出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
10 |
10
|
9
|
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
1 |
6 |
42.1
|
63.1
|
68.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
福田 拓也 栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
2 |
6
|
3 |
10 |
9.5 |
38.0 |
52.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
平山 優太 福 島/24/119
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
12
|
5 |
6 |
1 |
3 |
4
|
8 |
6
|
6 |
14 |
23.5 |
41.1 |
58.8 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中野 良 北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
10
|
11 |
12.0 |
16.0 |
56.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.28 |
8 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.14 |
3 |
5 |
3 |
6
|
1 |
1 |
9
|
2 |
2 |
15 |
32.1 |
39.2 |
46.4 |
|
|
5 |
7 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
76.77
|
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
高知 F2
- 11/12チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 11/14チャレンジ選抜1着14.4[映像]
|
| 2 |
2 |
福田 拓也 栃 木/33/100
|
72.71 |
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/18チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
平山 優太 福 島/24/119
|
72.05 |
|
平塚 F2
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選7着17.1[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 12/8チャレンジ選抜7着16.7[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 良 北海道/49/83
|
71.04 |
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 12/11チャレンジ選抜5着11.2[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 11/18チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
井上 将志 兵 庫/40/100
|
70.28 |
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 12/8チャレンジ選抜4着14.9[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/23チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.14 |
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 12/8チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 11/29チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 7 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
67.14 |
|
小松島 F2
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
2
|
2
|
0 |
3 |
0 |
5 |
0 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
0 |
1 |
1
|
8
|
0 |
6
|
4
|
7 |
1 |
4
|
1 |
6 |
4 |
12
|
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平山 優太
福 島/24/119
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
1 |
2 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
7 |
6 |
3 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
8 |
3 |
2 |
4
|
7 |
4 |
5 |
8
|
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
1 |
3 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.14 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
11
|
2 |
2 |
8 |
26
|
5 |
2 |
31
|
|
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
10
|
3 |
1 |
0 |
9
|
3 |
8 |
8
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
12 |
6 |
1 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
5 |
20
|
7 |
23 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平山 優太
福 島/24/119
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
7 |
6 |
4 |
14 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04 |
4 |
7 |
12
|
17 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.28 |
2 |
4 |
4 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.14 |
31
|
6 |
5 |
39
|
|
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
5 |
7 |
11 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平山 優太
福 島/24/119
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04 |
1 |
2 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.28 |
4 |
4 |
5
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.14 |
5
|
2 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.14 |
0 |
6
|
4 |
20
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
3自在
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
3.7 |
| 2 |
1-2-7
4.2 |
| 3 |
1-2-4
10.8 |
| 4 |
1-2-6
16.9 |
| 5 |
1-3-2
17.2 |
| 6 |
1-2-5
17.3 |
| 7 |
2-1-3
23.5 |
| 8 |
2-1-7
25.0 |
| 9 |
1-3-4
27.4 |
| 10 |
1-6-5
53.1 |
| 11 |
1-6-2
53.1 |
| 12 |
3-1-2
56.1 |
| 13 |
1-3-6
60.5 |
| 14 |
2-1-4
60.9 |
| 15 |
2-1-6
81.9 |
| 16 |
3-2-1
86.0 |
| 17 |
1-6-3
90.0 |
| 18 |
2-1-5
90.0 |
| 19 |
1-4-3
94.5 |
| 20 |
1-5-2
96.6 |
| 21 |
2-3-1
100.8 |
| 22 |
1-4-2
104.3 |
| 23 |
3-1-4
106.1 |
| 24 |
1-5-6
109.4 |
| 25 |
1-3-5
116.9 |
| 26 |
6-1-2
119.9 |
| 27 |
1-7-2
126.3 |
| 28 |
6-5-1
126.7 |
| 29 |
1-3-7
128.1 |
| 30 |
6-1-5
137.7 |
| 31 |
1-6-4
155.9 |
| 32 |
6-1-3
158.7 |
| 33 |
3-4-1
178.6 |
| 34 |
1-5-3
188.7 |
| 35 |
6-5-2
191.7 |
| 36 |
3-4-2
214.4 |
| 37 |
1-4-6
220.0 |
| 38 |
3-2-4
230.4 |
| 39 |
6-2-1
230.4 |
| 40 |
2-7-1
238.5 |
| 41 |
3-1-6
242.6 |
| 42 |
6-5-3
256.1 |
| 43 |
3-4-6
263.7 |
| 44 |
1-5-4
266.6 |
| 45 |
1-4-5
273.9 |
| 46 |
6-3-1
353.1 |
| 47 |
2-6-1
374.1 |
| 48 |
6-1-4
390.4 |
| 49 |
1-6-7
395.9 |
| 50 |
5-6-1
400.6 |
-
| 1 |
7-4-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-4
9999.9 |
| 3 |
7-5-4
9999.9 |
| 4 |
7-4-2
9999.9 |
| 5 |
7-4-1
9999.9 |
| 6 |
7-5-3
9999.9 |
| 7 |
7-4-5
9991.5 |
| 8 |
7-4-3
9991.5 |
| 9 |
7-3-5
9991.5 |
| 10 |
4-7-6
9991.5 |
| 11 |
7-6-3
9436.5 |
| 12 |
4-5-7
9436.5 |
| 13 |
7-5-2
8492.8 |
| 14 |
7-6-2
8088.4 |
| 15 |
4-6-7
7720.7 |
| 16 |
7-6-5
7385.0 |
| 17 |
7-3-6
7385.0 |
| 18 |
7-5-6
6794.2 |
| 19 |
7-5-1
6794.2 |
| 20 |
7-3-4
6794.2 |
| 21 |
7-1-5
6532.9 |
| 22 |
5-7-4
6532.9 |
| 23 |
7-2-6
6066.3 |
| 24 |
5-4-7
5857.1 |
| 25 |
4-7-1
5857.1 |
| 26 |
7-2-5
5661.9 |
| 27 |
7-2-4
5661.9 |
| 28 |
4-7-5
5661.9 |
| 29 |
6-7-4
5308.0 |
| 30 |
5-7-2
5308.0 |
| 31 |
7-6-1
4995.7 |
| 32 |
5-7-3
4995.7 |
| 33 |
4-7-2
4995.7 |
| 34 |
5-3-7
4590.7 |
| 35 |
7-1-4
4355.3 |
| 36 |
5-7-6
4355.3 |
| 37 |
4-7-3
4355.3 |
| 38 |
4-5-2
4142.8 |
| 39 |
3-7-6
4142.8 |
| 40 |
4-6-5
3950.1 |
| 41 |
3-5-7
3860.3 |
| 42 |
6-7-1
3774.6 |
| 43 |
6-4-7
3774.6 |
| 44 |
7-1-6
3692.5 |
| 45 |
5-2-7
3692.5 |
| 46 |
6-7-5
3613.9 |
| 47 |
6-7-3
3613.9 |
| 48 |
6-7-2
3613.9 |
| 49 |
4-5-6
3613.9 |
| 50 |
3-7-5
3613.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。