出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2026年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
田代 匠 福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.91 |
3
|
16
|
7
|
2 |
0 |
0 |
4 |
5
|
4 |
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.61 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
落合 達彦 静 岡/40/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.62
|
3
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
3 |
7 |
11.7 |
41.1 |
58.8
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
松田 昂己 茨 城/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
0 |
9 |
6 |
3
|
0 |
1 |
7
|
3 |
2 |
9 |
33.3
|
47.6
|
57.1 |
|
|
4 |
5 |
5 |
小林 健 岡 山/55/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
19 |
11.1 |
22.2 |
29.6 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
小岩 哲也 大 分/40/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
5
|
15 |
8.3 |
16.6 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
佐野 恭太 静 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.54 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
0 |
5
|
5
|
14 |
0.0 |
20.8 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田代 匠 福 岡/25/121
|
86.91 |
|
武雄 F2
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
83.61 |
|
玉野 F1
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
落合 達彦 静 岡/40/96
|
87.62
|
|
大垣 F2
|
静岡 F2
|
| 4 |
4 |
松田 昂己 茨 城/25/123
|
86.76 |
|
小倉 F1
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
小林 健 岡 山/55/67
|
82.29 |
|
玉野 F1
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
小岩 哲也 大 分/40/101
|
81.25 |
|
岐阜 F1
|
高知 F2
|
| 7 |
佐野 恭太 静 岡/47/94
|
83.54 |
|
弥彦 F2
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.91 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
23
|
15
|
9 |
6 |
20 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8
|
18 |
8 |
10
|
8 |
19 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
落合 達彦
静 岡/40/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.62
|
0 |
3
|
1
|
1 |
1
|
3
|
2
|
8
|
3 |
10
|
4 |
17 |
4 |
5 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 昂己
茨 城/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
8 |
4 |
6 |
8 |
36 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 健
岡 山/55/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
16 |
7 |
10
|
12 |
51
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/40/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
6 |
7 |
12 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
14 |
2 |
7 |
14
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.91 |
9
|
10 |
8 |
36 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.61 |
7 |
8 |
8 |
28 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
落合 達彦
静 岡/40/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.62
|
6 |
19
|
4 |
20 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 昂己
茨 城/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
5 |
5 |
7 |
26 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 健
岡 山/55/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
5 |
6 |
9 |
48
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/40/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.25 |
7 |
5 |
10 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.54 |
1 |
3 |
11
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
田代 匠
福 岡/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.61 |
1 |
3
|
1 |
7
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
落合 達彦
静 岡/40/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松田 昂己
茨 城/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 健
岡 山/55/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
小岩 哲也
大 分/40/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.25 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/47/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.54 |
3
|
1 |
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5追込
4押え先
2追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田代の先行迫力を頼る。小岩は点数は低いけれど無風なら逆転の差し。いきおいなら予選連勝中の松田で頭から。
-
| 1 |
1=4
1.6 ~ 1.9 |
| 2 |
1=6
1.8 ~ 2.2 |
| 3 |
4=6
2.3 ~ 3.0 |
| 4 |
2=4
2.5 ~ 3.0 |
| 5 |
3=6
3.8 ~ 4.4 |
| 6 |
1=2
3.6 ~ 4.6 |
| 7 |
3=4
3.9 ~ 4.7 |
| 8 |
1=3
4.5 ~ 5.4 |
| 9 |
5=6
4.9 ~ 5.6 |
| 10 |
3=7
7.6 ~ 8.1 |
| 11 |
2=6
6.8 ~ 8.1 |
| 12 |
1=5
7.7 ~ 9.1 |
| 13 |
2=3
8.3 ~ 9.4 |
| 14 |
4=7
9.8 ~ 11.7 |
| 15 |
3=5
13.9 ~ 15.0 |
| 16 |
2=5
15.0 ~ 16.5 |
| 17 |
4=5
13.8 ~ 16.6 |
| 18 |
2=7
16.3 ~ 17.9 |
| 19 |
1=7
15.6 ~ 18.5 |
| 20 |
6=7
16.4 ~ 18.3 |
| 21 |
5=7
40.8 ~ 42.2 |
-
| 1 |
5=7
40.8 ~ 42.2 |
| 2 |
6=7
16.4 ~ 18.3 |
| 3 |
1=7
15.6 ~ 18.5 |
| 4 |
2=7
16.3 ~ 17.9 |
| 5 |
4=5
13.8 ~ 16.6 |
| 6 |
2=5
15.0 ~ 16.5 |
| 7 |
3=5
13.9 ~ 15.0 |
| 8 |
4=7
9.8 ~ 11.7 |
| 9 |
2=3
8.3 ~ 9.4 |
| 10 |
1=5
7.7 ~ 9.1 |
| 11 |
2=6
6.8 ~ 8.1 |
| 12 |
3=7
7.6 ~ 8.1 |
| 13 |
5=6
4.9 ~ 5.6 |
| 14 |
1=3
4.5 ~ 5.4 |
| 15 |
3=4
3.9 ~ 4.7 |
| 16 |
1=2
3.6 ~ 4.6 |
| 17 |
3=6
3.8 ~ 4.4 |
| 18 |
2=4
2.5 ~ 3.0 |
| 19 |
4=6
2.3 ~ 3.0 |
| 20 |
1=6
1.8 ~ 2.2 |
| 21 |
1=4
1.6 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。