出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/24/113
|
S2 |
逃 |
3.86 |
107.11 |
5
|
9 |
7
|
4
|
2 |
0 |
8
|
5
|
1 |
3 |
47.0
|
76.4
|
82.3
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
諸橋 愛 新 潟/46/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.29
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
1 |
9 |
17.6 |
41.1 |
47.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
仲野 結音 大 阪/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.52 |
0 |
10
|
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
13 |
5.0 |
15.0 |
35.0 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
2 |
7 |
28.5 |
35.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
1 |
13 |
10.0 |
30.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
三宅 裕武 三 重/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
5
|
22 |
12.1 |
18.1 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
7 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
2 |
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 諒 岐 阜/24/113
|
107.11 |
|
豊橋 F1
- 11/27S級予選1着11.3[映像]
- 11/28S級準決勝4着13.0[映像]
- 11/29S級特選1着11.6[映像]
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
諸橋 愛 新 潟/46/79
|
115.29
|
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選17着11.8[映像]
- 11/23S級一次予選22着11.3[映像]
- 11/24S級二次予選A5着11.1[映像]
- 11/25S級特選4着11.3[映像]
- 11/26S級特選5着11.6[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級初特選4着11.0[映像]
- 11/10S級二予選1着11.6[映像]
- 11/11S級準決勝4着11.8[映像]
- 11/12S級特秀1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
仲野 結音 大 阪/24/117
|
98.52 |
|
久留米 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選4着12.7[映像]
- 11/17S級二予8着11.8[映像]
- 11/18S級選抜1着12.0[映像]
- 11/19S級特選5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/37/91
|
107.85 |
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選1着11.6[映像]
- 11/10S級二予選6着11.7[映像]
- 11/11S級特選5着12.1[映像]
- 11/12S級特選5着11.4[映像]
|
小田原 G3
|
| 5 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
102.60 |
|
静岡 F1
- 11/14S級予選2着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/16S級特選1着12.5[映像]
|
玉野 G3
|
| 6 |
6 |
三宅 裕武 三 重/42/88
|
97.69 |
|
豊橋 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
102.90 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選18着12.1[映像]
- 11/22S級一次予選28着12.0[映像]
- 11/24S級選抜7着12.2[映像]
- 11/25S級一般3着12.1[映像]
- 11/26S級選抜9着12.2[映像]
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/24/113
|
S2 |
逃 |
3.86 |
107.11 |
0 |
2
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
6 |
3 |
23 |
9 |
10
|
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
諸橋 愛
新 潟/46/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.29
|
2
|
1 |
2
|
4 |
1
|
2
|
2
|
9
|
7 |
9 |
9
|
25 |
3 |
4 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
仲野 結音
大 阪/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.52 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
6 |
23 |
11 |
6 |
4 |
17 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2
|
6 |
10 |
5 |
5 |
28 |
8 |
2 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
0 |
2
|
5 |
6 |
10
|
4 |
30 |
3 |
8 |
6 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三宅 裕武
三 重/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
37
|
5 |
7 |
12
|
29
|
|
○
|
|
4
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
9
|
21 |
12
|
6 |
5 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/24/113
|
S2 |
逃 |
3.86 |
107.11 |
18
|
16
|
3 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
諸橋 愛
