出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年12月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:257,000円、2着:216,000円、3着:180,000円、4着:156,000円、5着:143,000円、6着:135,000円、7着:130,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
高橋 和也 愛 知/37/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.60 |
2 |
7 |
2
|
5
|
1 |
1 |
3 |
6
|
3 |
8 |
15.0 |
45.0
|
60.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
1 |
13 |
10.0 |
30.0 |
35.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
5
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4
|
5 |
8
|
10 |
14.8 |
33.3 |
62.9
|
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
2 |
9
|
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
柴崎 淳 三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4
|
1 |
2 |
7 |
28.5
|
35.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小林 則之 静 岡/47/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.72 |
0 |
4 |
2
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
鷲田 幸司 福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.52 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
16 |
8.6 |
21.7 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 和也 愛 知/37/91
|
101.60 |
|
久留米 F1
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選3着12.2[映像]
- 11/10S級二予選9着11.8[映像]
- 11/11S級選抜7着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
萩原 孝之 静 岡/46/80
|
102.60 |
|
静岡 F1
- 11/14S級予選2着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/16S級特選1着12.5[映像]
|
玉野 G3
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
111.80
|
- 12/8S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/9S級準決勝6着12.2[映像]
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選11着11.2[映像]
- 11/22S級一次予選23着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選A8着11.6[映像]
- 11/25S級特選7着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着11.3[映像]
|
高松 F1
- 11/9S級初特選2着11.3[映像]
- 11/10S級準決勝1着11.5[映像]
- 11/11S級決勝2着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
102.90 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選18着12.1[映像]
- 11/22S級一次予選28着12.0[映像]
- 11/24S級選抜7着12.2[映像]
- 11/25S級一般3着12.1[映像]
- 11/26S級選抜9着12.2[映像]
|
いわき平 F1
|
| 5 |
5 |
柴崎 淳 三 重/37/91
|
107.85 |
- 12/8S級初日特選7着11.9[映像]
- 12/9S級準決勝5着11.4[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選1着11.6[映像]
- 11/10S級二予選6着11.7[映像]
- 11/11S級特選5着12.1[映像]
- 11/12S級特選5着11.4[映像]
|
小田原 G3
|
| 6 |
6 |
小林 則之 静 岡/47/85
|
96.72 |
|
奈良 F1
|
前橋 F1
|
| 7 |
鷲田 幸司 福 井/38/92
|
98.52 |
|
和歌山 F1
|
奈良 F1
- 11/16S級予選1着10.4[映像]
- 11/17S級準決勝5着10.2[映像]
- 11/18S級特選5着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 和也
愛 知/37/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.60 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
8 |
4 |
24 |
12
|
5 |
6
|
15 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6 |
10 |
4 |
30
|
3 |
8 |
6
|
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
2
|
2
|
3
|
9
|
2
|
3
|
5
|
9
|
12
|
12
|
8 |
18 |
6 |
2 |
4 |
4 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
9
|
21 |
12
|
6 |
5 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
6 |
10 |
5 |
5 |
28 |
8 |
2 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 則之
静 岡/47/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
4 |
2 |
3 |
14 |
|
|
|
5
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.52 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
7 |
22 |
4 |
9
|
4 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 和也
愛 知/37/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.60 |
15 |
11 |
9 |
