出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:274,000円、2着:228,000円、3着:190,000円、4着:165,000円、5着:150,000円、6着:142,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.25 |
0 |
9 |
4
|
5
|
1 |
0 |
7
|
3 |
1 |
13 |
29.1
|
41.6 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.86
|
7
|
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
6 |
3 |
6
|
8 |
26.0 |
39.1 |
65.2
|
|
|
4 |
3 |
3 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.23 |
6 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
4 |
13 |
0.0 |
19.0 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
3 |
4 |
2 |
16 |
12.0 |
28.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
池田 勇人 埼 玉/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.34 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2
|
6 |
6
|
0 |
14 |
23.0 |
46.1
|
46.1 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
2 |
14
|
4
|
4 |
0 |
1 |
3 |
6
|
2 |
19 |
10.0 |
30.0 |
36.6 |
| ○ |
|
4 |
7 |
小野 大介 福 島/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
1 |
6
|
5 |
11 |
4.3 |
30.4 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
102.25 |
|
伊東 F1
|
久留米 G3
|
| 2 |
2 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
110.86
|
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選1着11.4[映像]
- 10/29S級二予選5着11.0[映像]
- 10/30S級特選2着10.9[映像]
- 10/31S級特別優秀6着11.4[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着10.9[映像]
- 10/20S級特一般3着11.2[映像]
- 10/21S級選抜1着11.9[映像]
- 10/22S級優秀9着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
古賀 勝大 和歌山/32/115
|
101.23 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選3着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝7着11.8[映像]
- 10/29S級特選6着11.5[映像]
|
川崎 F1
|
| 4 |
4 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
105.95 |
|
向日町 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.0[映像]
- 10/20S級特一般5着11.7[映像]
- 10/21S級一般5着12.1[映像]
- 10/22S級一般4着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
池田 勇人 埼 玉/38/90
|
102.34 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選1着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝7着11.8[映像]
- 10/29S級特選4着11.8[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級初特選2着12.0[映像]
- 10/21S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/22S級決勝7着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
99.80 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝6着12.1[映像]
- 10/29S級特選7着12.0[映像]
|
青森 F1
|
| 7 |
小野 大介 福 島/39/91
|
100.13 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選2着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/29S級特選3着12.0[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14S級予選3着12.2[映像]
- 10/15S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/16S級特選3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.25 |
3
|
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
6 |
2 |
25 |
16
|
3 |
2 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.86
|
2 |
0 |
4
|
3 |
2
|
3
|
2
|
3
|
15
|
9 |
5 |
30
|
12 |
6 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
22 |
2 |
15
|
6 |
20 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.95 |
0 |
1
|
3 |
4
|
0 |
1 |
2
|
3
|
7 |
8 |
5 |
21 |
7 |
3 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
池田 勇人
埼 玉/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
12
|
5 |
26 |
7 |
8 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
3 |
26 |
9 |
11 |
7 |
26
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 大介
福 島/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.13 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
11
|
28 |
9 |
11 |
11
