出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岩城 佑典 愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
6 |
10
|
8
|
2
|
2
|
2 |
9
|
5 |
4
|
3 |
42.8
|
66.6
|
85.7
|
|
|
4 |
2 |
2 |
石川 一浩 静 岡/54/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0.0 |
25.0 |
25.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
黒川 渉 奈 良/34/103
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.29 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
渋谷 錬 神奈川/31/103
|
A3 |
追 |
3.93 |
82.40
|
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
15 |
0.0 |
5.0 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
田島 高志 三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
黒川 将俊 千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
3 |
3 |
3 |
2
|
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
10 |
35.2 |
35.2 |
41.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
多田 司 大 阪/58/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
7
|
2 |
9 |
0.0 |
38.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩城 佑典 愛 知/22/119
|
77.38 |
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/4チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
石川 一浩 静 岡/54/57
|
69.42 |
|
静岡 F2
|
松戸 F2
- 10/21チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 10/23チャレンジ決勝7着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
黒川 渉 奈 良/34/103
|
81.29 |
|
京王閣 F1
|
小倉 F2
- 12/9A級特予選6着11.7[映像]
- 12/10A級特一般4着11.8[映像]
- 12/11A級特一般6着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
渋谷 錬 神奈川/31/103
|
82.40
|
|
名古屋 F1
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
田島 高志 三 重/44/79
|
70.17 |
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝落[映像]
- 12/26チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 12/5チャレンジ選抜5着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
黒川 将俊 千 葉/35/92
|
68.75 |
|
取手 F2
- 12/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝落[映像]
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 12/9チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 7 |
多田 司 大 阪/58/51
|
70.83 |
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/23チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 12/24チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 12/2チャレンジ決勝6着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
0 |
2
|
3
|
6
|
5
|
2
|
3
|
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
7 |
7 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/54/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
7 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
黒川 渉
奈 良/34/103
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渋谷 錬
神奈川/31/103
|
A3 |
追 |
3.93 |
82.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
1 |
1
|
7 |
1 |
3 |
6
|
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9
|
3
|
1 |
0 |
13
|
17
|
5 |
6
|
29
|
|
注
|
|
3
|
7 |
多田 司
大 阪/58/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
3
|
0 |
2 |
2 |
10
|
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
9 |
10 |
9
|
11 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/54/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
1 |
2 |
5 |
8 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
黒川 渉
奈 良/34/103
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渋谷 錬
神奈川/31/103
|
A3 |
追 |
3.93 |
82.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
1 |
