出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
3 |
18 |
0.0 |
19.2 |
30.7 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 貴彦 栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
1 |
8
|
5
|
2 |
9 |
33.3 |
54.1
|
62.5
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
野口 修平 神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
上野 幸星 富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
4 |
10
|
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4
|
20 |
7.4 |
11.1 |
25.9 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/42/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.63 |
0 |
2 |
1
|
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
7 |
36.3
|
36.3 |
36.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
久保 将史 神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
65.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
20 |
0.0 |
8.6 |
13.0 |
|
|
5 |
7 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
22 |
3.7 |
11.1 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
69.20 |
- 10/17チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 10/18チャレンジ一般7着9.8[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
村上 貴彦 栃 木/40/100
|
75.91
|
- 10/17チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝7着9.7[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
野口 修平 神奈川/38/105
|
73.00 |
- 10/17チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 10/18チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
上野 幸星 富 山/25/127
|
67.81 |
- 10/17チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 10/18チャレンジ一般2着10.9[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 10/9チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/42/105
|
68.63 |
- 10/17チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 10/18チャレンジ一般6着9.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/25チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 9/17チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 9/18チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
久保 将史 神奈川/41/95
|
65.39 |
- 10/17チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 10/18チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝6着14.7[映像]
- 10/9チャレンジ選抜6着15.0[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 9/22チャレンジ一般5着14.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
65.96 |
- 10/17チャレンジ予選7着10.3[映像]
- 10/18チャレンジ一般5着9.6[映像]
|
いわき平 F2
- 10/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 10/6チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/29チャレンジ一般故[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1
|
4 |
0 |
6
|
2 |
9 |
1 |
7
|
10 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
1
|
0 |
0 |
3
|
3
|
1 |
0 |
7 |
4
|
2 |
0 |
6 |
6 |
2 |
5 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
9 |
9 |
3 |
9 |
30 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
1
|
9
|
2 |
1 |
0 |
14
|
8 |
7
|
13
|
34 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/42/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
7 |
12
|
2 |
2 |
32 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
65.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
66
|
|
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
0 |
3
|
7 |
4 |
7
|
9 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
8
|
5
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
6
|
1 |
2 |
12
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
2 |
2 |
5
|
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/42/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.63 |
3 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
65.39 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
3 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.20 |
0 |
1 |
6
|
7
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 貴彦
栃 木/40/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
75.91
|
3 |
0 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/38/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.00 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
上野 幸星
富 山/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.81 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/42/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.63 |
4
|
0 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
65.39 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
2自在
3自在
6自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村上が得意の捲りで2勝目ゲットするか。ただ位置が悪くなる不安もある。上野も地元1勝を狙って気合が入る。
-
| 1 |
2-4-1
5.8 |
| 2 |
2-1-4
11.5 |
| 3 |
2-3-1
16.7 |
| 4 |
2-3-5
18.4 |
| 5 |
2-3-4
18.8 |
| 6 |
4-1-7
19.0 |
| 7 |
2-4-7
19.2 |
| 8 |
2-5-4
22.2 |
| 9 |
2-5-1
23.5 |
| 10 |
2-4-3
25.2 |
| 11 |
2-1-3
26.2 |
| 12 |
2-1-5
26.5 |
| 13 |
2-5-3
28.2 |
| 14 |
2-4-5
32.0 |
| 15 |
4-2-1
41.0 |
| 16 |
2-1-7
51.1 |
| 17 |
4-1-2
53.3 |
| 18 |
2-3-6
57.5 |
| 19 |
2-5-6
83.4 |
| 20 |
5-2-4
83.8 |
| 21 |
2-4-6
88.6 |
| 22 |
2-3-7
96.1 |
| 23 |
4-7-1
96.3 |
| 24 |
2-6-4
99.0 |
| 25 |
1-4-7
103.9 |
| 26 |
1-4-2
105.2 |
| 27 |
5-2-1
105.5 |
| 28 |
1-2-4
107.4 |
| 29 |
2-7-4
107.4 |
| 30 |
2-5-7
107.6 |
| 31 |
5-2-3
109.6 |
| 32 |
3-2-5
112.5 |
| 33 |
4-2-3
114.9 |
| 34 |
4-2-7
115.3 |
| 35 |
3-2-1
115.4 |
| 36 |
2-7-1
126.3 |
| 37 |
3-2-4
137.2 |
| 38 |
2-1-6
138.0 |
| 39 |
2-6-3
138.9 |
| 40 |
1-2-3
150.2 |
| 41 |
1-2-5
159.0 |
| 42 |
2-6-1
160.6 |
| 43 |
5-4-1
160.9 |
| 44 |
4-2-5
174.4 |
| 45 |
2-6-5
180.3 |
| 46 |
4-1-3
186.1 |
| 47 |
5-3-2
209.7 |
| 48 |
3-5-2
210.1 |
| 49 |
3-4-2
219.5 |
| 50 |
4-3-2
221.1 |
-
| 1 |
6-7-3
7193.3 |
| 2 |
7-6-3
5558.5 |
| 3 |
6-5-7
5558.5 |
| 4 |
6-3-7
5095.3 |
| 5 |
7-6-5
4703.3 |
| 6 |
7-6-2
4703.3 |
| 7 |
6-7-5
4703.3 |
| 8 |
6-7-2
4529.1 |
| 9 |
6-7-1
4529.1 |
| 10 |
7-3-6
4367.4 |
| 11 |
7-6-4
4076.2 |
| 12 |
7-5-6
4076.2 |
| 13 |
7-6-1
3821.4 |
| 14 |
6-1-7
3821.4 |
| 15 |
6-1-5
3821.4 |
| 16 |
6-7-4
3596.6 |
| 17 |
7-5-3
3493.9 |
| 18 |
7-3-5
3493.9 |
| 19 |
7-1-6
3493.9 |
| 20 |
6-3-1
3493.9 |
| 21 |
7-5-1
3305.0 |
| 22 |
6-5-1
3218.0 |
| 23 |
6-4-5
3218.0 |
| 24 |
6-1-3
3218.0 |
| 25 |
6-4-7
3135.5 |
| 26 |
6-5-4
3057.1 |
| 27 |
7-2-6
2911.6 |
| 28 |
6-2-7
2911.6 |
| 29 |
7-1-5
2843.8 |
| 30 |
3-7-6
2843.8 |
| 31 |
7-4-6
2779.2 |
| 32 |
6-4-3
2717.5 |
| 33 |
7-5-4
2658.4 |
| 34 |
6-3-5
2547.6 |
| 35 |
6-5-3
2495.6 |
| 36 |
7-3-1
2445.7 |
| 37 |
3-6-7
2445.7 |
| 38 |
5-7-6
2397.7 |
| 39 |
1-6-7
2397.7 |
| 40 |
1-6-3
2397.7 |
| 41 |
7-3-4
2351.6 |
| 42 |
3-7-5
2351.6 |
| 43 |
1-6-5
2351.6 |
| 44 |
7-3-2
2223.4 |
| 45 |
4-6-5
2145.3 |
| 46 |
6-1-2
2108.4 |
| 47 |
7-4-5
2038.1 |
| 48 |
7-1-3
2038.1 |
| 49 |
6-4-1
2038.1 |
| 50 |
6-3-4
2004.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。