出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
近藤 雄太 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94
|
9 |
9
|
6
|
2
|
1 |
3 |
8
|
4 |
4 |
4 |
40.0
|
60.0
|
80.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3 |
1 |
5 |
12 |
14.2 |
19.0 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
7
|
1 |
9
|
1 |
8 |
5.2 |
52.6 |
57.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
丸林 駿太 福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.26 |
11
|
9
|
6
|
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
7 |
25.0 |
43.7 |
56.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/34/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
12 |
5.8 |
17.6 |
29.4 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
森山 昌昭 福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
8
|
15 |
8.0 |
8.0 |
40.0 |
|
|
5 |
7 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.92 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
21 |
3.7 |
3.7 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 雄太 岡 山/24/121
|
76.94
|
- 11/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 10/29チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝落[映像]
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/22チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
73.57 |
- 11/17チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選1着16.3[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着15.7[映像]
- 11/6チャレンジ決勝3着15.2[映像]
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/22チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
73.57 |
- 11/17チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ選抜2着9.9[映像]
|
高知 F2
- 10/17チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝欠[映像]
|
| 4 |
4 |
丸林 駿太 福 岡/21/123
|
72.26 |
- 11/17チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 11/9チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 11/10チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 10/13チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/15チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/34/113
|
71.70 |
- 11/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
森山 昌昭 福 岡/52/67
|
68.31 |
- 11/17チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 11/10チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 10/22チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
65.92 |
- 11/17チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選6着16.7[映像]
- 11/5チャレンジ一般3着15.5[映像]
- 11/6チャレンジ一般5着14.4[映像]
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 10/22チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94
|
3
|
2
|
4
|
7
|
6
|
3 |
7
|
12
|
3
|
1 |
3 |
2 |
20
|
10
|
4 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
7 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
2 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
1 |
5
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/34/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.70 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
4
|
4 |
9 |
1 |
3 |
1 |
9
|
3 |
9 |
2 |
18 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
2 |
4
|
7 |
1 |
8 |
14
|
41
|
|
|
|
5
|
7 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
2 |
3 |
9
|
7 |
4 |
12 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94
|
26
|
12
|
18
|
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1 |
2 |
9 |
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.57 |
1 |
7 |
4 |
12 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.26 |
3 |
0 |
1 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/34/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.70 |
3 |
6 |
7 |
30 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.31 |
2 |
9 |
15 |
50 |
|
|
|
5
|
7 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.92 |
6 |
6 |
13 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
2 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/34/113
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.70 |
2 |
1 |
0 |
12
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.31 |
0 |
2
|
3
|
11 |
|
|
|
5
|
7 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.92 |
3
|
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2追込
5追上
4押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
2.2 |
| 2 |
1-2-3
11.9 |
| 3 |
1-3-4
13.1 |
| 4 |
3-1-2
17.2 |
| 5 |
1-3-5
20.6 |
| 6 |
1-4-3
24.6 |
| 7 |
1-4-6
30.1 |
| 8 |
1-3-6
30.6 |
| 9 |
1-5-3
48.3 |
| 10 |
1-4-5
49.9 |
| 11 |
1-4-2
56.3 |
| 12 |
4-1-3
56.9 |
| 13 |
3-2-1
57.0 |
| 14 |
1-6-4
63.3 |
| 15 |
3-1-5
71.1 |
| 16 |
3-1-4
77.3 |
| 17 |
1-5-2
79.3 |
| 18 |
2-1-3
85.8 |
| 19 |
1-5-4
87.0 |
| 20 |
2-3-1
88.3 |
| 21 |
1-2-5
91.0 |
| 22 |
1-3-7
93.7 |
| 23 |
1-2-4
100.5 |
| 24 |
4-1-6
123.7 |
| 25 |
1-5-6
129.5 |
| 26 |
4-3-1
130.2 |
| 27 |
1-4-7
140.0 |
| 28 |
1-6-3
145.3 |
| 29 |
4-1-2
151.7 |
| 30 |
1-6-7
156.0 |
| 31 |
5-1-3
158.4 |
| 32 |
1-6-5
161.2 |
| 33 |
4-1-5
163.7 |
| 34 |
4-6-7
171.6 |
| 35 |
3-4-1
192.6 |
| 36 |
3-1-6
193.3 |
| 37 |
5-3-1
197.0 |
| 38 |
4-6-1
209.3 |
| 39 |
1-5-7
241.3 |
| 40 |
1-7-6
248.9 |
| 41 |
1-2-6
250.4 |
| 42 |
3-5-1
251.3 |
| 43 |
5-3-2
252.8 |
| 44 |
3-2-5
258.5 |
| 45 |
4-3-2
284.3 |
| 46 |
5-1-2
291.0 |
| 47 |
1-6-2
291.9 |
| 48 |
5-1-4
296.0 |
| 49 |
5-3-4
319.2 |
| 50 |
2-3-5
321.7 |
-
| 1 |
7-2-4
6112.9 |
| 2 |
2-7-5
5773.3 |
| 3 |
7-2-5
5617.3 |
| 4 |
7-2-1
5617.3 |
| 5 |
7-2-3
5329.2 |
| 6 |
7-4-2
5196.0 |
| 7 |
2-7-4
5069.2 |
| 8 |
7-3-4
4948.5 |
| 9 |
7-3-5
4833.5 |
| 10 |
6-2-5
4422.1 |
| 11 |
3-7-5
4330.0 |
| 12 |
7-3-2
4156.8 |
| 13 |
7-2-6
4156.8 |
| 14 |
7-3-6
3921.5 |
| 15 |
2-7-6
3921.5 |
| 16 |
2-6-4
3921.5 |
| 17 |
3-7-4
3848.9 |
| 18 |
7-5-3
3778.9 |
| 19 |
7-1-2
3778.9 |
| 20 |
2-7-3
3778.9 |
| 21 |
2-6-5
3711.4 |
| 22 |
3-7-6
3646.3 |
| 23 |
2-7-1
3646.3 |
| 24 |
6-2-7
3583.4 |
| 25 |
7-4-3
3522.7 |
| 26 |
2-6-7
3299.0 |
| 27 |
2-4-7
3299.0 |
| 28 |
4-7-2
3247.5 |
| 29 |
3-7-2
3247.5 |
| 30 |
6-2-4
3149.1 |
| 31 |
7-5-2
3102.1 |
| 32 |
4-2-7
3102.1 |
| 33 |
7-6-2
2927.3 |
| 34 |
7-3-1
2886.6 |
| 35 |
7-1-5
2886.6 |
| 36 |
6-2-3
2808.6 |
| 37 |
6-5-2
2771.2 |
| 38 |
7-5-1
2734.7 |
| 39 |
3-6-7
2734.7 |
| 40 |
7-6-3
2664.6 |
| 41 |
2-6-3
2664.6 |
| 42 |
6-2-1
2630.8 |
| 43 |
7-5-4
2598.0 |
| 44 |
2-5-7
2565.9 |
| 45 |
6-3-7
2534.6 |
| 46 |
7-4-1
2474.2 |
| 47 |
7-6-1
2445.1 |
| 48 |
7-4-5
2445.1 |
| 49 |
7-1-4
2361.8 |
| 50 |
6-3-5
2335.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。