新 潟/46/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.29
|
10 |
14 |
10 |
26 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
仲野 結音
大 阪/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.52 |
11 |
6 |
8 |
37 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
14 |
7 |
4 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
5 |
13 |
5 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三宅 裕武
三 重/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.69 |
5 |
8 |
12
|
55
|
|
○
|
|
4
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
13 |
5 |
10 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 諒
岐 阜/24/113
|
S2 |
逃 |
3.86 |
107.11 |
8 |
1 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
諸橋 愛
新 潟/46/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.29
|
5 |
3 |
2 |
2 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
仲野 結音
大 阪/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.52 |
6 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
9
|
3 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三宅 裕武
三 重/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.69 |
4 |
6
|
7
|
17
|
|
○
|
|
4
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
7押え先
2追込
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行1本で売っている橋本を目標から諸橋がズバッと追い込む。地元勢に任された山田が奮起すると柴崎の地元白星。
-
| 1 |
4-1-2
10.5 |
| 2 |
1-4-2
15.6 |
| 3 |
4-2-1
17.5 |
| 4 |
2-4-1
20.0 |
| 5 |
2-7-5
22.4 |
| 6 |
2-1-4
24.0 |
| 7 |
4-1-6
24.1 |
| 8 |
1-2-4
27.5 |
| 9 |
2-4-5
30.5 |
| 10 |
2-5-7
32.0 |
| 11 |
2-5-4
33.6 |
| 12 |
2-7-4
40.4 |
| 13 |
1-4-6
42.2 |
| 14 |
4-1-3
45.7 |
| 15 |
2-4-7
46.0 |
| 16 |
4-2-5
47.9 |
| 17 |
2-1-5
51.3 |
| 18 |
4-2-6
54.5 |
| 19 |
2-5-3
58.4 |
| 20 |
2-7-1
58.7 |
| 21 |
3-2-4
61.2 |
| 22 |
2-5-1
62.5 |
| 23 |
4-2-3
62.8 |
| 24 |
1-2-5
62.9 |
| 25 |
3-4-2
63.2 |
| 26 |
3-2-5
63.2 |
| 27 |
2-1-7
65.8 |
| 28 |
2-4-3
66.5 |
| 29 |
4-2-7
69.8 |
| 30 |
4-6-1
75.6 |
| 31 |
1-4-3
76.8 |
| 32 |
3-4-1
83.6 |
| 33 |
7-2-5
83.7 |
| 34 |
1-2-7
86.5 |
| 35 |
4-6-2
86.9 |
| 36 |
2-3-5
88.7 |
| 37 |
2-4-6
90.9 |
| 38 |
4-1-7
91.8 |
| 39 |
2-1-3
96.6 |
| 40 |
3-4-6
99.0 |
| 41 |
2-3-4
99.1 |
| 42 |
2-7-3
99.5 |
| 43 |
4-3-2
100.2 |
| 44 |
1-2-3
104.5 |
| 45 |
3-2-1
105.9 |
| 46 |
4-3-1
106.0 |
| 47 |
1-4-7
108.6 |
| 48 |
4-1-5
113.8 |
| 49 |
7-2-4
121.1 |
| 50 |
3-4-5
125.8 |
-
| 1 |
6-7-5
8024.3 |
| 2 |
7-6-5
6178.7 |
| 3 |
6-5-7
6178.7 |
| 4 |
5-6-1
5566.4 |
| 5 |
6-7-1
5372.7 |
| 6 |
5-6-7
5280.9 |
| 7 |
6-7-3
5106.3 |
| 8 |
6-5-1
4610.9 |
| 9 |
6-7-2
4290.7 |
| 10 |
6-3-7
4290.7 |
| 11 |
7-6-3
4174.8 |
| 12 |
6-5-3
4146.7 |
| 13 |
6-5-2
4012.1 |
| 14 |
7-6-1
3910.5 |
| 15 |
6-7-4
3790.6 |
| 16 |
5-6-3
3677.8 |
| 17 |
5-7-6
3592.2 |
| 18 |
6-5-4
3571.5 |
| 19 |
5-6-2
3510.6 |
| 20 |
5-1-6
3510.6 |
| 21 |
6-1-7
3376.3 |
| 22 |
6-2-7
3136.4 |
| 23 |
6-1-5
3136.4 |
| 24 |
6-3-5
3073.9 |
| 25 |
5-6-4
2984.8 |
| 26 |
7-3-6
2847.3 |
| 27 |
7-6-4
2770.7 |
| 28 |
6-3-1
2746.0 |
| 29 |
7-5-6
2698.1 |
| 30 |
6-2-5
2663.2 |
| 31 |
5-3-6
2640.4 |
| 32 |
5-1-7
2607.0 |
| 33 |
5-3-7
2553.1 |
| 34 |
7-6-2
2461.6 |
| 35 |
5-7-1
2461.6 |
| 36 |
5-4-6
2432.5 |
| 37 |
5-4-7
2385.6 |
| 38 |
6-1-3
2305.4 |
| 39 |
5-7-4
2305.4 |
| 40 |
5-7-3
2288.4 |
| 41 |
6-2-3
2191.0 |
| 42 |
6-3-2
2115.9 |
| 43 |
7-1-6
2073.3 |
| 44 |
5-1-3
2045.9 |
| 45 |
5-3-1
1999.5 |
| 46 |
7-5-1
1974.0 |
| 47 |
6-4-7
1861.0 |
| 48 |
7-3-5
1785.7 |
| 49 |
7-5-4
1716.3 |
| 50 |
6-2-1
1711.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。