出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
古田 義明 三 重/51/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.22 |
2 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
10 |
0.0 |
5.5 |
44.4
|
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
佐川 拓也 福 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.41
|
5
|
0 |
0 |
1
|
5
|
1 |
5
|
2
|
3 |
14 |
20.8
|
29.1
|
41.6 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
井上 善裕 埼 玉/49/75
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2
|
4 |
25 |
3.1 |
9.3 |
21.8 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
6 |
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
木村 元信 青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
30 |
3.0 |
6.0 |
9.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/55/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| × |
|
5 |
7 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
0 |
1
|
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
古田 義明 三 重/51/79
|
68.22 |
- 6/7チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 6/8チャレンジ一般7着10.5[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 6/1チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 6/2チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
佐川 拓也 福 島/34/99
|
70.41
|
- 6/7チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝7着10.0[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着15.2[映像]
- 5/29チャレンジ選抜7着16.1[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 5/18チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 善裕 埼 玉/49/75
|
65.21 |
- 6/7チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 6/8チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 6/1チャレンジ選抜5着10.4[映像]
- 6/2チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
大宮 F2
- 5/28チャレンジ一般6着15.1[映像]
- 5/29チャレンジ一般4着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
67.00 |
- 6/7チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 6/8チャレンジ一般6着11.0[映像]
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/27チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 5/28チャレンジ一般6着13.7[映像]
|
青森 F2
- 5/11チャレンジ予選7着19.0[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
木村 元信 青 森/45/81
|
65.65 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 6/3チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/27チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 5/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/55/64
|
63.42 |
- 6/7チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 6/8チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
岐阜 F2
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選落[映像]
- 5/28チャレンジ一般5着15.6[映像]
- 5/29チャレンジ一般4着15.6[映像]
|
| 7 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
66.29 |
|
松阪 F2
- 5/26チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 5/19チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
古田 義明
三 重/51/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
0 |
1 |
11 |
2 |
4 |
13 |
30 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐川 拓也
福 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.41
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
10 |
3
|
5
|
1 |
14
|
6
|
3 |
11 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/49/75
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
8 |
4 |
4 |
15 |
56 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
4
|
12
|
0 |
1 |
2
|
12 |
1 |
5 |
16
|
31 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
4 |
75
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/55/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
10
|
5 |
51 |
|
×
|
|
5
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
10 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
