出走表詳細 松阪F1 レース情報
2025年12月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
南 潤 和歌山/28/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.55 |
9 |
6 |
1 |
6
|
1 |
0 |
5
|
3 |
2 |
8 |
27.7
|
44.4 |
55.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
6
|
11 |
16.0 |
32.0 |
56.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
阪本 和也 長 崎/30/115
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.66 |
10
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
4 |
13 |
8.6 |
26.0 |
43.4 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.73
|
1 |
6 |
4
|
2 |
4 |
0 |
4 |
6
|
5 |
8 |
17.3 |
43.4 |
65.2
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
梶原 海斗 福 岡/26/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.87 |
0 |
9 |
4
|
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
7 |
25.0 |
50.0
|
56.2 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 裕貴 三 重/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.66 |
5 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.88 |
1 |
12
|
4
|
5 |
0 |
0 |
5
|
4 |
4 |
13 |
19.2 |
34.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 潤 和歌山/28/111
|
103.55 |
|
大宮 F1
- 11/25S級初特選3着15.1[映像]
- 11/26S級準決勝1着14.5[映像]
- 11/27S級決勝7着18.0[映像]
|
名古屋 F1
- 11/16S級予選1着11.2[映像]
- 11/17S級準決勝7着12.6[映像]
- 11/18S級特選1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
香川 雄介 香 川/51/76
|
109.21 |
|
松戸 F1
|
高知 F1
- 11/19S級初日特選5着14.2[映像]
- 11/20S級準決勝2着14.4[映像]
- 11/21S級決勝3着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
阪本 和也 長 崎/30/115
|
104.66 |
|
久留米 F1
- 11/25S級初特選3着11.6[映像]
- 11/26S級準決勝2着12.0[映像]
- 11/27S級決勝3着11.3[映像]
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
皿屋 豊 三 重/42/111
|
109.73
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選19着11.2[映像]
- 11/20S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/22S級選抜7着11.3[映像]
- 11/23S級一般1着11.5[映像]
- 11/24S級選抜2着11.2[映像]
|
玉野 F1
- 11/9S級初特選4着11.6[映像]
- 11/10S級準決勝1着12.1[映像]
- 11/11S級決勝2着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
梶原 海斗 福 岡/26/123
|
103.87 |
|
松戸 F1
|
久留米 F1
- 11/25S級予選2着12.1[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.7[映像]
- 11/27S級決勝6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 裕貴 三 重/33/100
|
99.66 |
|
名古屋 F1
|
取手 F1
- 11/22S級予選3着11.6[映像]
- 11/23S級準決勝6着12.0[映像]
- 11/24S級特選3着11.2[映像]
|
| 7 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
100.88 |
|
佐世保 G3
|
岸和田 F1
- 11/27S級予選1着11.2[映像]
- 11/28S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/29S級特選2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
南 潤
和歌山/28/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.55 |
0 |
1 |
1 |
6
|
0 |
0 |
2 |
3 |
8 |
6 |
5 |
16 |
7 |
8 |
7 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.21 |
0 |
2
|
3
|
5 |
1 |
2
|
3
|
7
|
5 |
8 |
5 |
18 |
1 |
4 |
6 |
14 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
阪本 和也
長 崎/30/115
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.66 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
7 |
8
|
25
|
7 |
4 |
5 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.73
|
1
|
1 |
3
|
6
|
2
|
1 |
2 |
7
|
9 |
9
|
4 |
14 |
11 |
2 |
4 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/26/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.87 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
4 |
8
|
24 |
12
|
12
|
3 |
14 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 裕貴
三 重/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
5 |
25
|
6 |
6 |
9
|
27
|
|
|
|
4
|
7 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
9 |
4 |
5 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
南 潤
和歌山/28/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.55 |
14 |
10 |
11 |
36 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.21 |
