出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
鈴木 咲香 愛 知/20/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
橋本 佳耶 熊 本/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.89
|
0 |
8
|
1 |
3
|
2
|
2
|
5
|
3
|
2 |
18 |
17.8
|
28.5
|
35.7
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
池上 あかり 福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0.0 |
7.6 |
23.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.88 |
4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4
|
19 |
0.0 |
8.0 |
24.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
出口 倫子 長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
0 |
11 |
15.3 |
15.3 |
15.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.82 |
7
|
7 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4
|
23 |
6.8 |
6.8 |
20.6 |
| × |
|
4 |
7 |
中村 美那 神奈川/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.40 |
4 |
8
|
2
|
0 |
1 |
1 |
1 |
3
|
4
|
22 |
3.3 |
13.3 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 咲香 愛 知/20/122
|
44.70 |
- 10/27ガールズ予選17着12.3[映像]
- 10/28ガールズ予選26着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 10/9ガールズ予選17着13.8[映像]
- 10/10ガールズ予選27着13.4[映像]
- 10/11ガールズ一般4着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 9/19ガールズ予選17着13.5[映像]
- 9/20ガールズ予選25着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
橋本 佳耶 熊 本/26/114
|
49.89
|
- 10/27ガールズ予選14着12.4[映像]
- 10/28ガールズ予選27着13.3[映像]
|
松山 G3
- 10/13ガールズ予選12着13.2[映像]
- 10/14ガールズ予選26着13.2[映像]
- 10/15ガールズ準決勝7着12.1[映像]
- 10/16ガールズ一般6着13.6[映像]
|
平塚 F2
- 10/6ガールズ予選16着13.0[映像]
- 10/7ガールズ予選24着12.7[映像]
- 10/8ガールズ一般2着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
池上 あかり 福 岡/22/122
|
49.46 |
- 10/27ガールズ予選16着12.2[映像]
- 10/28ガールズ予選24着12.1[映像]
|
松山 G3
- 10/13ガールズ予選14着12.4[映像]
- 10/14ガールズ予選24着12.5[映像]
- 10/15ガールズ準決勝4着12.1[映像]
- 10/16ガールズ一般3着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 9/19ガールズ予選14着13.1[映像]
- 9/20ガールズ予選26着13.5[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
47.88 |
- 10/27ガールズ予選15着12.5[映像]
- 10/28ガールズ予選27着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 10/6ガールズ予選17着13.0[映像]
- 10/7ガールズ予選26着12.8[映像]
- 10/8ガールズ一般5着13.0[映像]
|
静岡 F2
- 9/22ガールズ予選17着12.1[映像]
- 9/23ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/24ガールズ一般3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
出口 倫子 長 崎/26/116
|
48.50 |
- 10/27ガールズ予選15着12.5[映像]
- 10/28ガールズ予選25着12.8[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9ガールズ予選16着12.8[映像]
- 10/10ガールズ予選25着12.7[映像]
- 10/11ガールズ一般4着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 10/1ガールズ予選16着12.7[映像]
- 10/2ガールズ予選25着12.6[映像]
- 10/3ガールズ一般6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/21/120
|
46.82 |
- 10/27ガールズ予選17着13.2[映像]
- 10/28ガールズ予選26着12.6[映像]
|
福井 F2
- 10/17ガールズ予選17着12.9[映像]
- 10/18ガールズ予選24着12.7[映像]
- 10/19ガールズ一般1着13.2[映像]
|
西武園 F2
- 9/25ガールズ予選16着13.5[映像]
- 9/26ガールズ予選27着13.0[映像]
- 9/27ガールズ一般3着13.1[映像]
|
| 7 |
中村 美那 神奈川/21/118
|
48.40 |
- 10/27ガールズ予選16着12.4[映像]
- 10/28ガールズ予選24着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/22ガールズ予選15着12.3[映像]
- 10/23ガールズ予選27着13.1[映像]
- 10/24ガールズ一般6着12.9[映像]
|
防府 F2
- 10/9ガールズ予選14着10.2[映像]
- 10/10ガールズ予選26着10.2[映像]
- 10/11ガールズ一般2着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 咲香
愛 知/20/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
橋本 佳耶
熊 本/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.89
|
1
|
0 |
1
|
4 |
5 |
6
|
5 |
10 |
0 |
3
|
3 |
25 |
0 |
4
|
1 |
25 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.46 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
1 |
0 |
5 |
1
|
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