古田 義明
三 重/51/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.22 |
1 |
3
|
5
|
12 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐川 拓也
福 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.41
|
4
|
1 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/49/75
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.21 |
1 |
1 |
3 |
16
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.00 |
0 |
1 |
5
|
9 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.65 |
1 |
0 |
1 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/55/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.42 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
5
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
1 |
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
古田 義明
三 重/51/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.22 |
1
|
2
|
2
|
9
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐川 拓也
福 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.41
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/49/75
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.65 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/55/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.42 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
5
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.29 |
1
|
0 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
3追込
6追上
7押え先
(
1競り
4競り
)
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南の番手が初手から競りとなり、佐川は組み立てやすくなった。捌くもよし、捲るもよしだ。チャンス到来、1勝をあげる。
-
| 1 |
2-5-3
4.0 |
| 2 |
5-2-3
10.5 |
| 3 |
2-5-7
12.3 |
| 4 |
2-7-5
14.7 |
| 5 |
7-2-5
18.1 |
| 6 |
2-3-5
21.8 |
| 7 |
2-7-1
29.5 |
| 8 |
7-2-1
29.6 |
| 9 |
2-7-3
33.5 |
| 10 |
5-3-2
37.7 |
| 11 |
5-2-7
39.1 |
| 12 |
2-5-1
43.0 |
| 13 |
7-1-2
43.8 |
| 14 |
7-5-2
47.0 |
| 15 |
7-1-4
48.9 |
| 16 |
2-5-6
55.4 |
| 17 |
2-7-4
57.9 |
| 18 |
7-1-5
60.9 |
| 19 |
7-2-3
61.8 |
| 20 |
2-3-7
66.1 |
| 21 |
7-5-3
67.1 |
| 22 |
2-5-4
71.6 |
| 23 |
2-1-7
77.5 |
| 24 |
7-2-4
87.7 |
| 25 |
5-2-6
88.1 |
| 26 |
7-1-6
88.4 |
| 27 |
7-5-1
91.1 |
| 28 |
3-5-2
93.1 |
| 29 |
5-7-2
98.0 |
| 30 |
2-7-6
100.7 |
| 31 |
5-2-1
105.1 |
| 32 |
3-2-5
105.3 |
| 33 |
7-4-1
117.5 |
| 34 |
2-1-5
126.3 |
| 35 |
7-1-3
127.4 |
| 36 |
7-2-6
140.6 |
| 37 |
2-3-1
141.3 |
| 38 |
2-1-4
154.3 |
| 39 |
2-3-6
155.1 |
| 40 |
2-4-7
156.9 |
| 41 |
1-7-2
158.7 |
| 42 |
5-2-4
174.6 |
| 43 |
2-3-4
182.0 |
| 44 |
7-4-2
185.6 |
| 45 |
2-1-3
191.4 |
| 46 |
2-4-1
212.6 |
| 47 |
5-3-7
214.2 |
| 48 |
7-3-5
218.4 |
| 49 |
7-3-2
220.1 |
| 50 |
2-4-5
223.7 |
-
| 1 |
4-6-3
9999.9 |
| 2 |
6-4-3
9284.3 |
| 3 |
4-6-5
7958.0 |
| 4 |
6-4-5
6963.2 |
| 5 |
6-1-5
6963.2 |
| 6 |
6-3-7
6189.5 |
| 7 |
6-3-4
6189.5 |
| 8 |
6-1-3
6189.5 |
| 9 |
4-3-6
6189.5 |
| 10 |
1-6-3
6189.5 |
| 11 |
6-5-4
5570.6 |
| 12 |
3-6-1
5570.6 |
| 13 |
4-3-7
5064.2 |
| 14 |
6-4-7
4642.1 |
| 15 |
6-3-1
4642.1 |
| 16 |
6-1-7
4642.1 |
| 17 |
3-6-4
4642.1 |
| 18 |
6-7-3
4285.0 |
| 19 |
4-5-6
4285.0 |
| 20 |
1-3-6
4285.0 |
| 21 |
6-5-1
3979.0 |
| 22 |
4-6-7
3979.0 |
| 23 |
4-3-1
3979.0 |
| 24 |
3-1-6
3979.0 |
| 25 |
1-6-5
3979.0 |
| 26 |
4-1-3
3713.7 |
| 27 |
6-4-1
3481.6 |
| 28 |
6-1-2
3276.8 |
| 29 |
4-6-1
3276.8 |
| 30 |
3-4-6
3276.8 |
| 31 |
6-5-7
3094.7 |
| 32 |
4-5-1
3094.7 |
| 33 |
6-4-2
2931.9 |
| 34 |
3-4-7
2931.9 |
| 35 |
6-1-4
2785.3 |
| 36 |
4-6-2
2785.3 |
| 37 |
1-6-2
2785.3 |
| 38 |
1-3-4
2785.3 |
| 39 |
5-6-4
2652.6 |
| 40 |
4-3-2
2652.6 |
| 41 |
4-7-6
2532.1 |
| 42 |
6-7-5
2422.0 |
| 43 |
5-4-6
2422.0 |
| 44 |
4-7-3
2422.0 |
| 45 |
4-3-5
2422.0 |
| 46 |
4-1-6
2422.0 |
| 47 |
5-6-1
2321.0 |
| 48 |
4-5-7
2321.0 |
| 49 |
3-1-4
2321.0 |
| 50 |
1-6-7
2321.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。