出走表詳細 松阪G3 レース情報
2026年05月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.59 |
4 |
7 |
1 |
4 |
3 |
2
|
6 |
4 |
7
|
10 |
22.2 |
37.0 |
62.9 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.61 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
橋本 佳耶 熊 本/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
11
|
3 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
4 |
8 |
0.0 |
20.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
三宅 玲奈 岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
23 |
4.0 |
8.0 |
8.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.81 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4
|
1 |
2 |
7
|
3 |
15 |
7.4 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
6 |
6 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
5 |
9
|
6
|
5
|
1 |
1 |
9
|
4 |
1 |
2 |
56.2
|
81.2
|
87.5
|
|
|
4 |
7 |
菅原 ななこ 宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.83 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
52.59 |
|
防府 F2
- 5/1ガールズ予選15着10.6[映像]
- 5/2ガールズ予選25着11.0[映像]
- 5/3ガールズ一般1着10.6[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選6着10.5[映像]
- 4/25ガールズ選抜5着10.6[映像]
- 4/26ガールズ選抜2着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
50.61 |
|
防府 F2
- 5/1ガールズ予選14着10.4[映像]
- 5/2ガールズ予選23着10.2[映像]
- 5/3ガールズ決勝6着10.5[映像]
|
伊東 F1
- 4/18ガールズ予選14着10.8[映像]
- 4/19ガールズ予選22着10.5[映像]
- 4/20ガールズ決勝3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
橋本 佳耶 熊 本/30/114
|
49.00 |
|
京王閣 F2
- 4/28ガールズ予選17着13.9[映像]
- 4/29ガールズ予選23着12.8[映像]
- 4/30ガールズ一般6着13.5[映像]
|
伊東 F1
- 4/18ガールズ予選13着10.8[映像]
- 4/19ガールズ予選24着11.1[映像]
- 4/20ガールズ一般3着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
三宅 玲奈 岡 山/30/108
|
46.84 |
|
京王閣 F2
- 4/28ガールズ予選16着13.0[映像]
- 4/29ガールズ予選27着13.4[映像]
- 4/30ガールズ一般1着13.4[映像]
|
伊東 F1
- 4/18ガールズ予選17着11.4[映像]
- 4/19ガールズ予選26着11.0[映像]
- 4/20ガールズ一般4着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
51.81 |
|
防府 F2
- 5/1ガールズ予選11着10.1[映像]
- 5/2ガールズ予選22着10.5[映像]
- 5/3ガールズ決勝5着10.1[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選4着10.3[映像]
- 4/25ガールズ選抜2着9.9[映像]
- 4/26ガールズ選抜4着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
56.62
|
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決4着10.0[映像]
- 4/26ガールズ特選2着10.1[映像]
|
平塚 F2
- 3/29ガールズ予選11着12.6[映像]
- 3/30ガールズ予選21着12.7[映像]
- 3/31ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
| 7 |
菅原 ななこ 宮 城/25/120
|
46.83 |
|
富山 F2
- 4/30ガールズ予選15着10.3[映像]
- 5/1ガールズ予選26着10.4[映像]
- 5/2ガールズ一般5着10.8[映像]
|
大宮 F2
- 4/17ガールズ予選14着15.4[映像]
- 4/18ガールズ予選24着14.9[映像]
- 4/19ガールズ一般3着16.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.59 |
1 |
4
|
6
|
14 |
3
|
1 |
0 |
1 |
5 |
9
|
6 |
10 |
2 |
11
|
6 |
13 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.61 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
5
|
5 |
10 |
0 |
3 |
5 |
20 |
0 |
2 |
2 |
26 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
0 |
3 |
0 |
7 |
2 |
5
|
3 |
9 |
1 |
3 |
6 |
18 |
0 |
6 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6
|
22
|
0 |
0 |
1 |
31
|
0 |
0 |
2 |
31
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.81 |
1 |
1 |
3 |
20
|
3
|
2 |
2 |
2 |
4 |
8 |
8
|
12 |
4 |
4 |
9
|
16 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
9
|
4
|
4 |
5 |
2 |
1 |
1 |
1 |
15
|
5 |
2 |
0 |
12
|
10 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.83 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
3 |
16 |
0 |
1 |
5 |
22 |
0 |
2 |
3 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.59 |
