出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年03月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90
|
2 |
9
|
7
|
9
|
0 |
0 |
15
|
1 |
0 |
5 |
71.4
|
76.1
|
76.1
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.73 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
5 |
4 |
2 |
16 |
18.5 |
33.3 |
40.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
7
|
19 |
12.5 |
18.7 |
40.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43 |
0 |
5 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
18 |
17.3 |
21.7 |
21.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
阿部 利光 宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.81 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
3 |
7
|
1 |
11 |
13.6 |
45.4 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.89 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
13 |
10.0 |
15.0 |
35.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
76.90
|
- 3/5チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 2/29チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/13チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
74.73 |
- 3/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ選抜2着13.3[映像]
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/19チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
74.50 |
- 3/5チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜1着10.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
- 2/18チャレンジ選抜2着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
73.43 |
- 3/5チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 3/6チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 利光 宮 城/49/77
|
71.81 |
- 3/5チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 2/18チャレンジ選抜6着[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
69.89 |
- 3/5チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選2着13.8[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ選抜3着13.1[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 7 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
67.09 |
- 3/5チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 2/29チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90
|
2
|
1
|
1 |
5 |
6
|
2 |
1 |
6 |
5
|
0 |
0 |
1 |
15
|
0 |
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.73 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
3 |
2
|
3 |
6 |
2 |
5 |
7 |
16 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.81 |
0 |
1
|
2
|
9
|
3 |
6
|
5
|
13
|
4 |
1 |
2 |
10
|
4 |
16
|
7 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
0 |
5
|
9 |
4 |
8 |
13
|
33
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
8 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90
|
24
|
3 |
5 |
17 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.73 |
2 |
3 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
3 |
9 |
11 |
19 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.81 |
8 |
14
|
12 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.89 |
4 |
5 |
13
|
41
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
3 |
3 |
8 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.73 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
1 |
0 |
5
|
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43 |
1 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.81 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.89 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
2
|
3
|
0 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2追込
5追込
4押え先
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3
1.7 |
| 2 |
1-2
3.8 |
| 3 |
1-4
11.8 |
| 4 |
3-1
12.3 |
| 5 |
1-5
17.3 |
| 6 |
2-1
25.5 |
| 7 |
1-6
30.9 |
| 8 |
3-2
37.6 |
| 9 |
1-7
39.1 |
| 10 |
4-1
42.2 |
| 11 |
2-3
51.2 |
| 12 |
5-1
88.9 |
| 13 |
2-5
92.2 |
| 14 |
4-2
104.2 |
| 15 |
4-7
115.4 |
| 16 |
5-2
135.0 |
| 17 |
6-1
151.2 |
| 18 |
4-3
159.1 |
| 19 |
2-4
162.6 |
| 20 |
3-5
162.6 |
| 21 |
3-4
189.0 |
| 22 |
4-5
216.0 |
| 23 |
5-4
247.9 |
| 24 |
3-6
270.0 |
| 25 |
3-7
308.6 |
| 26 |
5-3
321.7 |
| 27 |
7-4
343.6 |
| 28 |
7-1
360.0 |
| 29 |
2-6
378.0 |
| 30 |
4-6
378.0 |
| 31 |
2-7
408.7 |
| 32 |
6-2
540.0 |
| 33 |
6-4
657.4 |
| 34 |
5-6
687.3 |
| 35 |
6-3
720.1 |
| 36 |
6-5
756.1 |
| 37 |
7-5
756.1 |
| 38 |
5-7
795.9 |
| 39 |
7-2
795.9 |
| 40 |
7-3
795.9 |
| 41 |
6-7
1080.1 |
| 42 |
7-6
1163.2 |
-
| 1 |
7-6
1163.2 |
| 2 |
6-7
1080.1 |
| 3 |
7-3
795.9 |
| 4 |
7-2
795.9 |
| 5 |
5-7
795.9 |
| 6 |
7-5
756.1 |
| 7 |
6-5
756.1 |
| 8 |
6-3
720.1 |
| 9 |
5-6
687.3 |
| 10 |
6-4
657.4 |
| 11 |
6-2
540.0 |
| 12 |
2-7
408.7 |
| 13 |
4-6
378.0 |
| 14 |
2-6
378.0 |
| 15 |
7-1
360.0 |
| 16 |
7-4
343.6 |
| 17 |
5-3
321.7 |
| 18 |
3-7
308.6 |
| 19 |
3-6
270.0 |
| 20 |
5-4
247.9 |
| 21 |
4-5
216.0 |
| 22 |
3-4
189.0 |
| 23 |
3-5
162.6 |
| 24 |
2-4
162.6 |
| 25 |
4-3
159.1 |
| 26 |
6-1
151.2 |
| 27 |
5-2
135.0 |
| 28 |
4-7
115.4 |
| 29 |
4-2
104.2 |
| 30 |
2-5
92.2 |
| 31 |
5-1
88.9 |
| 32 |
2-3
51.2 |
| 33 |
4-1
42.2 |
| 34 |
1-7
39.1 |
| 35 |
3-2
37.6 |
| 36 |
1-6
30.9 |
| 37 |
2-1
25.5 |
| 38 |
1-5
17.3 |
| 39 |
3-1
12.3 |
| 40 |
1-4
11.8 |
| 41 |
1-2
3.8 |
| 42 |
1-3
1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。