出走表詳細 富山F1 レース情報
2023年04月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.74 |
2 |
8 |
1 |
4
|
1 |
0 |
5
|
1 |
6 |
19 |
16.1 |
19.3 |
38.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
上田 隼 岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.66
|
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
5 |
6 |
20.0 |
26.6 |
60.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
矢内 良和 群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
19 |
4.0 |
4.0 |
24.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
大橋 直人 埼 玉/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
7
|
8 |
0.0 |
16.6 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
水谷 将司 愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
0 |
12 |
22.2
|
33.3 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
中井 修 滋 賀/53/75
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
浅見 隼 東 京/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.10 |
0 |
11
|
6
|
3 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
9 |
20.0 |
45.0
|
55.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/46/80
|
82.74 |
|
岸和田 F2
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
上田 隼 岐 阜/33/97
|
88.66
|
|
西武園 F2
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
矢内 良和 群 馬/47/75
|
82.25 |
|
松山 F2
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
大橋 直人 埼 玉/46/77
|
86.38 |
|
四日市 F1
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
水谷 将司 愛 知/35/105
|
85.12 |
|
岸和田 F2
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
中井 修 滋 賀/53/75
|
78.33 |
|
四日市 F2
|
立川 F1
|
| 7 |
浅見 隼 東 京/25/115
|
88.10 |
|
京王閣 F2
- 3/26A級初日特選6着12.9[映像]
- 3/27A級準決勝7着12.8[映像]
|
佐世保 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.74 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
28
|
17
|
11
|
12
|
36 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.66
|
1
|
0 |
1
|
5 |
0 |
0 |
1
|
5
|
9 |
4 |
5 |
17 |
9 |
11
|
3 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
17 |
1 |
5 |
10 |
61
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大橋 直人
埼 玉/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
22 |
3 |
8 |
10 |
19 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6 |
23 |
15 |
11
|
2 |
38 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
53 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
浅見 隼
東 京/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.10 |
1
|
2
|
1
|
9
|
2
|
2
|
1
|
5
|
10
|
7
|
5 |
15 |
17
|
5 |
3 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.74 |
5 |
3 |
4
|
17
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.66
|
1 |
4
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.25 |
1 |
2 |
4
|
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大橋 直人
埼 玉/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.38 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
3 |
3 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
浅見 隼
東 京/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.10 |
6
|
1 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/46/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.74 |
2 |
3 |
3
|
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
上田 隼
岐 阜/33/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.66
|
3
|
4
|
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.25 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大橋 直人
埼 玉/46/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
水谷 将司
愛 知/35/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.12 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.33 |
3
|
0 |
2 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
浅見 隼
東 京/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5自在
2追込
1自在
6追込
7押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
手強い同型が不在となり浅見が持ち前のパワフルな先行力を発揮から首位へ。関東勢を本線に推すが、鋭い上田の一角崩しに注
-
| 1 |
4=7
1.1 ~ 1.4 |
| 2 |
2=4
1.4 ~ 2.0 |
| 3 |
2=7
1.6 ~ 2.5 |
| 4 |
2=5
3.4 ~ 4.0 |
| 5 |
5=7
3.1 ~ 4.2 |
| 6 |
3=7
3.5 ~ 5.0 |
| 7 |
3=4
3.6 ~ 5.1 |
| 8 |
1=2
5.8 ~ 7.0 |
| 9 |
1=7
5.8 ~ 7.9 |
| 10 |
4=5
6.1 ~ 8.9 |
| 11 |
1=4
8.2 ~ 11.3 |
| 12 |
1=5
14.0 ~ 15.4 |
| 13 |
2=3
15.8 ~ 20.0 |
| 14 |
1=6
20.6 ~ 21.4 |
| 15 |
3=5
29.1 ~ 32.8 |
| 16 |
1=3
36.3 ~ 39.2 |
| 17 |
6=7
30.0 ~ 39.3 |
| 18 |
2=6
36.9 ~ 43.6 |
| 19 |
5=6
46.3 ~ 49.5 |
| 20 |
4=6
43.9 ~ 58.4 |
| 21 |
3=6
119.4 ~ 125.5 |
-
| 1 |
3=6
119.4 ~ 125.5 |
| 2 |
4=6
43.9 ~ 58.4 |
| 3 |
5=6
46.3 ~ 49.5 |
| 4 |
2=6
36.9 ~ 43.6 |
| 5 |
6=7
30.0 ~ 39.3 |
| 6 |
1=3
36.3 ~ 39.2 |
| 7 |
3=5
29.1 ~ 32.8 |
| 8 |
1=6
20.6 ~ 21.4 |
| 9 |
2=3
15.8 ~ 20.0 |
| 10 |
1=5
14.0 ~ 15.4 |
| 11 |
1=4
8.2 ~ 11.3 |
| 12 |
4=5
6.1 ~ 8.9 |
| 13 |
1=7
5.8 ~ 7.9 |
| 14 |
1=2
5.8 ~ 7.0 |
| 15 |
3=4
3.6 ~ 5.1 |
| 16 |
3=7
3.5 ~ 5.0 |
| 17 |
5=7
3.1 ~ 4.2 |
| 18 |
2=5
3.4 ~ 4.0 |
| 19 |
2=7
1.6 ~ 2.5 |
| 20 |
2=4
1.4 ~ 2.0 |
| 21 |
4=7
1.1 ~ 1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。