出走表詳細 松阪F2 レース情報
2021年07月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.91
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
3 |
14 |
8.3 |
29.1 |
41.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
長谷 俊昭 岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
4 |
15 |
0.0 |
20.8 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5
|
5
|
7
|
7
|
7 |
19.2
|
46.1
|
73.0
|
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
中園 朋亨 福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.45 |
10
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
7
|
13 |
4.0 |
20.0 |
48.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
荘田 竜斗 大 分/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
0 |
11
|
6
|
3
|
1 |
0 |
3 |
7
|
2 |
15 |
11.1 |
37.0 |
44.4 |
| △ |
|
1 |
7 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
2 |
10 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15 |
5.0 |
15.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤縄 洋介 兵 庫/40/89
|
83.91
|
- 7/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着15.4[映像]
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
長谷 俊昭 岡 山/55/56
|
80.70 |
- 7/17チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/7チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
74.00 |
- 7/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
大宮 F2
|
名古屋 F2
|
| 4 |
4 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
74.38 |
- 7/17チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
富山 F2
- 7/2チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 7/4チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
向日町 F2
- 6/24チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 6/26チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
中園 朋亨 福 岡/34/93
|
82.45 |
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 7/7チャレンジ選抜3着11.4[映像]
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
荘田 竜斗 大 分/33/97
|
72.00 |
- 7/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/7チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
松山 F2
- 6/23チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 6/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 7 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
79.52 |
- 7/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 7/6チャレンジ決勝7着10.3[映像]
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.91
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
0 |
2
|
2
|
6
|
1
|
7
|
5
|
4 |
0 |
0 |
2
|
2 |
5 |
8 |
2 |
4 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
10
|
1
|
3
|
1 |
11
|
7 |
9
|
5
|
27
|
|
△
|
|
1
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1
|
2 |
1 |
2 |
8
|
5 |
5
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.91
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.70 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
5 |
15
|
8
|
10 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
8
|
14 |
7 |
43
|
|
△
|
|
1
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
5 |
9 |
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤縄 洋介
兵 庫/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.91
|
3 |
2 |
1 |
20
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.70 |
0 |
0 |
4
|
14 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
2 |
4
|
2 |
13 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
1
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
4
|
1 |
3 |
13 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3押え先
2追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-2-1
16.1 |
| 2 |
3-1-7
18.2 |
| 3 |
3-1-4
19.3 |
| 4 |
1-7-4
22.5 |
| 5 |
3-7-1
27.6 |
| 6 |
3-1-2
30.5 |
| 7 |
7-1-4
31.3 |
| 8 |
1-4-7
32.5 |
| 9 |
3-2-7
33.0 |
| 10 |
3-2-5
41.6 |
| 11 |
1-7-3
47.5 |
| 12 |
3-2-4
54.4 |
| 13 |
1-3-7
55.4 |
| 14 |
3-2-6
55.9 |
| 15 |
2-3-1
56.4 |
| 16 |
7-1-3
60.3 |
| 17 |
3-1-5
60.6 |
| 18 |
1-7-2
60.8 |
| 19 |
1-3-4
62.5 |
| 20 |
3-7-2
62.8 |
| 21 |
1-3-2
66.0 |
| 22 |
3-4-1
67.2 |
| 23 |
1-7-5
70.1 |
| 24 |
1-4-3
74.8 |
| 25 |
7-3-1
76.0 |
| 26 |
3-1-6
78.6 |
| 27 |
1-4-5
80.2 |
| 28 |
2-3-7
80.5 |
| 29 |
1-4-2
85.4 |
| 30 |
3-6-5
90.1 |
| 31 |
2-3-5
92.1 |
| 32 |
3-7-4
92.7 |
| 33 |
7-1-2
97.2 |
| 34 |
7-1-5
97.2 |
| 35 |
1-4-6
102.2 |
| 36 |
4-1-7
102.6 |
| 37 |
7-3-2
102.8 |
| 38 |
3-5-6
107.6 |
| 39 |
7-4-1
108.8 |
| 40 |
1-2-3
111.3 |
| 41 |
3-5-1
111.7 |
| 42 |
2-3-6
111.8 |
| 43 |
3-7-5
112.0 |
| 44 |
3-4-2
121.2 |
| 45 |
2-1-3
128.7 |
| 46 |
3-5-2
131.0 |
| 47 |
1-7-6
132.0 |
| 48 |
3-4-7
132.0 |
| 49 |
2-3-4
135.4 |
| 50 |
7-1-6
139.5 |
-
| 1 |
6-7-2
1479.4 |
| 2 |
5-4-7
1210.4 |
| 3 |
5-2-7
1210.4 |
| 4 |
6-2-7
1071.3 |
| 5 |
2-5-7
1047.2 |
| 6 |
5-7-4
1035.6 |
| 7 |
5-4-2
1035.6 |
| 8 |
5-7-2
1024.2 |
| 9 |
5-2-4
991.5 |
| 10 |
6-7-4
941.4 |
| 11 |
2-5-4
941.4 |
| 12 |
6-4-7
904.9 |
| 13 |
2-6-4
879.3 |
| 14 |
4-5-2
855.1 |
| 15 |
6-7-3
847.3 |
| 16 |
5-7-3
839.7 |
| 17 |
2-6-7
839.7 |
| 18 |
2-6-1
839.7 |
| 19 |
2-4-5
832.2 |
| 20 |
4-5-7
824.8 |
| 21 |
2-4-6
817.6 |
| 22 |
6-4-2
789.8 |
| 23 |
7-6-2
783.2 |
| 24 |
4-2-5
776.7 |
| 25 |
4-7-5
763.9 |
| 26 |
6-4-3
751.6 |
| 27 |
4-2-6
745.6 |
| 28 |
5-4-3
739.7 |
| 29 |
4-5-3
722.5 |
| 30 |
5-2-6
716.9 |
| 31 |
4-2-7
711.5 |
| 32 |
4-7-2
706.1 |
| 33 |
4-7-3
695.5 |
| 34 |
2-7-6
695.5 |
| 35 |
7-5-2
665.7 |
| 36 |
6-3-7
656.3 |
| 37 |
7-5-4
651.7 |
| 38 |
4-7-6
651.7 |
| 39 |
2-4-7
642.8 |
| 40 |
4-6-3
629.7 |
| 41 |
4-3-6
625.5 |
| 42 |
4-3-5
625.5 |
| 43 |
6-2-4
621.3 |
| 44 |
5-3-7
613.2 |
| 45 |
4-6-7
601.3 |
| 46 |
6-3-4
597.4 |
| 47 |
5-3-4
589.9 |
| 48 |
2-7-5
586.2 |
| 49 |
7-4-2
575.3 |
| 50 |
6-2-1
568.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。