出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年05月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
宮西 令奈 石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.69 |
45.96 |
4
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
24 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4
|
4 |
5 |
6
|
10 |
16.0 |
36.0 |
60.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
岡田 優歩 和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
1 |
6
|
2
|
3 |
2 |
1 |
3 |
5 |
4 |
2 |
21.4 |
57.1 |
85.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
5 |
4 |
6.6 |
40.0 |
73.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
石井 寛子 東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.41
|
0 |
0 |
1 |
11
|
8
|
2 |
15
|
7
|
2 |
0 |
62.5
|
91.6
|
100.0
|
| × |
|
2 |
6 |
6 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
1 |
6
|
1 |
7 |
1 |
1 |
3 |
7
|
2 |
5 |
17.6 |
58.8 |
70.5 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮西 令奈 石 川/24/124
|
45.96 |
- 4/30ガールズ予選12着10.6[映像]
- 5/1ガールズ予選22着10.2[映像]
|
小松島 F1
- 4/13ガールズ予選15着12.6[映像]
- 4/14ガールズ予選25着13.3[映像]
- 4/15ガールズ一般5着13.1[映像]
|
豊橋 F2
- 4/4ガールズ予選15着12.9[映像]
- 4/5ガールズ予選26着12.3[映像]
- 4/6ガールズ一般6着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
増田 夕華 岐 阜/26/118
|
52.28 |
- 4/30ガールズ予選13着10.6[映像]
- 5/1ガールズ予選23着10.7[映像]
|
取手 F1
- 4/14ガールズ予選13着13.0[映像]
- 4/15ガールズ予選22着12.6[映像]
- 4/16ガールズ決勝2着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 4/7ガールズ予選16着11.0[映像]
- 4/8ガールズ予選25着10.5[映像]
- 4/9ガールズ一般1着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 優歩 和歌山/22/128
|
54.00 |
- 4/30ガールズ予選11着10.6[映像]
- 5/1ガールズ予選21着10.1[映像]
|
名古屋 F2
- 4/1ガールズ予選13着12.8[映像]
- 4/2ガールズ予選24着12.6[映像]
- 4/3ガールズ一般2着12.3[映像]
|
防府 G2
- 3/22ガールズフレッシュクイーン6着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
52.46 |
- 4/30ガールズ予選14着10.6[映像]
- 5/1ガールズ予選24着10.6[映像]
|
松戸 F2
- 4/16ガールズ予選13着10.6[映像]
- 4/17ガールズ予選25着11.0[映像]
- 4/18ガールズ一般3着10.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/2ガールズ予選12着12.3[映像]
- 4/3ガールズ予選22着12.6[映像]
- 4/4ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
石井 寛子 東 京/40/104
|
56.41
|
- 4/30ガールズ予選11着10.4[映像]
- 5/1ガールズ予選21着10.6[映像]
|
平塚 F2
- 4/23ガールズ予選11着12.8[映像]
- 4/24ガールズ予選21着12.6[映像]
- 4/25ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 4/16ガールズ予選11着10.5[映像]
- 4/17ガールズ予選21着10.7[映像]
- 4/18ガールズ決勝1着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
53.29 |
- 4/30ガールズ予選12着10.7[映像]
- 5/1ガールズ予選22着10.8[映像]
|
静岡 F1
- 4/10ガールズ予選12着12.7[映像]
- 4/11ガールズ予選22着12.1[映像]
- 4/12ガールズ決勝6着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 3/25ガールズ予選12着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選23着12.7[映像]
- 3/27ガールズ決勝2着12.7[映像]
|
| 7 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
51.80 |
- 4/30ガールズ予選13着10.5[映像]
- 5/1ガールズ予選25着10.6[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1A4着10.3[映像]
- 4/25ガールズ予選2A1着10.5[映像]
- 4/26ガールズ決勝A5着10.9[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4ガールズ予選15着13.5[映像]
- 4/5ガールズ予選25着12.8[映像]
- 4/6ガールズ一般3着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.69 |
45.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
20
|
0 |
1 |
1 |
24
|
0 |
0 |
0 |
28
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
0 |
3 |
4
|
12 |
5
|
1 |
2 |
3 |
2 |
5 |
8 |
13 |
3 |
5 |
8
|
14 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
1 |
4 |
3 |
7 |
2 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
5 |
4 |
5 |
7 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
2 |
3 |
10 |
2 |
1 |
4
|
2 |
0 |
6 |
9
|
10 |
1 |
6 |
8
|
10 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.41
