出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2025年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
水澤 秀哉 千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
5 |
7
|
4
|
3
|
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
77.7
|
77.7
|
77.7
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
5 |
1 |
0 |
1 |
9
|
4
|
9
|
5
|
3 |
12 |
31.0 |
48.2 |
58.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
水本 博行 岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.87 |
5 |
1 |
1 |
0 |
8 |
3 |
7 |
5
|
2 |
10 |
29.1 |
50.0 |
58.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
14 |
0.0 |
4.7 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.68 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
14 |
5.2 |
21.0 |
26.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
20 |
4.1 |
12.5 |
16.6 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
高橋 由記 群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
15 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
水澤 秀哉 千 葉/22/127
|
78.25
|
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 11/25チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 11/11チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
73.06 |
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選7着20.3[映像]
- 11/24チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 11/16チャレンジ予選5着15.2[映像]
- 11/17チャレンジ一般2着15.3[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着15.2[映像]
|
| 3 |
3 |
水本 博行 岡 山/50/78
|
72.87 |
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ決勝7着13.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 11/14チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
69.09 |
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 11/14チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 11/3チャレンジ選抜7着11.0[映像]
- 11/4チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
68.68 |
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 11/21チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
玉野 F2
- 11/2チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/3チャレンジ選抜7着13.0[映像]
- 11/4チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
67.83 |
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 11/14チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
京王閣 F2
- 11/4チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/5チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 11/6チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
高橋 由記 群 馬/46/88
|
65.85 |
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 11/13チャレンジ一般5着9.9[映像]
- 11/14チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
別府 F2
- 11/2チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
3
|
2
|
1
|
2 |
7
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
4 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
3
|
2
|
6 |
2
|
0 |
2
|
2 |
11
|
6 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
水本 博行
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.87 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
8 |
2
|
4
|
1 |
1 |
6 |
7 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2
|
10 |
0 |
8 |
17
|
36 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.68 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
1 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
9
|
0 |
4
|
1 |
15
|
1 |
8 |
11 |
42
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
8 |
1 |
1 |
1 |
14 |
2 |
11
|
11 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
14
|
3 |
5 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
12 |
8 |
4 |
16 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
水本 博行
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.87 |
5 |
11
|
4 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
8 |
15
|
41 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.68 |
2 |
4 |
0 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
1 |
9 |
9 |
45
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
2 |
11
|
8 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
3
|
0 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
水本 博行
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.87 |
0 |
3
|
1 |
5
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.68 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
2 |
1 |
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4追込
7追込
6追込
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
水澤の機動力上位。前回完全Vの勢いに乗ってここも連勝を伸ばす。森川がマーク対抗だ。
-
| 1 |
1-2-4
1.6 |
| 2 |
1-2-3
7.3 |
| 3 |
1-2-7
15.6 |
| 4 |
2-1-4
16.1 |
| 5 |
1-2-5
21.3 |
| 6 |
1-3-2
23.9 |
| 7 |
1-4-2
29.7 |
| 8 |
1-2-6
36.6 |
| 9 |
1-3-4
36.9 |
| 10 |
1-3-5
42.7 |
| 11 |
2-1-3
56.5 |
| 12 |
1-4-3
76.5 |
| 13 |
1-5-3
85.1 |
| 14 |
1-5-2
92.4 |
| 15 |
1-4-7
99.0 |
| 16 |
1-3-7
100.6 |
| 17 |
2-1-7
118.8 |
| 18 |
1-5-4
123.9 |
| 19 |
1-4-5
126.9 |
| 20 |
1-3-6
141.8 |
| 21 |
2-1-5
142.6 |
| 22 |
3-1-2
149.6 |
| 23 |
2-3-1
169.6 |
| 24 |
2-4-1
190.2 |
| 25 |
1-4-6
203.4 |
| 26 |
1-5-7
212.8 |
| 27 |
3-2-1
217.4 |
| 28 |
1-7-4
217.7 |
| 29 |
1-7-2
243.4 |
| 30 |
1-5-6
256.6 |
| 31 |
2-1-6
258.6 |
| 32 |
1-7-6
292.8 |
| 33 |
2-3-4
325.9 |
| 34 |
4-1-2
326.7 |
| 35 |
3-1-4
345.7 |
| 36 |
3-1-5
359.9 |
| 37 |
1-6-4
385.6 |
| 38 |
1-6-2
387.6 |
| 39 |
1-7-3
413.0 |
| 40 |
4-2-1
421.8 |
| 41 |
1-6-3
452.0 |
| 42 |
2-5-1
462.5 |
| 43 |
3-2-4
462.5 |
| 44 |
2-4-3
473.6 |
| 45 |
1-7-5
475.9 |
| 46 |
1-6-7
495.7 |
| 47 |
5-1-2
523.7 |
| 48 |
2-3-5
527.4 |
| 49 |
3-5-1
617.4 |
| 50 |
2-4-7
638.6 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
5-4-6
9999.9 |
| 3 |
6-7-5
9999.9 |
| 4 |
5-7-6
9999.9 |
| 5 |
7-6-2
9999.9 |
| 6 |
7-6-5
9999.9 |
| 7 |
7-3-4
9999.9 |
| 8 |
7-5-2
9999.9 |
| 9 |
6-7-4
9999.9 |
| 10 |
6-7-3
9999.9 |
| 11 |
6-4-7
9999.9 |
| 12 |
4-5-6
9999.9 |
| 13 |
7-6-4
9999.9 |
| 14 |
6-5-1
9999.9 |
| 15 |
6-4-5
9899.1 |
| 16 |
6-2-7
9899.1 |
| 17 |
6-2-5
9899.1 |
| 18 |
7-3-6
9579.7 |
| 19 |
6-5-4
9579.7 |
| 20 |
6-4-2
9579.7 |
| 21 |
6-7-1
8734.5 |
| 22 |
6-4-3
8734.5 |
| 23 |
5-6-7
8484.9 |
| 24 |
7-4-6
8249.2 |
| 25 |
7-3-2
8026.3 |
| 26 |
6-4-1
8026.3 |
| 27 |
4-6-7
8026.3 |
| 28 |
7-5-6
7815.0 |
| 29 |
6-5-2
7815.0 |
| 30 |
6-3-7
7815.0 |
| 31 |
7-5-4
7614.7 |
| 32 |
5-7-2
7614.7 |
| 33 |
5-6-4
7614.7 |
| 34 |
6-2-4
7424.3 |
| 35 |
5-7-3
7424.3 |
| 36 |
3-7-6
7424.3 |
| 37 |
7-6-3
7243.2 |
| 38 |
7-6-1
7070.8 |
| 39 |
6-5-7
7070.8 |
| 40 |
5-7-4
7070.8 |
| 41 |
5-6-1
7070.8 |
| 42 |
3-6-7
7070.8 |
| 43 |
7-4-3
6906.3 |
| 44 |
4-3-6
6906.3 |
| 45 |
6-1-5
6599.4 |
| 46 |
4-6-2
6599.4 |
| 47 |
4-3-7
6599.4 |
| 48 |
5-4-7
6455.9 |
| 49 |
5-2-6
6455.9 |
| 50 |
7-2-5
6318.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。