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.25 |
23
|
6 |
3 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.86
|
19 |
12 |
14 |
32 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.23 |
1 |
14 |
10 |
28 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.95 |
7 |
8 |
6 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
池田 勇人
埼 玉/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.34 |
11 |
16
|
9 |
32 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
8 |
15 |
6 |
42
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 大介
福 島/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.13 |
2 |
11 |
15
|
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.25 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.86
|
3
|
0 |
3
|
9
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
古賀 勝大
和歌山/32/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.23 |
3
|
6
|
1 |
9
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.95 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
池田 勇人
埼 玉/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.34 |
2 |
5 |
0 |
9
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 大介
福 島/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.13 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
7追込
4追上
3追込
1押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小原は初日のシード選手だ。染谷のハコから是非とも勝利が欲しい。ただ橋本のスピードは一級品で池田との関東連係に注目。
-
| 1 |
1-5-2
12.9 |
| 2 |
2-7-4
17.2 |
| 3 |
1-2-5
20.7 |
| 4 |
2-6-7
23.2 |
| 5 |
5-1-2
23.5 |
| 6 |
2-1-5
23.6 |
| 7 |
2-4-7
25.6 |
| 8 |
2-7-5
28.0 |
| 9 |
2-7-6
28.4 |
| 10 |
1-5-4
28.6 |
| 11 |
1-2-7
31.1 |
| 12 |
2-7-1
31.6 |
| 13 |
2-1-7
32.4 |
| 14 |
2-5-1
35.1 |
| 15 |
2-7-3
35.7 |
| 16 |
1-2-4
41.7 |
| 17 |
2-4-3
42.2 |
| 18 |
2-1-4
42.5 |
| 19 |
2-5-7
43.0 |
| 20 |
5-1-4
45.0 |
| 21 |
5-2-1
53.1 |
| 22 |
1-5-3
53.5 |
| 23 |
2-5-4
58.6 |
| 24 |
2-4-5
59.8 |
| 25 |
2-4-1
65.7 |
| 26 |
2-3-4
72.6 |
| 27 |
2-6-4
74.9 |
| 28 |
5-1-3
76.4 |
| 29 |
2-3-7
80.5 |
| 30 |
2-1-3
83.5 |
| 31 |
1-2-3
86.8 |
| 32 |
2-4-6
87.0 |
| 33 |
1-5-7
94.3 |
| 34 |
2-1-6
95.0 |
| 35 |
5-2-7
102.9 |
| 36 |
2-5-3
104.8 |
| 37 |
1-2-6
111.7 |
| 38 |
5-2-4
114.9 |
| 39 |
2-6-1
117.1 |
| 40 |
2-6-5
118.7 |
| 41 |
5-4-1
118.8 |
| 42 |
1-4-2
122.3 |
| 43 |
5-1-7
125.0 |
| 44 |
2-5-6
127.8 |
| 45 |
1-4-5
128.4 |
| 46 |
4-3-2
136.4 |
| 47 |
1-5-6
148.5 |
| 48 |
6-2-7
149.8 |
| 49 |
4-2-3
154.8 |
| 50 |
5-4-2
158.0 |
-
| 1 |
7-1-6
3822.1 |
| 2 |
7-3-6
3669.2 |
| 3 |
6-3-7
3528.1 |
| 4 |
7-6-3
3276.1 |
| 5 |
6-4-7
3276.1 |
| 6 |
6-3-5
3276.1 |
| 7 |
7-6-1
3007.5 |
| 8 |
6-5-3
3007.5 |
| 9 |
7-6-4
2959.0 |
| 10 |
6-7-3
2866.6 |
| 11 |
6-3-1
2866.6 |
| 12 |
6-7-4
2822.5 |
| 13 |
6-7-1
2822.5 |
| 14 |
7-4-6
2738.2 |
| 15 |
6-7-5
2738.2 |
| 16 |
7-5-6
2658.8 |
| 17 |
3-6-7
2658.8 |
| 18 |
3-6-5
2658.8 |
| 19 |
3-7-6
2620.9 |
| 20 |
6-1-7
2548.1 |
| 21 |
7-3-1
2513.1 |
| 22 |
6-1-3
2513.1 |
| 23 |
7-6-5
2479.2 |
| 24 |
6-5-4
2352.0 |
| 25 |
7-1-3
2264.9 |
| 26 |
4-6-7
2237.3 |
| 27 |
6-5-7
2210.4 |
| 28 |
6-4-5
2210.4 |
| 29 |
6-3-2
2184.0 |
| 30 |
6-3-4
2084.8 |
| 31 |
4-6-5
2084.8 |
| 32 |
3-6-1
2061.3 |
| 33 |
5-6-3
1951.7 |
| 34 |
3-6-2
1951.7 |
| 35 |
4-7-6
1931.1 |
| 36 |
7-3-4
1911.0 |
| 37 |
6-1-4
1891.3 |
| 38 |
3-6-4
1891.3 |
| 39 |
3-7-1
1872.0 |
| 40 |
7-4-1
1747.2 |
| 41 |
6-4-1
1714.6 |
| 42 |
7-1-4
1683.1 |
| 43 |
6-4-3
1683.1 |
| 44 |
7-5-4
1667.8 |
| 45 |
7-4-3
1667.8 |
| 46 |
7-3-5
1554.7 |
| 47 |
7-5-3
1491.5 |
| 48 |
4-6-1
1491.5 |
| 49 |
4-6-3
1479.5 |
| 50 |
7-4-5
1411.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。