出走表詳細 富山F2 レース情報
2022年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
平原 啓多 埼 玉/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
3
|
5 |
28.5 |
42.8 |
64.2 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
菅原 裕太 静 岡/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.17 |
4 |
4 |
2 |
2 |
3 |
2 |
5 |
4 |
1 |
7 |
29.4 |
52.9 |
58.8 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
村田 瑞季 京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
7
|
10 |
7
|
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
3 |
42.8
|
71.4
|
78.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
山崎 光展 京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.05 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
2 |
3
|
8 |
27.7 |
38.8 |
55.5 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
小原 唯志 茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.21
|
3 |
11
|
4 |
5
|
1 |
2 |
7
|
5
|
3
|
5 |
35.0 |
60.0 |
75.0 |
|
|
2 |
6 |
6 |
松田 大 富 山/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
10 |
26.6 |
33.3 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
6 |
4 |
2 |
3 |
40.0 |
66.6 |
80.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
平原 啓多 埼 玉/37/97
|
93.50 |
|
伊東 F2
|
大垣 F1
|
| 2 |
2 |
菅原 裕太 静 岡/30/100
|
90.17 |
|
弥彦 F2
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
村田 瑞季 京 都/25/117
|
91.00 |
|
向日町 F1
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
山崎 光展 京 都/35/93
|
92.05 |
|
静岡 F2
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
小原 唯志 茨 城/38/101
|
95.21
|
|
別府 F2
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
松田 大 富 山/32/98
|
89.80 |
|
西武園 F1
|
福井 F2
|
| 7 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
94.80 |
|
岸和田 F2
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
平原 啓多
埼 玉/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.50 |
3 |
1 |
2 |
7
|
1 |
0 |
2 |
2 |
13
|
6 |
5 |
6 |
11 |
2 |
4
|
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
菅原 裕太
静 岡/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.17 |
5
|
2 |
2 |
3 |
5 |
5
|
5 |
7 |
9 |
7 |
3 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
2 |
1 |
1 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
12
|
5 |
15 |
21
|
4 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.05 |
2 |
1 |
2 |
7
|
2 |
3 |
1 |
9 |
11 |
8 |
7
|
20
|
11 |
6
|
4
|
9
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.21
|
3 |
9
|
1 |
6 |
7
|
4 |
3 |
11
|
11 |
7 |
6 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松田 大
富 山/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.80 |
2 |
3 |
6
|
5 |
5 |
2 |
7
|
7 |
6 |
6 |
7
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
平原 啓多
埼 玉/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.50 |
7
|
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
菅原 裕太
静 岡/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.17 |
6 |
4 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.05 |
2 |
2 |
3
|
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.21
|
7
|
5
|
3
|
6 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松田 大
富 山/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.80 |
4 |
4 |
3
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
平原 啓多
埼 玉/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.50 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
菅原 裕太
静 岡/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.17 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 瑞季
京 都/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
山崎 光展
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.05 |
1 |
3 |
1 |
9 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.21
|
2 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松田 大
富 山/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.80 |
9
|
8
|
1 |
22
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.80 |
0 |
3 |
3
|
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績は茨栃勢。番手飯嶋の差しから入るが、小原のスピードも首位は充分。続く平原や村田を利す山崎、菅原−松田の一発も注
-
| 1 |
5=7
1.0 ~ 1.1 |
| 2 |
1=5
2.1 ~ 3.3 |
| 3 |
1=7
2.3 ~ 3.7 |
| 4 |
3=5
2.6 ~ 4.1 |
| 5 |
2=5
2.8 ~ 4.1 |
| 6 |
3=7
3.3 ~ 5.3 |
| 7 |
3=4
6.5 ~ 7.0 |
| 8 |
4=7
6.1 ~ 9.5 |
| 9 |
4=5
6.1 ~ 9.5 |
| 10 |
2=6
10.5 ~ 11.1 |
| 11 |
2=3
11.3 ~ 12.5 |
| 12 |
1=2
12.8 ~ 14.5 |
| 13 |
2=4
13.6 ~ 14.5 |
| 14 |
4=6
14.2 ~ 14.5 |
| 15 |
5=6
9.8 ~ 15.0 |
| 16 |
6=7
9.8 ~ 15.1 |
| 17 |
1=3
13.6 ~ 15.5 |
| 18 |
2=7
9.7 ~ 16.1 |
| 19 |
1=4
15.5 ~ 16.9 |
| 20 |
3=6
17.9 ~ 18.9 |
| 21 |
1=6
19.1 ~ 20.6 |
-
| 1 |
1=6
19.1 ~ 20.6 |
| 2 |
3=6
17.9 ~ 18.9 |
| 3 |
1=4
15.5 ~ 16.9 |
| 4 |
2=7
9.7 ~ 16.1 |
| 5 |
1=3
13.6 ~ 15.5 |
| 6 |
6=7
9.8 ~ 15.1 |
| 7 |
5=6
9.8 ~ 15.0 |
| 8 |
4=6
14.2 ~ 14.5 |
| 9 |
2=4
13.6 ~ 14.5 |
| 10 |
1=2
12.8 ~ 14.5 |
| 11 |
2=3
11.3 ~ 12.5 |
| 12 |
2=6
10.5 ~ 11.1 |
| 13 |
4=5
6.1 ~ 9.5 |
| 14 |
4=7
6.1 ~ 9.5 |
| 15 |
3=4
6.5 ~ 7.0 |
| 16 |
3=7
3.3 ~ 5.3 |
| 17 |
2=5
2.8 ~ 4.1 |
| 18 |
3=5
2.6 ~ 4.1 |
| 19 |
1=7
2.3 ~ 3.7 |
| 20 |
1=5
2.1 ~ 3.3 |
| 21 |
5=7
1.0 ~ 1.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。