出走表詳細 富山F1 レース情報
2022年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:427,000円、2着:240,000円、3着:183,000円、4着:153,000円、5着:129,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 竜太 愛 知/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.76 |
6 |
21 |
10
|
6 |
0 |
0 |
6 |
10
|
3 |
11 |
20.0 |
53.3 |
63.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
篠原 龍馬 高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.23 |
9
|
10 |
5 |
6 |
2 |
1 |
10 |
4 |
2 |
14 |
33.3 |
46.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
高田 修汰 福 井/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.10 |
4 |
22
|
10
|
1 |
0 |
0 |
7 |
4 |
4 |
15 |
23.3 |
36.6 |
50.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
高間 悠平 福 井/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.70
|
4 |
0 |
0 |
0 |
8
|
9
|
7 |
10
|
7
|
3 |
25.9 |
62.9 |
88.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
真鍋 智寛 愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.47 |
7 |
12 |
7 |
11
|
0 |
0 |
17
|
1 |
1 |
0 |
89.4
|
94.7
|
100.0
|
|
|
4 |
6 |
6 |
小出 慎也 和歌山/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.18 |
0 |
7 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
25 |
9.0 |
18.1 |
24.2 |
| △ |
|
2 |
7 |
谷口 明正 三 重/39/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.54 |
2 |
9 |
5 |
3 |
1 |
0 |
4 |
5 |
4 |
9 |
18.1 |
40.9 |
59.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 竜太 愛 知/21/119
|
87.76 |
- 11/28A級予選4着10.4[映像]
- 11/29A級準決勝2着10.4[映像]
|
岸和田 F1
|
名古屋 F2
|
| 2 |
2 |
篠原 龍馬 高 知/41/89
|
91.23 |
- 11/28A級初日特選1着9.9[映像]
- 11/29A級準決勝2着9.4[映像]
|
取手 F2
- 11/16A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/17A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/18A級特選1着11.7[映像]
|
小松島 F2
- 11/9A級初日特選4着11.4[映像]
- 11/10A級準決勝1着12.2[映像]
- 11/11A級決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 修汰 福 井/23/115
|
91.10 |
- 11/28A級初日特選4着10.5[映像]
- 11/29A級準決勝1着10.2[映像]
|
平塚 F1
- 11/19A級初日特選7着12.8[映像]
- 11/20A級準決勝5着12.5[映像]
- 11/21A級特選7着12.5[映像]
|
名古屋 F2
|
| 4 |
4 |
高間 悠平 福 井/34/95
|
94.70
|
- 11/28A級初日特選2着10.4[映像]
- 11/29A級準決勝3着10.2[映像]
|
西武園 F1
- 11/19A級初日特選2着12.1[映像]
- 11/20A級準決勝1着12.1[映像]
- 11/21A級決勝2着11.7[映像]
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
真鍋 智寛 愛 媛/24/121
|
85.47 |
|
高松 F2
- 10/30A級特予選1着12.3[映像]
- 10/31A級準決勝1着11.3[映像]
- 11/1A級決勝1着11.7[映像]
|
玉野 F2
|
| 6 |
6 |
小出 慎也 和歌山/31/109
|
81.18 |
|
和歌山 F2
- 11/19A級特予選4着11.8[映像]
- 11/20A級特一般4着11.6[映像]
- 11/21A級特一般4着12.0[映像]
|
大宮 F2
|
| 7 |
谷口 明正 三 重/39/103
|
92.54 |
- 11/28A級初日特選7着10.5[映像]
- 11/29A級準決勝1着9.8[映像]
|
向日町 F1
- 10/28A級初日特選4着12.0[映像]
- 10/29A級準決勝3着12.4[映像]
- 10/30A級決勝3着12.0[映像]
|
名古屋 F1
- 10/21A級初日特選6着12.4[映像]
- 10/22A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/23A級決勝4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.76 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
10 |
7 |
6 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.23 |
3 |
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0 |
7 |
6 |
2 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 修汰
福 井/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.10 |
0 |
4
|
1 |
7
|
1 |
1 |
4
|
9 |
10 |
4 |
1 |
8 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高間 悠平
福 井/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.70
|
1 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3
|
3 |
6 |
6 |
7
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.47 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小出 慎也
和歌山/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
19
|
12
|
12
|
8
|
56
|
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.54 |
4
|
2 |
4
|
6 |
