出走表詳細 富山F2 レース情報
2025年08月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
宮西 翼 石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
73.20 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
5
|
1 |
0 |
5 |
45.4
|
54.5
|
54.5 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
林 成人 愛 媛/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95
|
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
9 |
11 |
4.3 |
13.0 |
52.1 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.05 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
17 |
0.0 |
0.0 |
10.5 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
12
|
9
|
7
|
2 |
1 |
1 |
5
|
6
|
3 |
13 |
18.5 |
40.7 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
4 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊狩 知人 奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.07 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
14 |
0.0 |
0.0 |
46.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岩原 健馬 愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
4 |
3 |
3
|
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
7 |
22.2 |
38.8 |
61.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮西 翼 石 川/45/100
|
73.20 |
- 8/6チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
林 成人 愛 媛/52/73
|
79.95
|
- 8/6チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝3着11.0[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 7/27チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 7/18チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
75.05 |
- 8/6チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
大垣 F2
|
四日市 F2
- 7/5チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 7/7チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
69.59 |
- 8/6チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝7着11.3[映像]
- 7/29チャレンジ選抜2着10.0[映像]
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
71.80 |
- 8/6チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
|
四日市 F2
- 7/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 7/13チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
伊狩 知人 奈 良/47/85
|
68.07 |
- 8/6チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
別府 F2
- 7/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/21チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 7/11チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
|
| 7 |
岩原 健馬 愛 知/20/127
|
75.33 |
- 8/6チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
松戸 F2
- 7/20チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 7/21チャレンジ準決勝4着9.6[映像]
- 7/22チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
四日市 F2
- 7/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/13チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
73.20 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
2
|
1 |
10 |
4 |
0 |
1 |
4 |
5 |
7 |
2 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
林 成人
愛 媛/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
0 |
8 |
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
1 |
11
|
9
|
4
|
5
|
7 |
18
|
10
|
6 |
29
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
11
|
1 |
4
|
3 |
7 |
3 |
3 |
20
|
26 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
1
|
1 |
1 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
73.20 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
林 成人
愛 媛/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.05 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
10
|
5
|
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.07 |
0 |
2 |
3
|
10
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
73.20 |
8
|
8
|
6
|
10 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
林 成人
愛 媛/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.05 |
0 |
1 |
1 |
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.59 |
7 |
4 |
2 |
14
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.07 |
0 |
3 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3追込
4自在
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
デビュー後の数字は岩原が一つ上だけど、山本も走るたびに強くなっている感触。両者の新人対決は見ものだ。
-
| 1 |
1-7-3
6.7 |
| 2 |
7-1-3
7.4 |
| 3 |
7-1-2
12.6 |
| 4 |
7-1-5
13.8 |
| 5 |
1-7-2
15.7 |
| 6 |
7-1-4
20.3 |
| 7 |
1-7-5
25.2 |
| 8 |
1-7-4
26.0 |
| 9 |
7-1-6
32.4 |
| 10 |
7-5-1
34.5 |
| 11 |
7-5-2
37.0 |
| 12 |
1-3-7
39.0 |
| 13 |
1-7-6
39.0 |
| 14 |
5-7-1
51.2 |
| 15 |
5-7-2
55.7 |
| 16 |
5-1-7
65.4 |
| 17 |
1-4-7
66.0 |
| 18 |
5-2-7
68.3 |
| 19 |
7-3-1
69.9 |
| 20 |
7-2-1
70.0 |
| 21 |
7-2-5
70.5 |
| 22 |
4-1-7
78.0 |
| 23 |
7-4-1
79.0 |
| 24 |
5-2-1
82.3 |
| 25 |
4-7-1
84.4 |
| 26 |
1-5-7
86.9 |
| 27 |
5-1-2
108.3 |
| 28 |
1-2-7
109.5 |
| 29 |
4-1-6
121.4 |
| 30 |
7-5-4
139.3 |
| 31 |
1-3-2
140.1 |
| 32 |
3-1-7
160.7 |
| 33 |
7-5-3
162.9 |
| 34 |
1-4-3
164.2 |
| 35 |
4-6-1
167.9 |
| 36 |
1-5-2
168.7 |
| 37 |
1-3-4
171.9 |
| 38 |
1-4-6
179.2 |
| 39 |
7-4-5
179.8 |
| 40 |
4-1-3
183.0 |
| 41 |
5-2-4
191.6 |
| 42 |
7-4-6
201.8 |
| 43 |
7-2-3
202.6 |
| 44 |
2-5-7
203.4 |
| 45 |
7-4-2
206.1 |
| 46 |
2-7-1
206.5 |
| 47 |
2-5-1
209.4 |
| 48 |
4-7-6
214.9 |
| 49 |
4-6-7
216.3 |
| 50 |
7-2-4
220.3 |
-
| 1 |
6-5-3
5037.0 |
| 2 |
6-3-5
4808.0 |
| 3 |
6-2-5
4407.3 |
| 4 |
3-6-5
4231.0 |
| 5 |
2-6-3
4231.0 |
| 6 |
6-2-3
3917.6 |
| 7 |
6-3-2
3777.7 |
| 8 |
6-2-7
3647.4 |
| 9 |
6-3-7
3525.9 |
| 10 |
2-6-7
3412.1 |
| 11 |
6-5-7
3305.5 |
| 12 |
6-5-2
3305.5 |
| 13 |
6-2-1
3205.3 |
| 14 |
6-5-1
3111.0 |
| 15 |
3-5-4
3111.0 |
| 16 |
3-6-4
3022.2 |
| 17 |
3-2-4
3022.2 |
| 18 |
3-6-7
2858.8 |
| 19 |
6-7-5
2644.4 |
| 20 |
3-6-2
2579.9 |
| 21 |
6-7-3
2518.5 |
| 22 |
5-6-3
2518.5 |
| 23 |
3-4-5
2518.5 |
| 24 |
6-3-4
2459.9 |
| 25 |
6-1-5
2459.9 |
| 26 |
2-6-5
2459.9 |
| 27 |
2-6-4
2459.9 |
| 28 |
3-5-6
2404.0 |
| 29 |
5-3-6
2350.6 |
| 30 |
6-7-2
2299.5 |
| 31 |
2-6-1
2299.5 |
| 32 |
2-3-4
2250.5 |
| 33 |
6-3-1
2203.6 |
| 34 |
3-2-6
2203.6 |
| 35 |
3-4-2
2115.5 |
| 36 |
5-6-1
1995.7 |
| 37 |
5-3-4
1995.7 |
| 38 |
2-4-3
1995.7 |
| 39 |
6-5-4
1958.8 |
| 40 |
6-2-4
1958.8 |
| 41 |
4-3-5
1888.8 |
| 42 |
6-1-2
1762.9 |
| 43 |
3-5-2
1734.0 |
| 44 |
3-4-6
1679.0 |
| 45 |
4-5-3
1652.7 |
| 46 |
5-6-4
1578.7 |
| 47 |
3-6-1
1555.5 |
| 48 |
2-3-6
1533.0 |
| 49 |
4-2-3
1449.0 |
| 50 |
2-7-6
1449.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。