出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
4 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4 |
5 |
4 |
0 |
5 |
35.7
|
64.2
|
64.2
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
7 |
1 |
0 |
2 |
12
|
8
|
12
|
10
|
4 |
15 |
29.2 |
53.6 |
63.4 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
渡邊 颯太 静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81 |
5 |
9 |
3 |
5
|
4 |
1 |
9 |
4 |
8
|
12 |
27.2 |
39.3 |
63.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山元 大夢 石 川/25/123
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.64 |
1 |
5 |
1 |
2 |
3 |
4 |
4 |
6 |
5 |
12 |
14.8 |
37.0 |
55.5 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.39 |
10
|
11
|
4
|
3 |
2 |
1 |
4 |
6 |
4 |
14 |
14.2 |
35.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
12 |
20.0 |
20.0 |
40.0 |
|
|
6 |
7 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
73.64
|
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
- 11/26チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
73.36 |
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/21チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/12チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 12/14チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
渡邊 颯太 静 岡/30/109
|
72.81 |
|
小倉 F2
- 12/18チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
- 12/8チャレンジ決勝3着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
山元 大夢 石 川/25/123
|
71.64 |
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜7着14.5[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
71.39 |
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 12/21チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 12/8チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
69.30 |
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝7着9.9[映像]
- 12/15チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 11/26チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 7 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
61.50 |
|
大宮 F2
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
3
|
0 |
1 |
9 |
8 |
4 |
0 |
28 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
0 |
1
|
0 |
10
|
4
|
4
|
3
|
7 |
2 |
0 |
2 |
3 |
14
|
9
|
3 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81 |
0 |
0 |
2
|
7 |
4
|
3 |
3
|
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
9 |
5 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山元 大夢
石 川/25/123
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.64 |
0 |
1
|
2
|
1 |
0 |
3 |
0 |
8 |
1 |
0 |
3
|
1 |
4 |
5 |
4 |
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.39 |
2
|
1
|
2
|
0 |
1 |
2 |
3
|
8 |
3
|
4
|
3
|
11
|
11 |
9
|
7 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
2 |
13
|
24 |
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
96
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
7 |
5 |
1 |
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
13 |
12
|
5 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81 |
10 |
7 |
5 |
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山元 大夢
石 川/25/123
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.64 |
4 |
4 |
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.39 |
14
|
12
|
11
|
42 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
1 |
3 |
11
|
33 |
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.50 |
0 |
1 |
4 |
74
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.64
|
1 |
0 |
4
|
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.36 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山元 大夢
石 川/25/123
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.64 |
1 |
4
|
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.39 |
2
|
4
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
1 |
4
|
2 |
12
|
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.50 |
0 |
2 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
5自在
4追込
1追込
3自在
2追込
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡邊ー森川の南関勢も中心視も磯村に直前優勝の勢い。
-
| 1 |
4-1-5
13.6 |
| 2 |
2-3-4
14.7 |
| 3 |
4-1-2
16.7 |
| 4 |
4-5-1
17.3 |
| 5 |
3-2-4
25.7 |
| 6 |
2-3-1
26.7 |
| 7 |
4-1-3
32.6 |
| 8 |
2-3-5
35.5 |
| 9 |
4-2-1
36.8 |
| 10 |
4-5-2
37.0 |
| 11 |
1-4-2
37.3 |
| 12 |
3-2-1
38.5 |
| 13 |
2-4-3
39.5 |
| 14 |
2-3-6
42.0 |
| 15 |
1-4-5
45.0 |
| 16 |
4-1-6
45.1 |
| 17 |
4-2-3
47.1 |
| 18 |
4-5-3
50.4 |
| 19 |
3-2-5
51.3 |
| 20 |
4-2-5
51.9 |
| 21 |
2-4-1
53.7 |
| 22 |
4-3-2
59.3 |
| 23 |
2-4-5
62.8 |
| 24 |
5-4-1
64.9 |
| 25 |
3-4-2
68.0 |
| 26 |
2-1-3
69.7 |
| 27 |
2-1-4
70.1 |
| 28 |
4-3-1
72.2 |
| 29 |
1-4-6
74.4 |
| 30 |
1-4-3
77.6 |
| 31 |
4-5-6
78.6 |
| 32 |
1-2-4
79.0 |
| 33 |
3-2-6
84.3 |
| 34 |
4-3-5
87.6 |
| 35 |
2-3-7
93.5 |
| 36 |
2-5-3
97.5 |
| 37 |
3-4-1
102.4 |
| 38 |
5-4-2
105.2 |
| 39 |
2-5-4
105.4 |
| 40 |
3-5-2
105.7 |
| 41 |
2-4-6
114.0 |
| 42 |
2-6-3
115.0 |
| 43 |
4-2-6
115.5 |
| 44 |
3-4-5
116.0 |
| 45 |
1-2-3
116.6 |
| 46 |
5-4-3
127.0 |
| 47 |
3-1-2
129.7 |
| 48 |
4-6-1
136.9 |
| 49 |
1-5-4
140.9 |
| 50 |
6-4-1
145.9 |
-
| 1 |
7-5-1
6429.5 |
| 2 |
7-1-3
6137.3 |
| 3 |
7-5-6
6045.7 |
| 4 |
7-4-6
6045.7 |
| 5 |
7-6-5
5786.6 |
| 6 |
7-6-4
5786.6 |
| 7 |
7-3-1
5705.1 |
| 8 |
7-5-2
5473.8 |
| 9 |
7-6-3
5400.8 |
| 10 |
7-1-5
5400.8 |
| 11 |
7-5-3
5329.7 |
| 12 |
7-5-4
5127.3 |
| 13 |
7-3-5
5127.3 |
| 14 |
7-4-5
5063.2 |
| 15 |
7-3-6
5000.7 |
| 16 |
7-3-4
4939.7 |
| 17 |
7-6-1
4655.8 |
| 18 |
7-1-4
4451.2 |
| 19 |
7-4-3
4309.1 |
| 20 |
7-1-6
4309.1 |
| 21 |
7-1-2
4175.9 |
| 22 |
7-4-1
4133.2 |
| 23 |
7-6-2
4091.5 |
| 24 |
5-7-6
4050.6 |
| 25 |
7-2-5
3553.1 |
| 26 |
3-7-5
3347.6 |
| 27 |
7-4-2
3164.5 |
| 28 |
7-2-4
3164.5 |
| 29 |
5-7-1
3140.0 |
| 30 |
1-7-3
2978.4 |
| 31 |
1-7-5
2935.2 |
| 32 |
6-7-5
2914.1 |
| 33 |
5-7-2
2914.1 |
| 34 |
3-7-1
2914.1 |
| 35 |
3-7-6
2812.9 |
| 36 |
1-7-6
2736.9 |
| 37 |
7-2-6
2647.4 |
| 38 |
6-7-4
2630.2 |
| 39 |
6-7-3
2596.5 |
| 40 |
4-7-6
2327.9 |
| 41 |
1-7-2
2288.4 |
| 42 |
3-7-4
2237.9 |
| 43 |
5-7-3
2166.1 |
| 44 |
6-5-7
2077.2 |
| 45 |
3-6-7
2066.6 |
| 46 |
1-5-7
2056.1 |
| 47 |
6-7-2
1995.3 |
| 48 |
4-7-3
1938.1 |
| 49 |
7-3-2
1808.3 |
| 50 |
7-2-1
1792.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。