7
|
3
|
1 |
11
|
11
|
5 |
4
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.76 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 修汰
福 井/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.10 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高間 悠平
福 井/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.70
|
2 |
2
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小出 慎也
和歌山/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.18 |
4
|
1 |
2
|
17
|
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.54 |
3 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.76 |
4
|
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.23 |
2 |
1 |
1 |
12 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 修汰
福 井/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.10 |
3 |
3
|
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高間 悠平
福 井/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.70
|
0 |
3
|
4
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
真鍋 智寛
愛 媛/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小出 慎也
和歌山/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.18 |
3 |
1 |
2 |
15
|
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/39/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.54 |
4
|
3
|
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
1押え先
7追込
3押え先
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真鍋が勝ってS級特別昇級を決める。篠原が番手。ただ準決では踏み出しに離れたので別線の連出も。高間、谷口も候補。
-
| 1 |
5-2-4
6.4 |
| 2 |
5-2-7
7.2 |
| 3 |
5-4-3
15.1 |
| 4 |
5-7-4
15.9 |
| 5 |
5-4-2
15.9 |
| 6 |
5-4-7
16.8 |
| 7 |
5-7-2
17.5 |
| 8 |
5-2-3
18.4 |
| 9 |
5-2-1
27.2 |
| 10 |
5-3-4
28.5 |
| 11 |
5-2-6
31.1 |
| 12 |
5-7-3
32.4 |
| 13 |
5-7-1
34.8 |
| 14 |
2-5-4
51.2 |
| 15 |
5-4-1
51.3 |
| 16 |
5-3-2
54.9 |
| 17 |
5-3-7
56.1 |
| 18 |
5-7-6
56.8 |
| 19 |
5-4-6
59.1 |
| 20 |
5-1-7
61.8 |
| 21 |
2-5-7
63.4 |
| 22 |
5-1-2
91.0 |
| 23 |
5-1-4
96.1 |
| 24 |
7-5-2
97.2 |
| 25 |
7-5-4
102.3 |
| 26 |
4-5-2
111.6 |
| 27 |
2-5-3
124.4 |
| 28 |
4-5-3
137.9 |
| 29 |
4-3-5
143.4 |
| 30 |
5-3-1
149.8 |
| 31 |
5-1-3
155.7 |
| 32 |
7-4-5
160.0 |
| 33 |
3-4-5
163.7 |
| 34 |
2-5-6
167.2 |
| 35 |
4-5-7
168.1 |
| 36 |
4-3-7
171.6 |
| 37 |
5-6-2
172.9 |
| 38 |
7-5-1
183.2 |
| 39 |
2-5-1
184.4 |
| 40 |
5-3-6
185.6 |
| 41 |
5-6-7
186.6 |
| 42 |
7-5-3
189.3 |
| 43 |
2-4-5
190.3 |
| 44 |
4-3-2
192.1 |
| 45 |
3-5-4
194.9 |
| 46 |
7-4-3
214.3 |
| 47 |
5-6-4
221.6 |
| 48 |
4-2-5
222.6 |
| 49 |
4-7-5
229.1 |
| 50 |
3-4-7
236.9 |
-
| 1 |
6-1-4
5165.2 |
| 2 |
6-1-2
4782.6 |
| 3 |
6-1-3
4695.7 |
| 4 |
6-2-1
4611.8 |
| 5 |
1-6-2
4611.8 |
| 6 |
1-6-3
4530.9 |
| 7 |
6-4-1
4165.5 |
| 8 |
1-6-4
4099.4 |
| 9 |
6-3-1
3973.3 |
| 10 |
6-1-5
3689.4 |
| 11 |
6-3-7
3587.0 |
| 12 |
1-6-5
3587.0 |
| 13 |
6-1-7
3490.0 |
| 14 |
3-6-1
3443.5 |
| 15 |
2-1-6
3398.2 |
| 16 |
2-6-1
3228.3 |
| 17 |
1-2-6
3149.5 |
| 18 |
6-3-5
3038.4 |
| 19 |
6-2-7
3003.0 |
| 20 |
1-4-6
3003.0 |
| 21 |
6-2-3
2934.8 |
| 22 |
1-6-7
2934.8 |
| 23 |
3-6-7
2901.8 |
| 24 |
2-6-3
2901.8 |
| 25 |
6-2-4
2777.0 |
| 26 |
1-3-2
2557.0 |
| 27 |
3-6-5
2532.0 |
| 28 |
3-1-6
2532.0 |
| 29 |
1-3-6
2507.4 |
| 30 |
6-7-3
2483.3 |
| 31 |
1-2-3
2436.4 |
| 32 |
4-1-6
2391.3 |
| 33 |
2-6-7
2369.4 |
| 34 |
2-6-4
2305.9 |
| 35 |
6-5-1
2285.5 |
| 36 |
6-3-4
2265.4 |
| 37 |
6-4-2
2245.7 |
| 38 |
6-5-3
2226.4 |
| 39 |
3-1-2
2188.6 |
| 40 |
6-4-7
2170.2 |
| 41 |
4-6-1
2170.2 |
| 42 |
6-4-5
2116.9 |
| 43 |
3-6-2
2116.9 |
| 44 |
1-4-2
2116.9 |
| 45 |
6-7-2
2002.0 |
| 46 |
3-2-6
2002.0 |
| 47 |
6-3-2
1986.6 |
| 48 |
1-2-4
1956.5 |
| 49 |
3-2-1
1941.8 |
| 50 |
2-1-3
1871.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。