出走表詳細 松阪F1 レース情報
2024年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:285,000円、2着:237,000円、3着:198,000円、4着:172,000円、5着:156,000円、6着:148,000円、7着:140,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
晝田 宗一郎 岡 山/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
0 |
13
|
4
|
3
|
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
17 |
14.2 |
25.0 |
39.2 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
梅崎 隆介 長 崎/34/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.05 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
17 |
0.0 |
0.0 |
10.5 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
小笠原 光 岩 手/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.53 |
4
|
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
9 |
0.0 |
23.0 |
30.7 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.54 |
3 |
4 |
1 |
1 |
6 |
1 |
4 |
5 |
3 |
11 |
17.3 |
39.1
|
52.1
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
杉本 正隆 茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.27
|
4
|
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
6
|
6 |
5
|
17 |
17.6
|
35.2 |
50.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
34 |
0.0 |
4.8 |
17.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
柳詰 正宏 福 岡/37/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8
|
3 |
14 |
7.4 |
37.0 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
晝田 宗一郎 岡 山/25/115
|
103.96 |
- 12/28S級予選2着12.0[映像]
- 12/29S級準決勝4着11.7[映像]
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選1着12.0[映像]
- 12/20S級二予選7着12.3[映像]
- 12/21S級特選3着11.9[映像]
- 12/22S級特別優秀5着12.2[映像]
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
梅崎 隆介 長 崎/34/121
|
99.05 |
- 12/28S級予選2着12.2[映像]
- 12/29S級準決勝4着12.7[映像]
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選3着11.8[映像]
- 12/20S級二予選5着11.9[映像]
- 12/21S級特選5着12.2[映像]
- 12/22S級特選9着13.5[映像]
|
武雄 F1
|
| 3 |
3 |
小笠原 光 岩 手/28/117
|
97.53 |
- 12/28S級予選2着12.2[映像]
- 12/29S級準決勝7着13.5[映像]
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選6着11.2[映像]
- 12/13S級選抜6着11.4[映像]
- 12/14S級一般2着12.4[映像]
- 12/15S級選抜6着12.3[映像]
|
弥彦 F1
|
| 4 |
4 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
103.54 |
- 12/28S級予選1着11.8[映像]
- 12/29S級準決勝5着12.2[映像]
|
大垣 G3
|
大宮 F1
- 11/19S級予選2着14.5[映像]
- 11/20S級準決勝5着15.1[映像]
- 11/21S級特選5着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
杉本 正隆 茨 城/38/96
|
104.27
|
|
取手 F1
- 12/21S級予選2着11.1[映像]
- 12/22S級準決勝3着13.9[映像]
- 12/23S級特選6着12.7[映像]
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
藤田 大輔 千 葉/40/91
|
94.14 |
|
熊本 F1
|
静岡 F1
|
| 7 |
柳詰 正宏 福 岡/37/97
|
102.61 |
- 12/28S級予選3着11.6[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.3[映像]
|
名古屋 F1
|
岐阜 F1
- 12/16S級予選4着11.8[映像]
- 12/17S級準決勝6着11.5[映像]
- 12/18S級特選1着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
1
|
1
|
1 |
12
|
8
|
3 |
34 |
13
|
9 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
梅崎 隆介
長 崎/34/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
3 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
小笠原 光
岩 手/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
18 |
5 |
7 |
4 |
34
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.54 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
8
|
11
|
29 |
11 |
7 |
8
|
14 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.27
|
1
|
1
|
0 |
5 |
0 |
0 |
1
|
4
|
6 |
8
|
11
|
36
|
10 |
10
|
3 |
15 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
柳詰 正宏
福 岡/37/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.61 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1
|
1
|
2 |
3 |
6 |
9 |
29 |
2 |
8 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
25
|
17
|
7 |
50
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
