出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
11
|
15 |
8 |
9
|
0 |
0 |
14 |
3 |
1 |
4 |
63.6 |
77.2 |
81.8 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
7 |
17 |
11 |
1 |
2
|
0 |
11 |
3 |
5
|
12 |
35.4 |
45.1 |
61.2 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
8 |
14 |
9 |
7 |
0 |
0 |
12 |
4 |
3 |
5 |
50.0 |
66.6 |
79.1 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
石田 典大 東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40
|
3 |
18
|
18
|
1 |
1 |
1
|
13 |
8
|
1 |
3 |
52.0 |
84.0
|
88.0
|
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
6 |
17 |
10 |
9
|
1 |
0 |
16
|
4 |
2 |
3 |
64.0
|
80.0 |
88.0
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.00 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
16 |
18.5 |
25.9 |
40.7 |
|
|
3 |
7 |
鈴木 康平 静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
0 |
17 |
13 |
1 |
0 |
0 |
10 |
4 |
0 |
15 |
34.4 |
48.2 |
48.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
78.13 |
- 12/28チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
佐世保 G3
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 12/6チャレンジ決勝1着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
72.59 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 12/16チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/7チャレンジ決勝1着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
76.08 |
- 12/28チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 11/19チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
石田 典大 東 京/26/123
|
78.40
|
- 12/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
佐世保 G3
|
京王閣 F2
- 12/2チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/4チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
尾方 祐仁 岐 阜/19/123
|
77.28 |
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/12チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
70.00 |
- 12/28チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ決勝5着12.9[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 12/12チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 7 |
鈴木 康平 静 岡/28/123
|
71.00 |
- 12/28チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 12/7チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
6
|
1 |
3
|
2 |
6 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2
|
6
|
4
|
4
|
0 |
3 |
8 |
5
|
3 |
9 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
1 |
2 |
3
|
3 |
5 |
3 |
1 |
3 |
4
|
1 |
0 |
0 |
11 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40
|
4 |
5
|
2 |
3 |
8 |
4
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
3 |
2 |
2 |
5
|
11
|
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12
|
5
|
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
7
|
6 |
0 |
4
|
12 |
|
|
|
3
|
7 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4
|
0 |
7
|
12
|
2 |
1 |
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
16 |
5 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
10 |
7 |
4
|
16 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
12 |
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40
|
22
|
10
|
3 |
5 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
22
|
6 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.00 |
7 |
2 |
2 |
16 |
|
|
|
3
|
7 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
7 |
6 |
2 |
18
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
石田 典大
東 京/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.40
|
0 |
2
|
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.00 |
0 |
0 |
1
|
4
|
|
|
|
3
|
7 |
鈴木 康平
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.00 |
1
|
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
1自在
7自在
3自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
通常開催では8連勝中の内山が単騎でも優勝を決める。尾方の逆転に一考。石田−阿久津の東京コンビもセットで買える。
-
| 1 |
1-5-3
12.1 |
| 2 |
1-5-4
14.7 |
| 3 |
1-3-5
16.5 |
| 4 |
1-4-5
19.3 |
| 5 |
5-1-3
21.3 |
| 6 |
5-1-4
26.6 |
| 7 |
1-3-4
30.7 |
| 8 |
1-5-2
31.4 |
| 9 |
1-4-3
31.7 |
| 10 |
4-1-5
33.4 |
| 11 |
1-4-2
35.2 |
| 12 |
5-3-1
41.1 |
| 13 |
3-1-5
42.8 |
| 14 |
5-4-1
43.9 |
| 15 |
4-5-1
47.6 |
| 16 |
1-3-2
49.7 |
| 17 |
5-1-2
53.2 |
| 18 |
1-2-4
53.9 |
| 19 |
4-1-2
54.0 |
| 20 |
4-1-3
54.4 |
| 21 |
1-5-7
59.6 |
| 22 |
1-2-5
60.6 |
| 23 |
3-5-1
60.6 |
| 24 |
4-2-1
67.8 |
| 25 |
1-5-6
69.2 |
| 26 |
5-4-3
76.3 |
| 27 |
1-2-3
77.9 |
| 28 |
5-1-6
84.0 |
| 29 |
5-1-7
85.5 |
| 30 |
4-5-3
85.8 |
| 31 |
5-3-4
86.4 |
| 32 |
3-1-4
87.6 |
| 33 |
1-3-7
93.0 |
| 34 |
5-4-2
98.0 |
| 35 |
2-4-1
98.2 |
| 36 |
4-2-5
99.5 |
| 37 |
1-3-6
109.5 |
| 38 |
4-3-1
111.5 |
| 39 |
4-5-2
114.6 |
| 40 |
3-5-4
114.9 |
| 41 |
4-3-5
117.8 |
| 42 |
1-4-7
124.1 |
| 43 |
5-2-1
124.1 |
| 44 |
2-1-4
124.2 |
| 45 |
3-1-2
127.9 |
| 46 |
3-4-1
131.4 |
| 47 |
1-7-5
135.6 |
| 48 |
4-2-3
141.6 |
| 49 |
2-4-5
142.5 |
| 50 |
3-4-5
143.5 |
-
| 1 |
6-7-2
2653.4 |
| 2 |
6-2-7
2406.6 |
| 3 |
6-7-4
2369.8 |
| 4 |
7-6-2
2186.3 |
| 5 |
6-4-7
2141.0 |
| 6 |
7-4-6
2055.9 |
| 7 |
6-7-3
2042.4 |
| 8 |
7-6-4
2029.1 |
| 9 |
7-2-6
2002.9 |
| 10 |
2-7-6
1977.4 |
| 11 |
6-2-3
1952.5 |
| 12 |
7-6-3
1870.2 |
| 13 |
6-3-2
1837.0 |
| 14 |
2-6-7
1837.0 |
| 15 |
6-7-1
1804.9 |
| 16 |
6-7-5
1753.9 |
| 17 |
6-3-7
1724.7 |
| 18 |
7-2-3
1696.4 |
| 19 |
7-6-5
1651.3 |
| 20 |
6-2-5
1625.4 |
| 21 |
4-6-7
1600.2 |
| 22 |
4-7-6
1583.9 |
| 23 |
7-3-6
1575.9 |
| 24 |
2-7-3
1552.2 |
| 25 |
7-3-2
1514.4 |
| 26 |
6-4-3
1478.3 |
| 27 |
7-5-6
1464.4 |
| 28 |
7-2-5
1450.7 |
| 29 |
6-3-4
1417.6 |
| 30 |
2-6-3
1404.7 |
| 31 |
7-5-2
1361.6 |
| 32 |
6-2-4
1361.6 |
| 33 |
6-2-1
1361.6 |
| 34 |
7-6-1
1326.7 |
| 35 |
6-4-2
1282.8 |
| 36 |
7-2-4
1236.8 |
| 37 |
7-4-2
1217.4 |
| 38 |
2-7-5
1198.6 |
| 39 |
6-4-5
1189.4 |
| 40 |
6-1-7
1189.4 |
| 41 |
2-6-5
1180.4 |
| 42 |
7-4-3
1171.5 |
| 43 |
3-6-7
1154.1 |
| 44 |
7-1-6
1145.5 |
| 45 |
6-5-7
1137.2 |
| 46 |
2-3-7
1120.7 |
| 47 |
7-2-1
1116.7 |
| 48 |
6-5-2
1100.9 |
| 49 |
7-3-4
1081.7 |
| 50 |
6-4-1
1041.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。