|
6
|
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13
|
3 |
0 |
1 |
14
|
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
3 |
8
|
4
|
9 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
9
|
9
|
5 |
5 |
8
|
5 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.80 |
1 |
0 |
4
|
14
|
4 |
3
|
1 |
0 |
0 |
6 |
8 |
13 |
1 |
5 |
6 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.69 |
45.96 |
1 |
1 |
1 |
18
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
1 |
2
|
3 |
12 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
3 |
2
|
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
0 |
10
|
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.41
|
6
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.80 |
3 |
1 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
宮西 令奈
石 川/24/124
|
L1 |
両 |
3.69 |
45.96 |
0 |
0 |
0 |
15
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増田 夕華
岐 阜/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.28 |
3
|
6
|
3
|
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岡田 優歩
和歌山/22/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.46 |
0 |
2 |
3
|
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.80 |
1 |
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
2自在
1自在
3カマシ
4自在
5自在
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
格と総合力で優る石井の完全V。喰えばスピードと勢いが光る岡田。実戦悪くない吉岡や増田の大駆け一考。
-
| 1 |
5-3-6
5.5 |
| 2 |
5-6-3
6.6 |
| 3 |
5-3-2
10.2 |
| 4 |
5-6-2
14.7 |
| 5 |
5-2-3
17.0 |
| 6 |
5-3-4
19.7 |
| 7 |
3-5-6
20.9 |
| 8 |
5-3-1
27.2 |
| 9 |
5-3-7
27.3 |
| 10 |
5-2-6
27.6 |
| 11 |
5-6-4
28.9 |
| 12 |
3-5-2
34.0 |
| 13 |
5-6-7
34.8 |
| 14 |
5-4-3
39.8 |
| 15 |
3-5-1
46.9 |
| 16 |
5-7-3
49.0 |
| 17 |
3-5-4
53.8 |
| 18 |
5-2-7
55.9 |
| 19 |
5-6-1
57.0 |
| 20 |
3-6-5
58.3 |
| 21 |
5-2-4
58.6 |
| 22 |
5-4-6
60.3 |
| 23 |
6-5-3
66.1 |
| 24 |
5-4-2
73.8 |
| 25 |
5-1-3
77.3 |
| 26 |
5-7-6
78.0 |
| 27 |
3-5-7
79.1 |
| 28 |
5-7-2
89.3 |
| 29 |
3-2-5
105.1 |
| 30 |
6-3-5
108.9 |
| 31 |
5-1-6
123.6 |
| 32 |
5-2-1
124.7 |
| 33 |
5-4-7
125.5 |
| 34 |
3-1-5
132.9 |
| 35 |
5-7-4
140.6 |
| 36 |
3-4-5
151.6 |
| 37 |
6-5-2
155.7 |
| 38 |
3-6-2
176.2 |
| 39 |
5-1-2
185.5 |
| 40 |
6-5-4
189.9 |
| 41 |
2-5-3
200.5 |
| 42 |
6-5-7
242.3 |
| 43 |
3-6-4
253.2 |
| 44 |
3-2-6
254.7 |
| 45 |
3-7-5
272.9 |
| 46 |
5-4-1
286.5 |
| 47 |
3-6-1
287.4 |
| 48 |
2-5-6
290.0 |
| 49 |
5-7-1
298.6 |
| 50 |
3-1-6
317.1 |
-
| 1 |
7-1-4
9999.9 |
| 2 |
7-1-6
9999.9 |
| 3 |
7-4-1
9999.9 |
| 4 |
4-7-1
9999.9 |
| 5 |
1-7-6
9999.9 |
| 6 |
1-7-4
9999.9 |
| 7 |
7-1-2
9999.9 |
| 8 |
7-6-1
9831.8 |
| 9 |
7-2-1
9831.8 |
| 10 |
7-1-3
9831.8 |
| 11 |
7-4-6
9586.0 |
| 12 |
7-6-4
8917.2 |
| 13 |
4-7-6
8917.2 |
| 14 |
1-4-7
8917.2 |
| 15 |
7-4-2
8714.5 |
| 16 |
1-6-7
8714.5 |
| 17 |
4-1-3
8520.9 |
| 18 |
1-4-6
8520.9 |
| 19 |
1-7-2
8158.3 |
| 20 |
1-4-2
8158.3 |
| 21 |
4-1-2
7988.3 |
| 22 |
4-1-7
7825.3 |
| 23 |
2-1-4
7825.3 |
| 24 |
1-4-3
7518.4 |
| 25 |
7-2-6
7373.8 |
| 26 |
7-4-3
7234.7 |
| 27 |
1-7-3
7100.7 |
| 28 |
7-3-1
6971.6 |
| 29 |
7-2-4
6971.6 |
| 30 |
4-7-2
6971.6 |
| 31 |
2-1-7
6847.1 |
| 32 |
1-2-4
6847.1 |
| 33 |
1-6-2
6727.0 |
| 34 |
1-2-7
6499.0 |
| 35 |
4-7-3
6390.7 |
| 36 |
7-6-2
6285.9 |
| 37 |
2-4-1
6184.5 |
| 38 |
1-7-5
6086.3 |
| 39 |
2-7-1
5991.2 |
| 40 |
7-1-5
5899.1 |
| 41 |
4-2-1
5899.1 |
| 42 |
2-1-6
5638.8 |
| 43 |
2-4-7
5477.7 |
| 44 |
1-6-4
5477.7 |
| 45 |
4-6-1
5325.5 |
| 46 |
4-6-7
5252.6 |
| 47 |
4-3-1
5112.5 |
| 48 |
1-4-5
5112.5 |
| 49 |
7-3-4
5045.2 |
| 50 |
2-7-6
5045.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。