出走表詳細 富山F2 レース情報
2025年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
13
|
0 |
0 |
0 |
8
|
9 |
7 |
10 |
6
|
4 |
25.9 |
62.9 |
85.1 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
藤原 清隆 静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
6 |
4 |
9 |
9.5 |
38.0 |
57.1 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
11 |
19
|
16
|
8
|
1 |
0 |
21
|
4 |
1 |
5 |
67.7
|
80.6 |
83.8 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
3 |
17 |
15 |
7 |
1 |
0 |
18 |
5 |
3 |
1 |
66.6 |
85.1
|
96.2
|
|
|
3 |
5 |
5 |
小西 誠也 三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
6 |
5 |
11 |
8.3 |
33.3 |
54.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
11 |
13.6 |
31.8 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
14
|
4 |
16
|
4 |
9 |
12.1 |
60.6 |
72.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
76.03 |
- 6/19チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
|
川崎 F2
- 6/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/9チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 6/1チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
藤原 清隆 静 岡/43/87
|
74.04 |
- 6/19チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
|
福井 F2
- 6/12チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 6/13チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 6/14チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
78.45 |
- 6/19チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 6/10チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 6/12チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
取手 G3
|
| 4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
78.77
|
- 6/19チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
|
函館 F2
- 6/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 6/9チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
小倉 F2
- 5/26チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/28チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
小西 誠也 三 重/48/80
|
73.91 |
- 6/19チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 5/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 5/22チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
71.59 |
- 6/19チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
岐阜 F2
- 6/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝7着13.7[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 5/30チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 6/1チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
75.50 |
- 6/19チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
|
青森 F2
- 6/13チャレンジ予選落[映像]
- 6/14チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 6/15チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 6/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
0 |
1 |
5 |
11
|
1 |
14
|
5
|
9 |
4
|
4
|
1 |
2 |
5 |
18
|
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
10
|
7
|
1 |
11
|
21
|
4 |
4 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
26
|
5 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
3 |
4 |
6
|
7 |
15 |
4 |
0 |
3 |
4
|
0 |
0 |
0 |
19 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
16
|
3 |
1 |
6
|
9
|
0 |
15 |
7
|
13
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.50 |
0 |
2 |
2 |
5 |
1 |
6 |
3 |
5 |
1 |
4
|
1 |
1 |
4 |
9 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
0 |
5
|
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
1 |
2 |
0 |
3
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
9
|
0 |
0 |
3
|
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
7 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.91 |
1 |
4 |
4
|
3
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.50 |
1 |
5
|
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
2 |
3 |
8
|
17
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
藤原 清隆
静 岡/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
1 |
3 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
5
|
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
小西 誠也
三 重/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.91 |
0 |
4
|
1 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
0 |
4
|
3 |
17
|
|
注
|
|
2
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.50 |
2 |
0 |
4 |
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
6追込
4カマシ
2追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン4車がアドバンテージの岩元の押し切りV。マーク坂元との一騎打ち。同期の藤田が複数回踏み直して迫る
-
| 1 |
3-1-5
6.0 |
| 2 |
3-1-4
9.4 |
| 3 |
3-4-1
9.8 |
| 4 |
4-3-1
10.3 |
| 5 |
1-3-5
11.3 |
| 6 |
3-4-2
21.4 |
| 7 |
4-3-2
23.6 |
| 8 |
4-1-3
24.3 |
| 9 |
1-3-4
30.1 |
| 10 |
3-4-7
32.2 |
| 11 |
3-4-5
36.0 |
| 12 |
3-1-7
36.8 |
| 13 |
4-2-3
38.8 |
| 14 |
4-3-7
40.6 |
| 15 |
4-3-5
45.5 |
| 16 |
3-1-2
49.2 |
| 17 |
1-5-3
52.6 |
| 18 |
3-5-1
53.2 |
| 19 |
4-2-1
55.5 |
| 20 |
3-1-6
56.0 |
| 21 |
4-2-7
58.9 |
| 22 |
1-3-6
63.2 |
| 23 |
1-3-7
67.1 |
| 24 |
1-4-3
73.3 |
| 25 |
4-1-5
78.9 |
| 26 |
1-3-2
89.3 |
| 27 |
3-2-4
96.1 |
| 28 |
4-1-2
109.8 |
| 29 |
3-7-1
120.3 |
| 30 |
3-7-4
123.3 |
| 31 |
3-4-6
124.1 |
| 32 |
4-3-6
140.1 |
| 33 |
4-2-5
150.6 |
| 34 |
4-1-7
153.2 |
| 35 |
4-7-3
154.2 |
| 36 |
3-2-1
158.4 |
| 37 |
3-5-4
159.8 |
| 38 |
1-5-6
160.3 |
| 39 |
1-4-5
212.0 |
| 40 |
5-1-3
214.7 |
| 41 |
3-5-6
216.5 |
| 42 |
3-7-5
244.5 |
| 43 |
3-5-7
249.0 |
| 44 |
4-7-2
249.9 |
| 45 |
2-4-3
258.1 |
| 46 |
4-5-3
264.2 |
| 47 |
3-2-7
267.9 |
| 48 |
1-5-7
273.3 |
| 49 |
4-7-1
275.0 |
| 50 |
1-5-4
292.4 |
-
| 1 |
6-2-7
9999.9 |
| 2 |
6-7-2
9999.9 |
| 3 |
6-1-2
9999.9 |
| 4 |
6-2-5
9588.4 |
| 5 |
2-6-5
8949.2 |
| 6 |
6-5-2
8389.8 |
| 7 |
2-6-4
8389.8 |
| 8 |
6-2-3
7896.3 |
| 9 |
6-2-1
7896.3 |
| 10 |
5-6-2
7896.3 |
| 11 |
2-6-1
7896.3 |
| 12 |
2-6-7
7457.6 |
| 13 |
6-5-4
7065.1 |
| 14 |
5-2-6
7065.1 |
| 15 |
2-6-3
7065.1 |
| 16 |
6-7-4
6711.9 |
| 17 |
6-2-4
6711.9 |
| 18 |
2-5-6
6711.9 |
| 19 |
6-4-7
6101.7 |
| 20 |
6-3-2
6101.7 |
| 21 |
6-4-2
5836.4 |
| 22 |
2-7-6
5836.4 |
| 23 |
7-6-2
5593.2 |
| 24 |
6-4-5
5593.2 |
| 25 |
5-7-2
5369.5 |
| 26 |
5-6-4
5369.5 |
| 27 |
7-2-6
4971.7 |
| 28 |
5-2-7
4971.7 |
| 29 |
2-1-6
4971.7 |
| 30 |
5-4-6
4794.2 |
| 31 |
2-7-5
4628.8 |
| 32 |
6-1-7
4474.6 |
| 33 |
6-7-1
4194.9 |
| 34 |
6-1-4
4067.8 |
| 35 |
5-4-7
4067.8 |
| 36 |
5-7-4
3948.1 |
| 37 |
2-5-7
3835.3 |
| 38 |
6-4-1
3628.0 |
| 39 |
7-5-2
3532.5 |
| 40 |
6-7-5
3532.5 |
| 41 |
6-7-3
3442.0 |
| 42 |
5-2-4
3442.0 |
| 43 |
2-5-3
3355.9 |
| 44 |
1-6-2
3355.9 |
| 45 |
7-6-4
3196.1 |
| 46 |
6-5-7
3196.1 |
| 47 |
6-3-4
3196.1 |
| 48 |
2-3-6
3196.1 |
| 49 |
7-5-4
3121.8 |
| 50 |
5-2-3
3121.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。