 |
6-7
627.7 |
| 41 |
6-2
718.8 |
| 42 |
6-5
795.8 |
-
| 1 |
6-5
795.8 |
| 2 |
6-2
718.8 |
| 3 |
6-7
627.7 |
| 4 |
6-3
578.8 |
| 5 |
7-6
459.4 |
| 6 |
5-6
394.4 |
| 7 |
3-6
371.4 |
| 8 |
5-4
299.1 |
| 9 |
7-4
282.0 |
| 10 |
6-4
282.0 |
| 11 |
6-1
263.7 |
| 12 |
4-7
259.1 |
| 13 |
4-5
254.6 |
| 14 |
4-3
243.5 |
| 15 |
7-5
220.6 |
| 16 |
3-4
219.5 |
| 17 |
7-3
212.2 |
| 18 |
4-2
206.3 |
| 19 |
2-6
192.9 |
| 20 |
3-7
188.8 |
| 21 |
5-7
166.9 |
| 22 |
7-2
147.0 |
| 23 |
4-6
139.7 |
| 24 |
2-4
137.5 |
| 25 |
5-2
109.2 |
| 26 |
3-2
102.2 |
| 27 |
4-1
83.6 |
| 28 |
2-5
78.7 |
| 29 |
2-7
77.1 |
| 30 |
2-3
64.5 |
| 31 |
3-1
48.1 |
| 32 |
3-5
45.3 |
| 33 |
5-1
37.4 |
| 34 |
5-3
34.4 |
| 35 |
1-6
34.3 |
| 36 |
2-1
22.4 |
| 37 |
1-4
17.9 |
| 38 |
7-1
11.5 |
| 39 |
1-5
10.9 |
| 40 |
1-3
7.8 |
| 41 |
1-2
7.4 |
| 42 |
1-7
2.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。