33 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
5 |
13 |
5 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
19
|
14 |
17
|
32 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
13 |
5 |
10 |
26 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
14 |
7 |
4 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 則之
静 岡/47/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.72 |
3 |
2 |
1 |
18 |
|
|
|
5
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.52 |
5 |
17
|
9 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 和也
愛 知/37/91
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.60 |
3 |
3
|
3 |
12 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
萩原 孝之
静 岡/46/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.60 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
2 |
0 |
3 |
5 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
柴崎 淳
三 重/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.85 |
9
|
3
|
2 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 則之
静 岡/47/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.72 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
鷲田 幸司
福 井/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.52 |
3 |
1 |
4
|
16
|
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
7追込
6押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な橋本を使う和田の差し切りから入った。橋本の残りを推したが、3車のアドバンテージがある柴崎の捲りも好勝負可能
-
| 1 |
3-5-1
9.5 |
| 2 |
3-4-5
12.3 |
| 3 |
3-4-1
13.7 |
| 4 |
3-5-4
14.2 |
| 5 |
3-1-5
16.3 |
| 6 |
3-4-2
18.5 |
| 7 |
3-1-4
21.0 |
| 8 |
5-1-3
24.6 |
| 9 |
5-3-1
25.1 |
| 10 |
3-1-7
31.4 |
| 11 |
1-5-3
33.6 |
| 12 |
3-2-4
35.8 |
| 13 |
3-5-2
38.2 |
| 14 |
1-5-7
41.3 |
| 15 |
3-1-2
42.1 |
| 16 |
1-3-5
44.8 |
| 17 |
5-1-7
45.3 |
| 18 |
5-3-4
46.7 |
| 19 |
3-4-7
56.1 |
| 20 |
3-4-6
57.4 |
| 21 |
3-2-1
57.8 |
| 22 |
3-5-7
58.0 |
| 23 |
4-3-5
64.0 |
| 24 |
3-2-5
65.1 |
| 25 |
4-3-1
71.7 |
| 26 |
1-3-7
74.4 |
| 27 |
3-2-6
74.9 |
| 28 |
1-3-4
85.7 |
| 29 |
5-3-2
89.5 |
| 30 |
1-7-3
94.8 |
| 31 |
1-7-5
95.5 |
| 32 |
3-6-2
98.7 |
| 33 |
5-3-7
99.6 |
| 34 |
4-3-2
106.6 |
| 35 |
5-1-4
108.5 |
| 36 |
3-6-4
111.7 |
| 37 |
5-1-2
112.0 |
| 38 |
1-5-2
120.7 |
| 39 |
3-1-6
121.3 |
| 40 |
1-3-2
127.8 |
| 41 |
3-5-6
130.6 |
| 42 |
1-5-4
134.5 |
| 43 |
3-7-1
134.8 |
| 44 |
5-4-3
142.5 |
| 45 |
3-7-4
153.8 |
| 46 |
3-2-7
154.5 |
| 47 |
4-5-3
167.2 |
| 48 |
1-4-3
190.5 |
| 49 |
4-1-3
197.4 |
| 50 |
1-7-2
200.5 |
-
| 1 |
7-6-4
7347.8 |
| 2 |
7-6-5
6961.1 |
| 3 |
6-7-5
6151.6 |
| 4 |
6-7-1
5750.4 |
| 5 |
7-6-3
5510.8 |
| 6 |
6-7-4
5510.8 |
| 7 |
7-4-6
5186.7 |
| 8 |
6-7-3
4723.6 |
| 9 |
7-6-1
4560.7 |
| 10 |
6-4-7
4560.7 |
| 11 |
7-5-6
4336.4 |
| 12 |
6-5-7
4336.4 |
| 13 |
6-4-5
4198.7 |
| 14 |
6-7-2
4133.1 |
| 15 |
7-6-2
3948.0 |
| 16 |
7-4-2
3890.0 |
| 17 |
7-2-4
3833.6 |
| 18 |
4-7-6
3778.8 |
| 19 |
4-6-5
3725.6 |
| 20 |
6-5-4
3574.6 |
| 21 |
7-2-6
3391.3 |
| 22 |
4-6-7
3391.3 |
| 23 |
7-2-5
3348.3 |
| 24 |
6-4-1
3187.0 |
| 25 |
7-5-2
3149.0 |
| 26 |
7-4-5
2906.8 |
| 27 |
4-6-1
2814.0 |
| 28 |
4-7-2
2727.0 |
| 29 |
2-7-5
2619.0 |
| 30 |
7-5-4
2543.4 |
| 31 |
7-2-1
2543.4 |
| 32 |
2-7-4
2426.8 |
| 33 |
6-4-2
2383.0 |
| 34 |
6-1-4
2361.8 |
| 35 |
7-3-6
2340.9 |
| 36 |
2-7-6
2340.9 |
| 37 |
7-4-1
2300.1 |
| 38 |
5-6-7
2150.5 |
| 39 |
5-6-4
2082.8 |
| 40 |
2-7-1
2082.8 |
| 41 |
6-5-2
2019.2 |
| 42 |
4-7-5
2003.9 |
| 43 |
7-2-3
1959.4 |
| 44 |
1-6-4
1959.4 |
| 45 |
6-5-3
1945.0 |
| 46 |
2-4-7
1945.0 |
| 47 |
4-5-6
1930.8 |
| 48 |
4-2-7
1787.3 |
| 49 |
6-3-7
1751.8 |
| 50 |
6-5-1
1740.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。