出走表詳細 富山F2 レース情報
2022年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
伊藤 之人 東 京/40/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
9
|
8
|
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
9 |
22.2 |
27.7 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
坂本 佳憲 大 阪/37/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
4 |
10 |
0.0 |
26.3 |
47.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.54
|
7 |
5 |
5
|
4
|
1 |
4 |
8
|
6
|
3 |
7 |
33.3
|
58.3
|
70.8
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
菊地 大輔 栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
15 |
8.6 |
13.0 |
34.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
3 |
6
|
6
|
9 |
12.5 |
37.5 |
62.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.82 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
17 |
0.0 |
5.2 |
10.5 |
| △ |
|
5 |
7 |
山田 二三補 愛 知/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
12 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 之人 東 京/40/90
|
70.50 |
|
京王閣 F2
- 10/15チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 10/17チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 10/6チャレンジ予選7着17.3[映像]
- 10/7チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 10/8チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 佳憲 大 阪/37/90
|
71.94 |
|
武雄 F2
- 10/22チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 10/13チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
74.54
|
|
武雄 F2
- 10/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 10/24チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 10/13チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 10/14チャレンジ選抜1着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
菊地 大輔 栃 木/47/85
|
68.78 |
|
宇都宮 F2
- 10/22チャレンジ一般3着15.0[映像]
- 10/23チャレンジ一般4着14.6[映像]
|
西武園 F2
- 10/15チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 10/16チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 10/17チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
71.12 |
|
宇都宮 F2
- 10/21チャレンジ予選2着16.1[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 10/23チャレンジ決勝5着15.2[映像]
|
平塚 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 10/8チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/52/70
|
66.82 |
|
西武園 F2
- 10/15チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 10/16チャレンジ一般故[映像]
- 10/17チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/6チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 10/7チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 10/8チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
山田 二三補 愛 知/54/64
|
67.41 |
|
武雄 F2
- 10/22チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 10/23チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12チャレンジ予選4着14.4[映像]
- 10/13チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 10/14チャレンジ一般4着15.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/40/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
2 |
3
|
6 |
3 |
5 |
3 |
10 |
1 |
1 |
3 |
8 |
17
|
10
|
7 |
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 佳憲
大 阪/37/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
6 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.54
|
0 |
3
|
3
|
7
|
5
|
7
|
3 |
14 |
7
|
3 |
1 |
6 |
16 |
10
|
3 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.78 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
20
|
0 |
5
|
4
|
10
|
6 |
4 |
15
|
29 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
6 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
1 |
3 |
2 |
5 |
1 |
3 |
10 |
48
|
|
△
|
|
5
|
7 |
山田 二三補
愛 知/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
8 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/40/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 佳憲
大 阪/37/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.54
|
3
|
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.78 |
2 |
2 |
2 |
15
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.82 |
0 |
4
|
5
|
12 |
|
△
|
|
5
|
7 |
山田 二三補
愛 知/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/40/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 佳憲
大 阪/37/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.94 |
1 |
4
|
5
|
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.54
|
4
|
1 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.78 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
7 |
山田 二三補
愛 知/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
3 |
3 |
24
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
6追上
3押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-1
6.9 |
| 2 |
3-1-5
8.1 |
| 3 |
3-7-2
8.6 |
| 4 |
3-5-4
16.8 |
| 5 |
1-5-4
20.7 |
| 6 |
3-7-5
23.0 |
| 7 |
3-7-1
23.3 |
| 8 |
3-2-7
24.2 |
| 9 |
3-1-7
29.5 |
| 10 |
3-1-2
29.6 |
| 11 |
1-3-5
31.6 |
| 12 |
5-1-3
32.1 |
| 13 |
5-1-4
32.5 |
| 14 |
3-5-2
33.5 |
| 15 |
1-5-3
33.5 |
| 16 |
3-5-7
34.4 |
| 17 |
5-3-1
40.1 |
| 18 |
3-2-5
48.2 |
| 19 |
3-2-1
52.0 |
| 20 |
3-1-4
57.7 |
| 21 |
7-3-2
71.5 |
| 22 |
5-4-1
74.6 |
| 23 |
1-3-2
83.0 |
| 24 |
5-3-4
89.4 |
| 25 |
1-5-2
90.3 |
| 26 |
5-1-2
96.5 |
| 27 |
1-3-7
102.7 |
| 28 |
3-2-4
115.8 |
| 29 |
5-3-2
119.3 |
| 30 |
7-3-5
123.4 |
| 31 |
5-4-3
124.1 |
| 32 |
5-1-7
124.8 |
| 33 |
3-4-5
125.5 |
| 34 |
3-7-4
126.6 |
| 35 |
7-3-1
129.3 |
| 36 |
5-3-7
133.2 |
| 37 |
3-1-6
138.8 |
| 38 |
1-5-7
142.4 |
| 39 |
3-5-6
144.8 |
| 40 |
1-3-4
154.6 |
| 41 |
1-4-5
185.6 |
| 42 |
3-2-6
200.2 |
| 43 |
5-1-6
201.1 |
| 44 |
2-3-7
203.9 |
| 45 |
7-2-3
209.9 |
| 46 |
3-4-1
216.1 |
| 47 |
3-7-6
222.8 |
| 48 |
1-5-6
241.3 |
| 49 |
1-2-3
246.8 |
| 50 |
5-4-2
249.7 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-4-1
8690.1 |
| 3 |
6-7-1
7241.7 |
| 4 |
6-4-5
7241.7 |
| 5 |
6-2-4
7241.7 |
| 6 |
6-1-7
7241.7 |
| 7 |
4-6-7
7241.7 |
| 8 |
6-7-4
6207.2 |
| 9 |
6-4-3
6207.2 |
| 10 |
6-2-7
6207.2 |
| 11 |
6-1-4
6207.2 |
| 12 |
4-7-1
6207.2 |
| 13 |
4-6-3
6207.2 |
| 14 |
7-4-6
5431.3 |
| 15 |
6-2-5
5431.3 |
| 16 |
6-2-1
5431.3 |
| 17 |
6-1-2
5431.3 |
| 18 |
4-7-6
5431.3 |
| 19 |
7-1-4
4827.8 |
| 20 |
6-7-3
4827.8 |
| 21 |
7-6-4
4345.0 |
| 22 |
6-4-2
4345.0 |
| 23 |
4-7-2
4345.0 |
| 24 |
4-6-5
4345.0 |
| 25 |
4-6-2
4345.0 |
| 26 |
4-6-1
4345.0 |
| 27 |
4-1-6
4345.0 |
| 28 |
7-6-1
3950.0 |
| 29 |
7-4-1
3950.0 |
| 30 |
6-5-4
3950.0 |
| 31 |
4-1-7
3950.0 |
| 32 |
6-7-2
3620.8 |
| 33 |
4-2-6
3620.8 |
| 34 |
6-5-2
3342.3 |
| 35 |
2-6-7
3342.3 |
| 36 |
2-6-1
3342.3 |
| 37 |
1-6-7
3342.3 |
| 38 |
7-1-6
3103.6 |
| 39 |
4-3-6
3103.6 |
| 40 |
4-2-7
3103.6 |
| 41 |
4-1-2
3103.6 |
| 42 |
2-6-4
3103.6 |
| 43 |
7-6-2
2896.7 |
| 44 |
7-4-5
2896.7 |
| 45 |
7-4-2
2896.7 |
| 46 |
6-7-5
2896.7 |
| 47 |
6-5-3
2896.7 |
| 48 |
6-3-4
2896.7 |
| 49 |
2-4-7
2896.7 |
| 50 |
1-7-6
2896.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。