4 |
12 |
13
|
34 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
阪本 和也
長 崎/30/115
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.66 |
11 |
6 |
10 |
34 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.73
|
21
|
11 |
13
|
34 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/26/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.87 |
16 |
13
|
9 |
25 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 裕貴
三 重/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.66 |
6 |
7 |
10 |
42
|
|
|
|
4
|
7 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.88 |
4 |
5 |
5 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
南 潤
和歌山/28/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.55 |
2 |
1 |
1 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
香川 雄介
香 川/51/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.21 |
4 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
阪本 和也
長 崎/30/115
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.66 |
3 |
3 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
皿屋 豊
三 重/42/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.73
|
16
|
7
|
7
|
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/26/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.87 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 裕貴
三 重/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.66 |
8 |
6 |
5 |
16
|
|
|
|
4
|
7 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
7カマシ
2追込
5カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
南を目標にできる皿屋に展開有利。前受けが多いので突っ張ってくれそう。G前交わしが本線も次位争いは接戦。
-
| 1 |
4-1-6
8.1 |
| 2 |
4-1-2
10.4 |
| 3 |
4-6-1
15.7 |
| 4 |
4-6-2
20.8 |
| 5 |
4-2-1
20.9 |
| 6 |
4-1-5
23.7 |
| 7 |
4-2-6
29.5 |
| 8 |
4-1-3
30.3 |
| 9 |
1-4-6
38.5 |
| 10 |
1-4-2
39.5 |
| 11 |
4-6-3
42.2 |
| 12 |
4-5-1
45.1 |
| 13 |
4-6-5
46.3 |
| 14 |
4-1-7
48.0 |
| 15 |
5-3-4
52.4 |
| 16 |
4-2-5
52.8 |
| 17 |
4-2-7
53.6 |
| 18 |
4-2-3
54.8 |
| 19 |
4-5-6
55.3 |
| 20 |
4-5-3
57.7 |
| 21 |
4-5-2
59.1 |
| 22 |
4-7-2
64.3 |
| 23 |
2-4-1
70.3 |
| 24 |
5-3-2
74.1 |
| 25 |
1-4-5
74.4 |
| 26 |
5-4-3
75.9 |
| 27 |
1-4-3
79.4 |
| 28 |
4-6-7
80.0 |
| 29 |
2-7-4
93.0 |
| 30 |
7-2-4
95.2 |
| 31 |
4-3-2
98.4 |
| 32 |
5-4-1
98.7 |
| 33 |
5-4-2
98.9 |
| 34 |
2-4-7
103.0 |
| 35 |
4-3-1
105.5 |
| 36 |
4-3-5
106.5 |
| 37 |
2-4-6
108.6 |
| 38 |
4-3-6
109.0 |
| 39 |
1-2-4
112.7 |
| 40 |
1-4-7
114.9 |
| 41 |
4-7-1
121.6 |
| 42 |
2-1-4
123.1 |
| 43 |
5-4-6
124.6 |
| 44 |
4-7-6
129.1 |
| 45 |
2-4-3
131.8 |
| 46 |
2-4-5
136.2 |
| 47 |
7-4-2
138.5 |
| 48 |
3-5-4
142.6 |
| 49 |
5-3-1
159.6 |
| 50 |
5-2-4
169.2 |
-
| 1 |
6-3-7
3471.3 |
| 2 |
6-7-1
3353.6 |
| 3 |
3-6-7
3353.6 |
| 4 |
6-3-5
3165.8 |
| 5 |
6-7-3
3116.0 |
| 6 |
6-7-5
2975.4 |
| 7 |
6-5-7
2826.6 |
| 8 |
6-3-1
2826.6 |
| 9 |
7-6-5
2748.1 |
| 10 |
6-1-7
2673.8 |
| 11 |
7-6-3
2638.2 |
| 12 |
3-7-6
2638.2 |
| 13 |
6-2-7
2520.6 |
| 14 |
6-3-2
2488.8 |
| 15 |
6-7-2
2473.3 |
| 16 |
7-6-1
2427.8 |
| 17 |
6-5-3
2398.3 |
| 18 |
7-5-6
2369.6 |
| 19 |
6-2-5
2314.2 |
| 20 |
6-5-2
2235.7 |
| 21 |
6-1-5
2198.5 |
| 22 |
6-2-3
2162.4 |
| 23 |
7-3-6
2150.7 |
| 24 |
6-5-1
2082.8 |
| 25 |
3-6-2
2061.1 |
| 26 |
3-1-7
1949.4 |
| 27 |
3-6-1
1921.0 |
| 28 |
5-6-7
1884.4 |
| 29 |
3-1-6
1849.2 |
| 30 |
3-6-5
1807.0 |
| 31 |
5-7-6
1790.6 |
| 32 |
6-1-3
1683.9 |
| 33 |
7-1-6
1648.8 |
| 34 |
3-7-1
1564.1 |
| 35 |
6-7-4
1516.2 |
| 36 |
7-6-2
1510.4 |
| 37 |
1-7-6
1510.4 |
| 38 |
7-1-3
1460.2 |
| 39 |
7-3-1
1444.2 |
| 40 |
6-3-4
1428.6 |
| 41 |
3-2-6
1413.3 |
| 42 |
6-2-1
1403.3 |
| 43 |
1-6-7
1374.0 |
| 44 |
5-6-1
1355.2 |
| 45 |
2-6-5
1341.4 |
| 46 |
1-7-3
1314.7 |
| 47 |
3-6-4
1306.0 |
| 48 |
2-6-3
1301.7 |
| 49 |
5-6-3
1221.4 |
| 50 |
1-3-6
1221.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。