6
|
8 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0 |
1 |
2 |
22 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
出口 倫子
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
13
|
0 |
0 |
1 |
18 |
0 |
0 |
1 |
19 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.82 |
1
|
0 |
0 |
4 |
9
|
4 |
2 |
13
|
1 |
1 |
3 |
27
|
0 |
1 |
1 |
30
|
|
×
|
|
4
|
7 |
中村 美那
神奈川/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.40 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5 |
5 |
5 |
8 |
1 |
2 |
4
|
24 |
0 |
1 |
5
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 咲香
愛 知/20/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.70 |
0 |
1 |
0 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
橋本 佳耶
熊 本/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.89
|
5 |
12
|
9 |
52 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.46 |
1 |
2 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.88 |
0 |
5 |
9 |
45 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
出口 倫子
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.50 |
2 |
1 |
2 |
41 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.82 |
7
|
5 |
3 |
56
|
|
×
|
|
4
|
7 |
中村 美那
神奈川/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.40 |
5 |
3 |
10
|
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 咲香
愛 知/20/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
橋本 佳耶
熊 本/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.89
|
2
|
1
|
1
|
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
出口 倫子
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.50 |
1 |
0 |
0 |
8
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.82 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中村 美那
神奈川/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.40 |
0 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
6先行
4追上
1追上
2押え先
3自在
5追上
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
敗者戦で1着数が目立つ橋本のカマシ捲りに食指。首位締めを推すが、池上の新人パワーや今期は3連続優出もある中村も怖い
-
| 1 |
2-3
5.1 |
| 2 |
3-2
6.8 |
| 3 |
2-7
8.3 |
| 4 |
2-5
10.4 |
| 5 |
7-2
12.0 |
| 6 |
3-7
14.0 |
| 7 |
3-5
16.7 |
| 8 |
2-4
18.4 |
| 9 |
7-3
22.8 |
| 10 |
5-2
23.6 |
| 11 |
2-6
27.7 |
| 12 |
3-6
27.7 |
| 13 |
6-2
34.0 |
| 14 |
3-4
35.3 |
| 15 |
5-3
37.0 |
| 16 |
5-7
38.1 |
| 17 |
7-5
38.3 |
| 18 |
7-4
39.8 |
| 19 |
4-2
48.7 |
| 20 |
6-3
49.1 |
| 21 |
7-6
52.5 |
| 22 |
6-7
64.5 |
| 23 |
4-7
77.9 |
| 24 |
5-4
88.0 |
| 25 |
4-3
104.3 |
| 26 |
5-6
105.9 |
| 27 |
6-4
113.0 |
| 28 |
4-5
125.5 |
| 29 |
2-1
130.4 |
| 30 |
4-6
132.9 |
| 31 |
6-5
144.3 |
| 32 |
3-1
150.7 |
| 33 |
7-1
178.4 |
| 34 |
5-1
260.8 |
| 35 |
6-1
308.2 |
| 36 |
1-2
356.9 |
| 37 |
1-3
398.9 |
| 38 |
4-1
423.8 |
| 39 |
1-7
521.7 |
| 40 |
1-5
565.1 |
| 41 |
1-4
616.5 |
| 42 |
1-6
678.2 |
-
| 1 |
1-6
678.2 |
| 2 |
1-4
616.5 |
| 3 |
1-5
565.1 |
| 4 |
1-7
521.7 |
| 5 |
4-1
423.8 |
| 6 |
1-3
398.9 |
| 7 |
1-2
356.9 |
| 8 |
6-1
308.2 |
| 9 |
5-1
260.8 |
| 10 |
7-1
178.4 |
| 11 |
3-1
150.7 |
| 12 |
6-5
144.3 |
| 13 |
4-6
132.9 |
| 14 |
2-1
130.4 |
| 15 |
4-5
125.5 |
| 16 |
6-4
113.0 |
| 17 |
5-6
105.9 |
| 18 |
4-3
104.3 |
| 19 |
5-4
88.0 |
| 20 |
4-7
77.9 |
| 21 |
6-7
64.5 |
| 22 |
7-6
52.5 |
| 23 |
6-3
49.1 |
| 24 |
4-2
48.7 |
| 25 |
7-4
39.8 |
| 26 |
7-5
38.3 |
| 27 |
5-7
38.1 |
| 28 |
5-3
37.0 |
| 29 |
3-4
35.3 |
| 30 |
6-2
34.0 |
| 31 |
3-6
27.7 |
| 32 |
2-6
27.7 |
| 33 |
5-2
23.6 |
| 34 |
7-3
22.8 |
| 35 |
2-4
18.4 |
| 36 |
3-5
16.7 |
| 37 |
3-7
14.0 |
| 38 |
7-2
12.0 |
| 39 |
2-5
10.4 |
| 40 |
2-7
8.3 |
| 41 |
3-2
6.8 |
| 42 |
2-3
5.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。