出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2026年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.54 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
2 |
15 |
12.5 |
29.1 |
37.5 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
相笠 翔太 福 島/36/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.08 |
1 |
0 |
0 |
4
|
6
|
0 |
9
|
1 |
1 |
13 |
37.5
|
41.6
|
45.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
中野 光太郎 徳 島/26/121
|
A1 |
逃 |
3.93 |
82.94 |
1 |
5 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
15 |
11.1 |
16.6 |
16.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
宇根 秀俊 愛 媛/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5
|
5 |
12 |
0.0 |
22.7 |
45.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
吉田 健市 愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
1 |
8 |
7.1 |
35.7 |
42.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
佐々木 健司 青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6
|
16 |
8.0 |
12.0 |
36.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
水谷 亮太 愛 知/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
9
|
12
|
6
|
2 |
0 |
0 |
3 |
5
|
3 |
10 |
14.2 |
38.0 |
52.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
84.54 |
|
富山 F1
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
相笠 翔太 福 島/36/96
|
86.08 |
|
小倉 F1
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
中野 光太郎 徳 島/26/121
|
82.94 |
|
玉野 F1
|
四日市 F1
|
| 4 |
4 |
宇根 秀俊 愛 媛/49/80
|
84.45 |
|
玉野 F1
|
高知 F1
|
| 5 |
5 |
吉田 健市 愛 知/48/87
|
87.84
|
|
大垣 F2
|
静岡 F1
|
| 6 |
6 |
佐々木 健司 青 森/52/76
|
81.80 |
|
小倉 F1
|
前橋 F2
|
| 7 |
水谷 亮太 愛 知/29/125
|
87.14 |
|
松阪 F2
|
四日市 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5
|
18 |
7 |
13
|
11 |
34 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
相笠 翔太
福 島/36/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
5
|
23 |
16
|
4 |
6 |
30 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/26/121
|
A1 |
逃 |
3.93 |
82.94 |
1
|
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
17 |
8 |
4 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇根 秀俊
愛 媛/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
24
|
6 |
12 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.84
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
2
|
10
|
3 |
4 |
2 |
13 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
4 |
8 |
15
|
57
|
|
○
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
4 |
18 |
7 |
9 |
8 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.54 |
7 |
12
|
10 |
40 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
相笠 翔太
福 島/36/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.08 |
13
|
1 |
6 |
32 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/26/121
|
A1 |
逃 |
3.93 |
82.94 |
10 |
5 |
3 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇根 秀俊
愛 媛/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.45 |
6 |
9 |
2 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.84
|
4 |
4 |
5 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
3 |
7 |
11
|
44
|
|
○
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
8 |
9 |
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.54 |
4 |
4 |
5 |
17
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
相笠 翔太
福 島/36/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.08 |
6
|
1 |
3 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/26/121
|
A1 |
逃 |
3.93 |
82.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇根 秀俊
愛 媛/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
吉田 健市
愛 知/48/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.84
|
3 |
5
|
9
|
17
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/52/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.14 |
1 |
4 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
2自在
6追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田の差しと水谷のガマンはまったく五分の地元ワンツーから。本村が固める中部トリオは底堅く見える。
-
| 1 |
5=7
1.0 ~ 1.1 |
| 2 |
1=5
1.5 ~ 2.4 |
| 3 |
1=7
1.7 ~ 2.9 |
| 4 |
2=5
2.0 ~ 3.1 |
| 5 |
2=7
3.2 ~ 5.6 |
| 6 |
1=2
6.0 ~ 7.4 |
| 7 |
4=5
5.0 ~ 7.8 |
| 8 |
2=6
7.2 ~ 7.9 |
| 9 |
3=5
5.9 ~ 9.3 |
| 10 |
3=7
8.7 ~ 14.2 |
| 11 |
2=3
14.0 ~ 15.4 |
| 12 |
3=4
15.5 ~ 16.3 |
| 13 |
4=7
10.3 ~ 17.0 |
| 14 |
5=6
12.2 ~ 19.0 |
| 15 |
2=4
20.1 ~ 22.2 |
| 16 |
1=3
24.2 ~ 28.2 |
| 17 |
6=7
20.3 ~ 32.6 |
| 18 |
3=6
36.0 ~ 37.3 |
| 19 |
1=4
32.7 ~ 38.5 |
| 20 |
1=6
42.8 ~ 49.1 |
| 21 |
4=6
75.4 ~ 78.1 |
-
| 1 |
4=6
75.4 ~ 78.1 |
| 2 |
1=6
42.8 ~ 49.1 |
| 3 |
1=4
32.7 ~ 38.5 |
| 4 |
3=6
36.0 ~ 37.3 |
| 5 |
6=7
20.3 ~ 32.6 |
| 6 |
1=3
24.2 ~ 28.2 |
| 7 |
2=4
20.1 ~ 22.2 |
| 8 |
5=6
12.2 ~ 19.0 |
| 9 |
4=7
10.3 ~ 17.0 |
| 10 |
3=4
15.5 ~ 16.3 |
| 11 |
2=3
14.0 ~ 15.4 |
| 12 |
3=7
8.7 ~ 14.2 |
| 13 |
3=5
5.9 ~ 9.3 |
| 14 |
2=6
7.2 ~ 7.9 |
| 15 |
4=5
5.0 ~ 7.8 |
| 16 |
1=2
6.0 ~ 7.4 |
| 17 |
2=7
3.2 ~ 5.6 |
| 18 |
2=5
2.0 ~ 3.1 |
| 19 |
1=7
1.7 ~ 2.9 |
| 20 |
1=5
1.5 ~ 2.4 |
| 21 |
5=7
1.0 ~ 1.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。