出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2025年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
|
|
4 |
2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
4 |
12 |
13.6 |
27.2 |
45.4 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.05 |
0 |
6 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
4 |
3 |
28 |
10.2 |
20.5 |
28.2 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
古閑 良介 福 岡/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
15 |
0.0 |
8.6 |
34.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
池上 孝之 兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9
|
19 |
0.0 |
6.6 |
36.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.52 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
16 |
0.0 |
5.2 |
15.7 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.16
|
8
|
11
|
4
|
5
|
2 |
3
|
5
|
9
|
2 |
14 |
16.6
|
46.6
|
53.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
67.47 |
- 12/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/12チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/14チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 11/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 11/26チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
69.50 |
- 12/23チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 12/16チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/2チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
68.05 |
- 12/23チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 12/9チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
古閑 良介 福 岡/52/73
|
69.86 |
- 12/23チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/12チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 12/13チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
防府 F2
- 11/14チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 11/16チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
池上 孝之 兵 庫/54/69
|
68.66 |
- 12/23チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 12/19チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 12/7チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
66.52 |
- 12/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/15チャレンジ選抜7着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/21チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
73.16
|
- 12/23チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/19チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/7チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
9 |
1 |
1 |
3
|
7 |
5 |
10 |
8 |
20 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
1 |
1 |
0 |
14
|
7 |
7 |
13 |
33 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.05 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
0 |
1 |
1 |
13 |
8 |
10 |
9 |
62
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
古閑 良介
福 岡/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
12
|
2 |
2 |
3
|
10 |
2 |
11 |
12 |
17 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
3
|
11 |
4 |
10 |
14
|
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.52 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3
|
2 |
0 |
10 |
1 |
12
|
7 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.16
|
0 |
1
|
2
|
4
|
2
|
5
|
1 |
8 |
2 |
6
|
2 |
6 |
11
|
8 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
5 |
8 |
10 |
32 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
7 |
8 |
9 |
49 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.05 |
6 |
11 |
11 |
55
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
古閑 良介
福 岡/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
3 |
9 |
15
|
27 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
3 |
9 |
14 |
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.52 |
4 |
7 |
7 |
42 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.16
|
12
|
16
|
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
2
|
2 |
4 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.05 |
2
|
6
|
5
|
11 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
古閑 良介
福 岡/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
2
|
3 |
3 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.52 |
1 |
2 |
3 |
13
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
2追込
1追上
3カマシ
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線で動く樋口は差し、捲りが主体のタイプ。篠田は終始ペース握り逃げ切る。
-
| 1 |
7-4-2
4.3 |
| 2 |
7-2-4
9.7 |
| 3 |
4-7-2
10.4 |
| 4 |
7-3-5
21.0 |
| 5 |
4-2-7
23.4 |
| 6 |
2-7-4
27.4 |
| 7 |
7-4-5
28.6 |
| 8 |
7-4-3
29.7 |
| 9 |
2-4-7
32.1 |
| 10 |
7-4-1
40.1 |
| 11 |
7-3-4
45.6 |
| 12 |
4-7-1
51.4 |
| 13 |
7-3-2
53.5 |
| 14 |
7-5-3
56.7 |
| 15 |
7-2-3
63.1 |
| 16 |
4-7-5
64.0 |
| 17 |
3-5-6
65.0 |
| 18 |
3-7-5
65.7 |
| 19 |
7-2-1
69.1 |
| 20 |
4-7-3
72.0 |
| 21 |
7-3-1
78.5 |
| 22 |
7-2-5
82.3 |
| 23 |
5-3-6
90.1 |
| 24 |
7-1-4
100.2 |
| 25 |
7-5-4
101.1 |
| 26 |
3-5-7
101.2 |
| 27 |
2-7-1
102.8 |
| 28 |
2-4-1
107.9 |
| 29 |
3-7-4
111.4 |
| 30 |
7-4-6
124.5 |
| 31 |
3-7-2
124.5 |
| 32 |
4-2-1
138.2 |
| 33 |
7-5-6
140.1 |
| 34 |
5-6-3
140.3 |
| 35 |
7-5-2
151.2 |
| 36 |
7-5-1
153.1 |
| 37 |
4-1-7
154.5 |
| 38 |
3-5-1
154.8 |
| 39 |
7-3-6
155.7 |
| 40 |
3-7-1
160.1 |
| 41 |
3-5-4
166.7 |
| 42 |
4-3-7
170.6 |
| 43 |
7-1-2
173.3 |
| 44 |
4-2-5
186.9 |
| 45 |
3-4-7
189.2 |
| 46 |
1-7-4
189.9 |
| 47 |
4-7-6
192.5 |
| 48 |
4-5-7
199.6 |
| 49 |
2-7-3
203.1 |
| 50 |
2-7-5
207.5 |
-
| 1 |
6-2-3
3280.3 |
| 2 |
2-6-3
2829.5 |
| 3 |
6-2-7
2454.8 |
| 4 |
6-4-3
2376.1 |
| 5 |
6-2-4
2360.9 |
| 6 |
6-2-1
2118.1 |
| 7 |
6-2-5
2036.6 |
| 8 |
6-3-4
2025.5 |
| 9 |
2-3-6
2025.5 |
| 10 |
2-6-5
1982.2 |
| 11 |
6-1-2
1891.2 |
| 12 |
6-4-2
1862.6 |
| 13 |
4-6-3
1862.6 |
| 14 |
6-3-2
1825.9 |
| 15 |
2-6-1
1817.0 |
| 16 |
6-7-2
1790.7 |
| 17 |
3-6-2
1716.0 |
| 18 |
2-6-4
1716.0 |
| 19 |
1-6-2
1692.5 |
| 20 |
2-6-7
1618.6 |
| 21 |
5-2-1
1512.9 |
| 22 |
1-2-3
1453.6 |
| 23 |
6-4-1
1442.3 |
| 24 |
1-3-2
1436.7 |
| 25 |
1-2-6
1436.7 |
| 26 |
3-2-6
1420.2 |
| 27 |
5-2-3
1404.0 |
| 28 |
2-5-6
1362.7 |
| 29 |
6-7-3
1338.1 |
| 30 |
6-1-4
1328.5 |
| 31 |
5-1-2
1309.8 |
| 32 |
2-5-3
1300.6 |
| 33 |
6-1-3
1296.0 |
| 34 |
1-5-2
1296.0 |
| 35 |
5-2-6
1291.5 |
| 36 |
6-4-5
1256.5 |
| 37 |
6-5-2
1243.8 |
| 38 |
6-1-7
1239.7 |
| 39 |
4-6-1
1239.7 |
| 40 |
3-6-4
1227.4 |
| 41 |
2-1-6
1207.4 |
| 42 |
6-3-7
1191.8 |
| 43 |
2-5-1
1169.3 |
| 44 |
1-6-3
1169.3 |
| 45 |
6-7-1
1154.7 |
| 46 |
6-3-1
1137.0 |
| 47 |
6-4-7
1133.5 |
| 48 |
3-1-2
1119.8 |
| 49 |
1-6-4
1116.4 |
| 50 |
4-6-5
1087.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。