梅崎 隆介
長 崎/34/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.05 |
0 |
3 |
2 |
20 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
小笠原 光
岩 手/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.53 |
3 |
7 |
5 |
35 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.54 |
15 |
11 |
15
|
35 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.27
|
15 |
13 |
11 |
47 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
柳詰 正宏
福 岡/37/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.61 |
6 |
13 |
11 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
晝田 宗一郎
岡 山/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.96 |
1 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
梅崎 隆介
長 崎/34/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.05 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
小笠原 光
岩 手/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.53 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.54 |
8
|
7
|
6
|
15
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.27
|
4 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
藤田 大輔
千 葉/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.14 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
柳詰 正宏
福 岡/37/97
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.61 |
2 |
1 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
3自在
5追込
1押え先
4追込
6追上
2押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の伊藤がもういっちょう。晝田のハコから一気だ。杉本も変わらずシャープで頭から手びろく買いたくなる。
-
| 1 |
4-1-5
7.7 |
| 2 |
4-1-7
10.3 |
| 3 |
1-4-7
13.4 |
| 4 |
1-4-5
14.4 |
| 5 |
4-5-1
22.1 |
| 6 |
4-1-6
24.5 |
| 7 |
4-1-2
34.2 |
| 8 |
4-1-3
38.1 |
| 9 |
4-7-1
38.3 |
| 10 |
5-4-1
40.2 |
| 11 |
1-5-4
43.5 |
| 12 |
4-5-7
44.7 |
| 13 |
1-4-2
44.7 |
| 14 |
1-4-6
45.0 |
| 15 |
1-4-3
53.4 |
| 16 |
1-7-4
53.8 |
| 17 |
5-1-4
56.0 |
| 18 |
5-4-7
63.2 |
| 19 |
4-7-5
65.4 |
| 20 |
4-5-3
77.9 |
| 21 |
7-4-1
85.7 |
| 22 |
1-5-7
86.6 |
| 23 |
5-3-4
86.8 |
| 24 |
4-7-2
87.5 |
| 25 |
1-7-5
88.1 |
| 26 |
5-7-4
90.3 |
| 27 |
4-6-1
95.9 |
| 28 |
7-1-4
97.4 |
| 29 |
5-4-3
100.3 |
| 30 |
4-5-6
101.8 |
| 31 |
5-1-7
105.7 |
| 32 |
5-3-7
106.4 |
| 33 |
4-2-1
113.5 |
| 34 |
7-2-4
113.8 |
| 35 |
4-3-1
114.7 |
| 36 |
5-3-1
115.1 |
| 37 |
7-2-5
115.6 |
| 38 |
7-4-2
120.6 |
| 39 |
7-4-5
126.5 |
| 40 |
1-7-2
133.6 |
| 41 |
7-5-4
137.1 |
| 42 |
5-7-1
137.9 |
| 43 |
7-5-2
146.0 |
| 44 |
5-1-3
150.6 |
| 45 |
7-2-1
153.4 |
| 46 |
1-5-3
154.6 |
| 47 |
4-3-5
156.6 |
| 48 |
4-2-7
157.2 |
| 49 |
4-5-2
159.3 |
| 50 |
5-3-6
162.1 |
-
| 1 |
3-6-2
3738.2 |
| 2 |
2-6-3
3597.1 |
| 3 |
6-2-3
3530.5 |
| 4 |
3-2-6
2955.7 |
| 5 |
6-3-2
2910.6 |
| 6 |
6-3-1
2888.6 |
| 7 |
6-3-7
2866.8 |
| 8 |
6-2-5
2783.1 |
| 9 |
6-2-1
2743.1 |
| 10 |
3-6-4
2723.5 |
| 11 |
3-6-7
2666.4 |
| 12 |
2-6-1
2593.8 |
| 13 |
3-6-1
2541.9 |
| 14 |
6-1-3
2525.1 |
| 15 |
6-5-2
2459.9 |
| 16 |
6-2-4
2428.6 |
| 17 |
2-3-6
2368.3 |
| 18 |
2-6-5
2339.2 |
| 19 |
3-2-1
2310.8 |
| 20 |
6-3-4
2283.2 |
| 21 |
6-1-2
2256.1 |
| 22 |
2-6-4
2229.8 |
| 23 |
2-3-4
2216.8 |
| 24 |
6-7-3
2178.8 |
| 25 |
2-3-1
2118.3 |
| 26 |
6-4-3
2095.0 |
| 27 |
3-2-4
2095.0 |
| 28 |
3-7-6
1869.1 |
| 29 |
6-4-2
1850.9 |
| 30 |
3-1-2
1842.0 |
| 31 |
2-5-6
1657.8 |
| 32 |
3-1-6
1636.4 |
| 33 |
6-7-1
1531.3 |
| 34 |
6-3-5
1531.3 |
| 35 |
6-2-7
1466.5 |
| 36 |
2-1-3
1455.3 |
| 37 |
6-5-3
1449.7 |
| 38 |
6-1-7
1417.4 |
| 39 |
6-1-5
1407.0 |
| 40 |
2-3-5
1401.8 |
| 41 |
6-5-1
1396.6 |
| 42 |
3-4-2
1391.5 |
| 43 |
2-3-7
1361.7 |
| 44 |
2-1-6
1347.3 |
| 45 |
1-6-3
1342.5 |
| 46 |
1-6-2
1301.3 |
| 47 |
3-6-5
1292.5 |
| 48 |
7-3-6
1258.4 |
| 49 |
3-4-6
1258.4 |
| 50 |
2-4-3
1246.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。