出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.56
|
0 |
9
|
5 |
9
|
0 |
0 |
8
|
6
|
1 |
2 |
47.0 |
82.3
|
88.2
|
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
白川 将太 青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
5 |
18 |
10.0 |
23.3 |
40.0 |
|
|
1 |
3 |
3 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.73 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
3 |
4 |
7
|
14 |
10.7 |
25.0 |
50.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
川田 真也 埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.20 |
3 |
3 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
6 |
20.0 |
33.3 |
60.0 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
高橋 舜 宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
6 |
4 |
4 |
2 |
0 |
8
|
2 |
1 |
4 |
53.3
|
66.6 |
73.3 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.13 |
2 |
9
|
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
7 |
26.6 |
46.6 |
53.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
坂元 洋行 三 重/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.06 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
5 |
20 |
6.2 |
21.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
78.56
|
- 8/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
豊橋 F2
- 8/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 8/15チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
白川 将太 青 森/37/93
|
77.93 |
- 8/20チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
いわき平 F2
- 8/8チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
77.73 |
- 8/20チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ選抜5着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
川田 真也 埼 玉/23/125
|
74.20 |
- 8/20チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
いわき平 F2
- 8/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 7/15チャレンジ決勝1着13.8[映像]
|
| 5 |
5 |
高橋 舜 宮 城/23/125
|
77.00 |
- 8/20チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着14.3[映像]
- 8/5チャレンジ決勝4着13.9[映像]
|
伊東 F2
- 7/15チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 7/17チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
| 6 |
6 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
73.13 |
- 8/20チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ決勝5着12.8[映像]
|
| 7 |
坂元 洋行 三 重/44/88
|
77.06 |
- 8/20チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 8/12チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.56
|
1 |
2
|
1
|
0 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
0 |
1
|
2
|
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
川田 真也
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.20 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
4
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
高橋 舜
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.13 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4
|
|
○
|
|
1
|
7 |
坂元 洋行
三 重/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.06 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
1 |
2
|
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.56
|
0 |
2
|
0 |
1
|
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
川田 真也
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
高橋 舜
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.13 |
1 |
1 |
0 |
1
|
|
○
|
|
1
|
7 |
坂元 洋行
三 重/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.56
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
3
|
4 |
4 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.73 |
0 |
0 |
6 |
9 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
川田 真也
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
高橋 舜
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.13 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
7 |
坂元 洋行
三 重/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.06 |
3
|
2 |
7
|
18
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
4自在
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力強い走りで二連勝の弓矢から。マークは再度坂元。単穴は弓矢同様ピンピンの川田だが、高橋や瀧川も僅差だ。
-
| 1 |
1-4-5
12.2 |
| 2 |
1-5-4
13.1 |
| 3 |
1-7-4
16.6 |
| 4 |
1-4-7
20.1 |
| 5 |
1-7-5
20.8 |
| 6 |
1-5-2
21.2 |
| 7 |
4-1-5
24.5 |
| 8 |
1-5-7
25.5 |
| 9 |
5-1-4
27.2 |
| 10 |
1-4-6
30.7 |
| 11 |
1-5-6
33.2 |
| 12 |
4-1-7
35.5 |
| 13 |
1-4-2
36.2 |
| 14 |
1-2-5
41.3 |
| 15 |
1-7-2
42.6 |
| 16 |
4-5-1
45.0 |
| 17 |
1-4-3
50.0 |
| 18 |
4-1-6
50.9 |
| 19 |
5-4-1
52.2 |
| 20 |
1-7-3
52.4 |
| 21 |
5-1-2
53.1 |
| 22 |
1-5-3
55.7 |
| 23 |
1-7-6
56.2 |
| 24 |
1-6-4
57.7 |
| 25 |
5-1-7
60.8 |
| 26 |
1-6-3
62.0 |
| 27 |
5-2-1
65.2 |
| 28 |
1-6-5
68.4 |
| 29 |
5-1-6
76.8 |
| 30 |
4-1-2
77.9 |
| 31 |
5-2-4
79.6 |
| 32 |
1-2-4
86.4 |
| 33 |
4-1-3
97.4 |
| 34 |
1-6-7
100.8 |
| 35 |
4-6-1
108.7 |
| 36 |
6-1-4
119.6 |
| 37 |
4-5-2
122.9 |
| 38 |
4-7-1
125.7 |
| 39 |
1-3-6
126.0 |
| 40 |
5-1-3
129.2 |
| 41 |
1-2-7
133.0 |
| 42 |
7-1-4
138.3 |
| 43 |
5-4-2
140.8 |
| 44 |
6-1-3
144.1 |
| 45 |
1-3-4
145.4 |
| 46 |
2-5-1
154.9 |
| 47 |
6-1-5
154.9 |
| 48 |
1-3-7
156.0 |
| 49 |
7-1-5
162.9 |
| 50 |
5-6-1
168.9 |
-
| 1 |
2-6-7
4182.8 |
| 2 |
3-7-2
3968.3 |
| 3 |
3-2-7
3968.3 |
| 4 |
3-7-5
3869.1 |
| 5 |
7-6-2
3517.4 |
| 6 |
7-3-2
3517.4 |
| 7 |
3-7-4
3364.5 |
| 8 |
2-3-7
3292.9 |
| 9 |
2-7-3
3158.5 |
| 10 |
7-3-5
3095.3 |
| 11 |
7-3-4
3095.3 |
| 12 |
7-2-6
3034.6 |
| 13 |
6-7-2
3034.6 |
| 14 |
2-7-6
3034.6 |
| 15 |
7-3-6
2976.2 |
| 16 |
6-2-7
2976.2 |
| 17 |
3-7-6
2976.2 |
| 18 |
2-6-3
2976.2 |
| 19 |
7-2-3
2920.1 |
| 20 |
7-6-3
2763.6 |
| 21 |
3-2-6
2763.6 |
| 22 |
3-5-7
2715.2 |
| 23 |
2-3-4
2579.4 |
| 24 |
7-6-5
2537.1 |
| 25 |
3-2-5
2418.2 |
| 26 |
2-6-4
2418.2 |
| 27 |
7-6-4
2344.9 |
| 28 |
7-5-3
2309.9 |
| 29 |
2-6-5
2275.9 |
| 30 |
6-7-5
2243.0 |
| 31 |
6-7-4
2243.0 |
| 32 |
3-2-1
2243.0 |
| 33 |
7-5-6
2179.8 |
| 34 |
2-3-1
2179.8 |
| 35 |
3-2-4
2120.0 |
| 36 |
2-6-1
2120.0 |
| 37 |
6-7-3
2063.5 |
| 38 |
3-5-2
2036.4 |
| 39 |
7-4-3
1984.1 |
| 40 |
2-3-5
1959.0 |
| 41 |
3-5-6
1934.5 |
| 42 |
2-4-7
1842.4 |
| 43 |
6-2-5
1820.7 |
| 44 |
6-2-4
1820.7 |
| 45 |
3-4-7
1820.7 |
| 46 |
5-3-7
1799.6 |
| 47 |
7-2-4
1778.9 |
| 48 |
6-2-3
1758.7 |
| 49 |
7-4-6
1719.6 |
| 50 |
7-4-2
1719.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。