出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年03月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
門脇 翼 秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.34 |
5 |
17 |
13
|
3 |
2 |
0 |
12 |
6
|
4 |
10 |
37.5 |
56.2 |
68.7 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
栗本 武典 千 葉/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.78 |
12
|
8 |
4 |
11
|
1 |
0 |
12 |
4 |
0 |
3 |
63.1
|
84.2
|
84.2
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
疋田 力也 愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.68 |
3 |
12 |
10 |
1 |
0 |
1 |
6 |
6
|
1 |
3 |
37.5 |
75.0 |
81.2 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.59 |
8 |
7 |
2 |
3 |
3
|
1 |
5 |
4 |
4 |
10 |
21.7 |
39.1 |
56.5 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
小川 達也 静 岡/35/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.55
|
5 |
19
|
13
|
1 |
2 |
0 |
13
|
3 |
1 |
10 |
48.1 |
59.2 |
62.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
植田 誠 静 岡/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
1 |
5 |
5 |
7 |
5.5 |
33.3 |
61.1 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
6 |
10 |
3 |
10 |
1 |
1 |
10 |
5 |
6
|
9 |
33.3 |
50.0 |
70.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
門脇 翼 秋 田/28/111
|
77.34 |
- 3/21チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 3/14チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝7着[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 3/10チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
栗本 武典 千 葉/25/119
|
76.78 |
- 3/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 3/10チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 2/26チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 2/28チャレンジ決勝[映像]
|
| 3 |
3 |
疋田 力也 愛 知/20/119
|
76.68 |
- 3/21チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/24チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 2/26チャレンジ決勝2着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/13チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 2/15チャレンジ決勝2着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
77.59 |
- 3/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
小倉 F2
|
佐世保 F2
- 2/21チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 2/23チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
小川 達也 静 岡/35/93
|
78.55
|
- 3/21チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 3/11チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 3/13チャレンジ決勝6着9.7[映像]
|
別府 F2
- 3/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 3/5チャレンジ決勝7着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
植田 誠 静 岡/54/61
|
73.38 |
- 3/21チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
伊東 F2
- 2/21チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 2/23チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 2/14チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 2/16チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 7 |
松本 一成 新 潟/46/77
|
74.76 |
- 3/21チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
立川 F2
- 3/15チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/17チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
向日町 F2
- 3/5チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 3/7チャレンジ決勝3着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.34 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗本 武典
千 葉/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.78 |
0 |
3
|
1 |
0 |
6
|
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.68 |
2 |
2 |
1 |
6 |
3 |
6
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
5 |
4 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.59 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 達也
静 岡/35/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.55
