出走表詳細 四日市F1 レース情報
2021年04月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
森川 大輔 岐 阜/33/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.65 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
4 |
5 |
14 |
0.0 |
17.3 |
39.1 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
小野 裕次 千 葉/32/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.29 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
19 |
12.0 |
12.0 |
24.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
小原 唯志 茨 城/37/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.81 |
1 |
15
|
3
|
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
6
|
13 |
4.3 |
17.3 |
43.4
|
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
倉野 隆太郎 三 重/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.11 |
0 |
5 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
21 |
3.5 |
14.2 |
25.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
川口 直人 神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.60 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
4
|
5 |
1 |
21 |
12.9
|
29.0 |
32.2 |
| ◎ |
|
4 |
6 |
6 |
古川 尚耶 栃 木/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.37
|
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6
|
2 |
15 |
8.0 |
32.0
|
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 大輔 岐 阜/33/92
|
97.65 |
|
伊東 F1
|
福井 F1
|
| 2 |
2 |
小野 裕次 千 葉/32/95
|
97.29 |
|
川崎 G3
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
小原 唯志 茨 城/37/101
|
101.81 |
|
川崎 G3
|
大宮 F1
|
| 4 |
4 |
倉野 隆太郎 三 重/36/91
|
95.11 |
|
宇都宮 F1
|
伊東 F1
|
| 5 |
5 |
川口 直人 神奈川/44/84
|
101.60 |
|
大宮 F1
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
古川 尚耶 栃 木/35/92
|
102.37
|
|
川崎 G3
|
立川 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/33/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
5 |
1 |
4 |
6 |
22 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小野 裕次
千 葉/32/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
25 |
5 |
8
|
5 |
19 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/37/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.81 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
33 |
8
|
6 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
2 |
3 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
35
|
5 |
7 |
16
|
24
|
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.37
|
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
11
|
7
|
26 |
8
|
7 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/33/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.65 |
2 |
3 |
7 |
20 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小野 裕次
千 葉/32/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.29 |
4 |
2 |
3 |
25 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/37/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.81 |
6 |
6 |
6 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.11 |
1 |
2 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.60 |
6 |
6 |
15
|
43
|
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.37
|
12
|
12
|
9 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/33/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.65 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小野 裕次
千 葉/32/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.29 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/37/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.81 |
2
|
1 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
倉野 隆太郎
三 重/36/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.11 |
1 |
4
|
4
|
12
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川口 直人
神奈川/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.60 |
1 |
2 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.37
|
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
3押え先
6追込
2自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げっぷり抜群の小原を利して古川が抜け出す。小原がペースを掴んで逃げ粘り対抗。川口の突っ込みや森川の捲りに要警戒。
-
| 1 |
6-3
3.2 |
| 2 |
3-6
4.3 |
| 3 |
6-5
8.5 |
| 4 |
5-6
13.1 |
| 5 |
6-2
15.2 |
| 6 |
5-2
15.2 |
| 7 |
6-1
18.4 |
| 8 |
2-5
21.9 |
| 9 |
3-5
25.7 |
| 10 |
2-6
28.6 |
| 11 |
1-4
35.7 |
| 12 |
6-4
36.5 |
| 13 |
1-6
39.8 |
| 14 |
5-3
39.8 |
| 15 |
3-2
46.5 |
| 16 |
3-1
51.8 |
| 17 |
2-3
56.2 |
| 18 |
4-1
58.3 |
| 19 |
5-1
70.3 |
| 20 |
1-3
82.7 |
| 21 |
1-5
87.0 |
| 22 |
5-4
93.4 |
| 23 |
3-4
96.1 |
| 24 |
4-6
100.4 |
| 25 |
1-2
102.9 |
| 26 |
2-1
125.3 |
| 27 |
4-5
131.0 |
| 28 |
2-4
166.8 |
| 29 |
4-3
168.2 |
| 30 |
4-2
178.6 |
-
| 1 |
4-2
178.6 |
| 2 |
4-3
168.2 |
| 3 |
2-4
166.8 |
| 4 |
4-5
131.0 |
| 5 |
2-1
125.3 |
| 6 |
1-2
102.9 |
| 7 |
4-6
100.4 |
| 8 |
3-4
96.1 |
| 9 |
5-4
93.4 |
| 10 |
1-5
87.0 |
| 11 |
1-3
82.7 |
| 12 |
5-1
70.3 |
| 13 |
4-1
58.3 |
| 14 |
2-3
56.2 |
| 15 |
3-1
51.8 |
| 16 |
3-2
46.5 |
| 17 |
5-3
39.8 |
| 18 |
1-6
39.8 |
| 19 |
6-4
36.5 |
| 20 |
1-4
35.7 |
| 21 |
2-6
28.6 |
| 22 |
3-5
25.7 |
| 23 |
2-5
21.9 |
| 24 |
6-1
18.4 |
| 25 |
5-2
15.2 |
| 26 |
6-2
15.2 |
| 27 |
5-6
13.1 |
| 28 |
6-5
8.5 |
| 29 |
3-6
4.3 |
| 30 |
6-3
3.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。