1 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
14
|
6 |
7 |
35
|
|
注
|
|
3
|
7 |
多田 司
大 阪/58/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83 |
1 |
11
|
3 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/22/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
2
|
2 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/54/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
黒川 渉
奈 良/34/103
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.29 |
0 |
4 |
2 |
18 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渋谷 錬
神奈川/31/103
|
A3 |
追 |
3.93 |
82.40
|
0 |
2 |
2 |
8 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田島 高志
三 重/44/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
1 |
5
|
6
|
22
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒川 将俊
千 葉/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.75 |
2
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
多田 司
大 阪/58/51
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83 |
0 |
2 |
4 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3押え先
7追込
6押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的で予選の突破率が高い岩城が果敢に仕掛けて別線を完封。田島がマーク対抗だが、降班組の黒川渉や渋谷の進出に一考。
-
| 1 |
1-5-3
7.1 |
| 2 |
1-5-4
7.8 |
| 3 |
1-5-7
15.7 |
| 4 |
1-3-7
19.1 |
| 5 |
1-4-5
19.2 |
| 6 |
1-4-3
19.5 |
| 7 |
1-3-4
20.8 |
| 8 |
1-3-5
20.8 |
| 9 |
1-5-6
24.0 |
| 10 |
1-4-6
24.2 |
| 11 |
1-4-2
37.2 |
| 12 |
1-6-4
38.6 |
| 13 |
1-4-7
41.0 |
| 14 |
5-1-3
49.4 |
| 15 |
5-1-4
50.1 |
| 16 |
1-7-3
54.7 |
| 17 |
1-3-6
56.1 |
| 18 |
3-1-7
61.5 |
| 19 |
3-1-5
61.6 |
| 20 |
1-6-5
62.3 |
| 21 |
1-5-2
62.6 |
| 22 |
3-1-4
71.4 |
| 23 |
1-7-5
75.2 |
| 24 |
5-1-7
77.4 |
| 25 |
4-1-3
83.9 |
| 26 |
1-6-3
84.8 |
| 27 |
5-1-6
96.2 |
| 28 |
4-1-5
97.2 |
| 29 |
3-7-1
97.5 |
| 30 |
1-7-4
98.5 |
| 31 |
4-1-6
102.0 |
| 32 |
1-6-7
107.8 |
| 33 |
4-6-1
117.0 |
| 34 |
3-4-1
122.6 |
| 35 |
1-3-2
130.4 |
| 36 |
6-4-1
134.5 |
| 37 |
3-5-1
137.3 |
| 38 |
4-3-1
140.6 |
| 39 |
6-1-4
142.3 |
| 40 |
5-1-2
153.4 |
| 41 |
4-6-2
153.6 |
| 42 |
4-1-2
153.8 |
| 43 |
3-7-5
159.3 |
| 44 |
1-7-6
160.1 |
| 45 |
1-6-2
167.6 |
| 46 |
4-1-7
169.2 |
| 47 |
3-1-6
181.4 |
| 48 |
5-3-1
196.1 |
| 49 |
5-4-1
207.6 |
| 50 |
3-7-4
211.3 |
-
| 1 |
2-5-6
7087.8 |
| 2 |
2-5-3
6644.8 |
| 3 |
2-7-6
6253.9 |
| 4 |
2-6-5
6253.9 |
| 5 |
2-3-7
5906.5 |
| 6 |
2-7-5
5595.6 |
| 7 |
2-7-3
5595.6 |
| 8 |
2-6-7
5315.8 |
| 9 |
2-3-1
5315.8 |
| 10 |
2-3-6
5062.7 |
| 11 |
2-3-5
4832.6 |
| 12 |
2-5-4
4429.9 |
| 13 |
5-2-6
4252.7 |
| 14 |
2-6-3
4252.7 |
| 15 |
2-5-7
4252.7 |
| 16 |
7-2-6
4089.1 |
| 17 |
2-7-4
4089.1 |
| 18 |
7-6-2
3937.6 |
| 19 |
2-1-3
3937.6 |
| 20 |
5-2-3
3797.0 |
| 21 |
2-4-7
3797.0 |
| 22 |
7-5-2
3666.1 |
| 23 |
3-2-6
3429.6 |
| 24 |
2-7-1
3429.6 |
| 25 |
2-4-5
3322.4 |
| 26 |
2-4-3
3221.7 |
| 27 |
6-2-5
3126.9 |
| 28 |
7-4-2
3037.6 |
| 29 |
5-2-7
2953.2 |
| 30 |
6-2-3
2873.4 |
| 31 |
2-1-7
2873.4 |
| 32 |
7-2-4
2797.8 |
| 33 |
7-2-3
2797.8 |
| 34 |
2-3-4
2726.0 |
| 35 |
7-2-5
2657.9 |
| 36 |
6-5-2
2593.1 |
| 37 |
6-2-7
2531.3 |
| 38 |
3-2-5
2472.5 |
| 39 |
7-2-1
2311.2 |
| 40 |
5-2-4
2311.2 |
| 41 |
3-2-7
2311.2 |
| 42 |
2-5-1
2311.2 |
| 43 |
7-6-3
2262.0 |
| 44 |
3-2-1
2126.3 |
| 45 |
7-3-2
2084.6 |
| 46 |
2-6-1
2084.6 |
| 47 |
7-6-4
2044.5 |
| 48 |
7-4-6
2044.5 |
| 49 |
7-5-6
2005.9 |
| 50 |
6-7-2
2005.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。