10 |
16 |
15 |
27 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.61 |
0 |
6 |
5 |
45 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
2 |
7 |
13 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.84 |
2 |
2 |
7 |
63
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.81 |
9 |
10 |
19
|
32 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
32
|
20
|
7 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.83 |
2 |
3 |
7 |
57 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.59 |
3 |
7
|
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.61 |
0 |
1 |
0 |
11
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
橋本 佳耶
熊 本/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.00 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
三宅 玲奈
岡 山/30/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.84 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.81 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.62
|
8
|
3 |
4
|
3 |
|
|
|
4
|
7 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.83 |
0 |
1 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
3先行
1自在
2追上
6押え先
4追上
5自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の竹野が初戦から全開スパート。展開に応じた走りで白星発進。柔軟攻めの永禮や村田にも一発がある。
-
| 1 |
6-1-5
4.7 |
| 2 |
6-5-1
4.7 |
| 3 |
6-1-2
8.1 |
| 4 |
6-5-2
9.6 |
| 5 |
6-1-3
16.1 |
| 6 |
6-5-3
18.1 |
| 7 |
6-2-1
19.5 |
| 8 |
6-2-5
23.3 |
| 9 |
5-6-1
23.9 |
| 10 |
6-3-1
36.6 |
| 11 |
1-6-5
40.4 |
| 12 |
6-3-5
46.6 |
| 13 |
5-6-2
49.8 |
| 14 |
6-1-4
60.8 |
| 15 |
6-5-4
61.9 |
| 16 |
6-2-3
67.2 |
| 17 |
1-6-2
68.0 |
| 18 |
6-1-7
72.4 |
| 19 |
5-6-3
72.8 |
| 20 |
6-5-7
77.4 |
| 21 |
5-1-6
81.3 |
| 22 |
6-3-2
82.9 |
| 23 |
1-5-6
89.0 |
| 24 |
1-6-3
100.2 |
| 25 |
6-4-1
160.0 |
| 26 |
1-2-6
176.5 |
| 27 |
6-7-1
179.0 |
| 28 |
6-2-4
185.8 |
| 29 |
6-4-5
188.7 |
| 30 |
5-6-7
207.6 |
| 31 |
5-1-2
208.2 |
| 32 |
5-6-4
211.7 |
| 33 |
6-2-7
214.4 |
| 34 |
6-7-5
223.2 |
| 35 |
5-2-6
233.8 |
| 36 |
6-3-4
243.4 |
| 37 |
1-6-4
255.7 |
| 38 |
2-6-1
261.4 |
| 39 |
6-4-2
263.1 |
| 40 |
1-5-2
272.3 |
| 41 |
6-3-7
300.7 |
| 42 |
1-3-6
308.1 |
| 43 |
6-4-3
340.3 |
| 44 |
5-1-3
349.1 |
| 45 |
2-1-6
349.7 |
| 46 |
2-6-5
357.1 |
| 47 |
5-2-1
368.2 |
| 48 |
3-6-1
373.7 |
| 49 |
6-7-2
385.8 |
| 50 |
1-2-5
402.8 |
-
| 1 |
3-4-2
8408.6 |
| 2 |
3-4-7
8072.3 |
| 3 |
3-2-4
8072.3 |
| 4 |
4-3-2
7761.8 |
| 5 |
2-3-4
7761.8 |
| 6 |
7-3-4
7474.3 |
| 7 |
4-3-5
7474.3 |
| 8 |
4-7-3
7207.4 |
| 9 |
4-2-3
7207.4 |
| 10 |
3-4-1
7207.4 |
| 11 |
4-3-7
6726.9 |
| 12 |
7-3-2
6509.9 |
| 13 |
3-7-4
6509.9 |
| 14 |
2-7-3
6509.9 |
| 15 |
2-4-3
6509.9 |
| 16 |
7-4-3
6306.5 |
| 17 |
7-4-2
6115.4 |
| 18 |
3-7-2
6115.4 |
| 19 |
3-2-7
6115.4 |
| 20 |
7-3-5
5935.5 |
| 21 |
4-1-3
5935.5 |
| 22 |
7-4-1
5765.9 |
| 23 |
3-4-5
5765.9 |
| 24 |
2-4-5
5765.9 |
| 25 |
7-4-5
5605.7 |
| 26 |
3-5-4
5454.2 |
| 27 |
7-2-3
5310.7 |
| 28 |
4-5-3
5310.7 |
| 29 |
4-5-2
5310.7 |
| 30 |
7-2-4
5174.5 |
| 31 |
4-7-2
5174.5 |
| 32 |
4-2-5
5045.2 |
| 33 |
7-3-6
4922.1 |
| 34 |
4-3-1
4922.1 |
| 35 |
3-1-4
4922.1 |
| 36 |
7-5-4
4804.9 |
| 37 |
2-7-6
4804.9 |
| 38 |
4-2-7
4693.2 |
| 39 |
3-7-6
4693.2 |
| 40 |
7-3-1
4586.5 |
| 41 |
5-7-4
4586.5 |
| 42 |
2-5-4
4586.5 |
| 43 |
7-5-3
4484.6 |
| 44 |
2-4-7
4387.1 |
| 45 |
2-3-7
4387.1 |
| 46 |
5-4-2
4293.7 |
| 47 |
4-7-1
4293.7 |
| 48 |
3-7-5
4293.7 |
| 49 |
3-7-1
4293.7 |
| 50 |
2-7-5
4293.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。