|
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
12
|
1 |
6
|
7
|
6
|
8 |
7
|
11
|
21
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
3
|
1 |
5
|
8
|
4 |
6
|
7
|
12
|
4
|
1 |
1 |
2 |
21
|
5 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.34 |
8 |
3 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗本 武典
千 葉/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.78 |
10 |
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.68 |
10 |
10
|
6 |
9 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.59 |
4 |
2 |
4 |
4 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 達也
静 岡/35/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.55
|
8 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38 |
6 |
7 |
13
|
26
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
20
|
8 |
13
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.34 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗本 武典
千 葉/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.68 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.59 |
5
|
4
|
2
|
14
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 達也
静 岡/35/93
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.55
|
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/54/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38 |
0 |
0 |
2
|
2 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/46/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
1 |
2 |
2
|
1 |
- 並び予想
-
←
2先行
1押え先
7追込
3押え先
4追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-4
10.1 |
| 2 |
2-4-3
18.4 |
| 3 |
2-3-7
20.1 |
| 4 |
2-3-1
23.1 |
| 5 |
2-3-5
26.1 |
| 6 |
2-1-7
26.8 |
| 7 |
2-7-1
29.4 |
| 8 |
3-2-4
32.7 |
| 9 |
2-7-3
36.8 |
| 10 |
2-5-3
37.0 |
| 11 |
2-5-6
39.5 |
| 12 |
2-1-3
41.4 |
| 13 |
2-7-4
44.2 |
| 14 |
2-5-1
45.9 |
| 15 |
2-4-7
46.4 |
| 16 |
2-5-4
47.3 |
| 17 |
2-5-7
47.3 |
| 18 |
2-4-5
49.6 |
| 19 |
2-1-5
50.2 |
| 20 |
2-7-5
53.3 |
| 21 |
3-4-2
54.1 |
| 22 |
2-4-1
56.8 |
| 23 |
2-1-4
62.5 |
| 24 |
2-3-6
65.3 |
| 25 |
3-2-1
66.5 |
| 26 |
3-2-7
66.5 |
| 27 |
3-2-5
70.2 |
| 28 |
4-3-2
73.5 |
| 29 |
4-2-3
77.6 |
| 30 |
7-2-1
91.9 |
| 31 |
1-2-7
99.2 |
| 32 |
2-4-6
101.8 |
| 33 |
2-6-5
105.3 |
| 34 |
7-2-3
105.6 |
| 35 |
2-7-6
107.0 |
| 36 |
5-2-1
107.3 |
| 37 |
7-1-2
112.6 |
| 38 |
5-2-6
115.7 |
| 39 |
1-7-2
117.7 |
| 40 |
3-4-7
118.0 |
| 41 |
3-4-5
126.8 |
| 42 |
5-2-3
128.1 |
| 43 |
5-2-7
131.0 |
| 44 |
1-2-5
135.4 |
| 45 |
3-7-2
136.2 |
| 46 |
1-2-3
137.1 |
| 47 |
7-2-4
137.6 |
| 48 |
7-2-5
146.2 |
| 49 |
3-1-2
148.0 |
| 50 |
7-3-2
152.2 |
-
| 1 |
6-1-3
3609.6 |
| 2 |
6-3-1
3496.8 |
| 3 |
6-1-4
3291.1 |
| 4 |
6-4-1
2869.1 |
| 5 |
6-3-7
2797.4 |
| 6 |
1-6-3
2543.1 |
| 7 |
1-6-4
2432.5 |
| 8 |
6-7-4
2331.2 |
| 9 |
4-6-1
2331.2 |
| 10 |
6-7-3
2151.8 |
| 11 |
6-1-2
1864.9 |
| 12 |
6-4-7
1834.4 |
| 13 |
6-3-5
1804.8 |
| 14 |
6-4-5
1776.1 |
| 15 |
6-4-3
1695.4 |
| 16 |
6-1-5
1670.1 |
| 17 |
3-6-1
1645.5 |
| 18 |
6-7-1
1576.0 |
| 19 |
1-6-2
1576.0 |
| 20 |
6-3-4
1554.1 |
| 21 |
6-2-1
1512.1 |
| 22 |
1-4-6
1512.1 |
| 23 |
1-3-6
1512.1 |
| 24 |
6-7-5
1491.9 |
| 25 |
3-6-7
1491.9 |
| 26 |
4-1-6
1453.2 |
| 27 |
6-4-2
1301.1 |
| 28 |
4-6-7
1301.1 |
| 29 |
4-6-5
1257.2 |
| 30 |
6-1-7
1229.6 |
| 31 |
6-3-2
1153.5 |
| 32 |
1-6-5
1065.7 |
| 33 |
3-1-6
1055.6 |
| 34 |
6-2-4
1036.0 |
| 35 |
6-5-4
1026.5 |
| 36 |
6-5-7
999.0 |
| 37 |
7-6-5
990.2 |
| 38 |
6-2-3
973.0 |
| 39 |
6-5-3
964.6 |
| 40 |
1-6-7
956.3 |
| 41 |
3-6-4
948.2 |
| 42 |
4-6-3
940.3 |
| 43 |
4-6-2
917.2 |
| 44 |
3-6-5
909.7 |
| 45 |
6-5-1
895.1 |
| 46 |
7-6-4
881.0 |
| 47 |
7-6-3
881.0 |
| 48 |
6-7-2
881.0 |
| 49 |
7-6-1
860.7 |
| 50 |
4-7-6
835.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。