出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
菊地 大輔 栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
7
|
8 |
5.5 |
16.6 |
55.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
吉川 勇気 石 川/31/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
2 |
12
|
6
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
7
|
11 |
20.8
|
25.0
|
54.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0.0 |
16.6 |
58.3
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
井上 将志 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
5 |
17 |
0.0 |
8.3 |
29.1 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
小川 辰徳 埼 玉/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72
|
2 |
8 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3 |
11 |
5.5 |
22.2 |
38.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
0 |
19 |
0.0 |
9.5 |
9.5 |
| △ |
|
1 |
7 |
山中 貴雄 愛 知/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
4 |
17 |
0.0 |
8.6 |
26.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菊地 大輔 栃 木/46/85
|
72.00 |
|
川崎 F2
- 12/20チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
吉川 勇気 石 川/31/109
|
69.20 |
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 12/23チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 12/24チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 12/17チャレンジ一般3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
73.33 |
|
松戸 F2
- 11/29チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 12/1チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
福井 F2
- 11/10チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 11/12チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 将志 大 阪/45/86
|
68.91 |
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝5着15.4[映像]
- 12/15チャレンジ選抜6着16.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小川 辰徳 埼 玉/33/100
|
81.72
|
|
小田原 F2
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/41/86
|
67.66 |
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/1チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 7 |
山中 貴雄 愛 知/45/79
|
79.95 |
|
名古屋 F1
|
佐世保 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
菊地 大輔
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
5
|
11 |
2 |
1 |
2 |
7 |
2 |
4 |
12 |
20 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/31/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
14
|
3
|
1 |
3 |
5 |
15
|
7 |
10 |
20 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
4
|
7 |
1 |
4 |
10 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14
|
0 |
2
|
1 |
12
|
2 |
9 |
13
|
37 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 辰徳
埼 玉/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72
|
1
|
0 |
2
|
1 |
1
|
3 |
1 |
6 |
2 |
1 |
2 |
3 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
0 |
12
|
4 |
11
|
5 |
41
|
|
△
|
|
1
|
7 |
山中 貴雄
愛 知/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95 |
0 |
1
|
2
|
1 |
0 |
4
|
0 |
6 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
11
|
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
菊地 大輔
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.00 |
4 |
1 |
13
|
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/31/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
10
|
5 |
12 |
26 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
1 |
10 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
2 |
10 |
11 |
50
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 辰徳
埼 玉/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72
|
7 |
6 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
3 |
6 |
4 |
35 |
|
△
|
|
1
|
7 |
山中 貴雄
愛 知/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95 |
1 |
12
|
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
菊地 大輔
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.00 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/31/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
2
|
2 |
4 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.91 |
1 |
6
|
5
|
18
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 辰徳
埼 玉/33/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.72
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
4 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
7 |
山中 貴雄
愛 知/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.95 |
0 |
4 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
6追上
2押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
降級前も勝ち星があった小川が点数上位で中心視。マーク菊地も差し脚は鋭い。積極性は吉川。山中との中部独占も十分。
-
| 1 |
5-1-3
5.6 |
| 2 |
1-5-3
7.5 |
| 3 |
5-1-7
11.9 |
| 4 |
1-5-7
16.3 |
| 5 |
5-1-2
21.2 |
| 6 |
2-7-4
26.7 |
| 7 |
1-3-5
28.5 |
| 8 |
7-2-4
33.0 |
| 9 |
1-5-2
34.5 |
| 10 |
5-3-1
35.8 |
| 11 |
2-5-1
39.4 |
| 12 |
5-7-1
41.0 |
| 13 |
5-7-2
47.4 |
| 14 |
5-2-1
49.3 |
| 15 |
2-7-5
52.2 |
| 16 |
5-2-7
52.2 |
| 17 |
2-7-1
61.3 |
| 18 |
7-2-1
66.2 |
| 19 |
5-7-4
66.3 |
| 20 |
2-5-7
67.0 |
| 21 |
7-2-5
71.0 |
| 22 |
1-7-5
73.6 |
| 23 |
2-1-5
74.4 |
| 24 |
7-4-2
78.7 |
| 25 |
5-1-4
80.7 |
| 26 |
5-1-6
84.5 |
| 27 |
1-2-5
92.2 |
| 28 |
1-3-7
94.1 |
| 29 |
2-4-7
95.0 |
| 30 |
3-1-5
95.5 |
| 31 |
1-5-6
108.0 |
| 32 |
5-7-3
108.9 |
| 33 |
7-5-1
109.2 |
| 34 |
7-5-2
117.5 |
| 35 |
2-1-7
119.3 |
| 36 |
3-5-1
119.3 |
| 37 |
5-2-3
124.7 |
| 38 |
1-5-4
127.3 |
| 39 |
1-7-3
136.1 |
| 40 |
2-5-3
139.8 |
| 41 |
7-1-5
145.1 |
| 42 |
5-3-7
151.7 |
| 43 |
2-7-3
155.0 |
| 44 |
7-1-2
157.5 |
| 45 |
2-1-3
157.8 |
| 46 |
5-2-4
169.8 |
| 47 |
1-2-7
177.8 |
| 48 |
7-4-1
184.6 |
| 49 |
7-2-6
188.6 |
| 50 |
2-7-6
194.5 |
-
| 1 |
4-6-1
5435.6 |
| 2 |
6-3-2
5115.8 |
| 3 |
4-6-5
5115.8 |
| 4 |
4-6-3
4831.6 |
| 5 |
4-6-2
4577.3 |
| 6 |
3-6-2
4577.3 |
| 7 |
6-3-7
4348.5 |
| 8 |
4-3-6
4348.5 |
| 9 |
6-4-5
4141.4 |
| 10 |
6-2-3
4141.4 |
| 11 |
6-5-4
3953.1 |
| 12 |
6-4-3
3953.1 |
| 13 |
6-4-2
3953.1 |
| 14 |
6-4-1
3953.1 |
| 15 |
3-4-6
3781.3 |
| 16 |
6-4-7
3623.7 |
| 17 |
6-1-4
3623.7 |
| 18 |
6-3-5
3478.8 |
| 19 |
6-2-4
3478.8 |
| 20 |
3-6-4
3478.8 |
| 21 |
3-4-5
3478.8 |
| 22 |
3-2-6
3478.8 |
| 23 |
6-3-4
3345.0 |
| 24 |
4-3-5
3345.0 |
| 25 |
3-4-2
3345.0 |
| 26 |
6-5-3
3106.0 |
| 27 |
4-6-7
3106.0 |
| 28 |
6-7-3
2998.9 |
| 29 |
3-7-6
2899.0 |
| 30 |
6-7-1
2717.8 |
| 31 |
3-6-7
2635.4 |
| 32 |
4-1-6
2557.9 |
| 33 |
6-3-1
2484.8 |
| 34 |
3-6-5
2484.8 |
| 35 |
6-7-5
2415.8 |
| 36 |
3-2-4
2415.8 |
| 37 |
3-4-7
2350.5 |
| 38 |
6-7-4
2288.6 |
| 39 |
4-3-2
2230.0 |
| 40 |
6-1-7
2121.2 |
| 41 |
5-6-4
2121.2 |
| 42 |
6-5-7
2070.7 |
| 43 |
4-3-7
2070.7 |
| 44 |
6-7-2
2022.5 |
| 45 |
7-3-6
1976.5 |
| 46 |
4-2-6
1976.5 |
| 47 |
4-2-3
1976.5 |
| 48 |
1-6-4
1976.5 |
| 49 |
3-5-6
1932.6 |
| 50 |
6-2-5
1850.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。