出走表詳細 四日市F2 レース情報
2021年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
西島 貢司 熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
2 |
9
|
3 |
10 |
8.3 |
45.8 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
2 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8 |
7
|
8 |
4.1 |
37.5 |
66.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.09 |
8 |
9 |
7 |
2
|
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
9 |
23.8 |
42.8 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
7 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
5 |
2 |
12 |
0.0 |
26.3 |
36.8 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
秋永 昂人 福 岡/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.80 |
10
|
5 |
2 |
2
|
2 |
3 |
6 |
3 |
2 |
19 |
20.0 |
30.0 |
36.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
白井 優太朗 広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87
|
1 |
11
|
10
|
2
|
0 |
0 |
7
|
5 |
2 |
2 |
43.7
|
75.0
|
87.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西島 貢司 熊 本/52/64
|
72.08 |
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 10/23チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
松山 F2
- 9/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
71.50 |
|
取手 F2
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/29チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 8/30チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
73.45 |
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 10/3チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 9/20チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
73.09 |
|
防府 F2
- 10/16チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 10/18チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
69.16 |
|
名古屋 F2
- 9/21チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ一般7着13.2[映像]
- 9/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
- 9/9チャレンジ決勝6着9.7[映像]
|
| 6 |
6 |
秋永 昂人 福 岡/35/98
|
68.80 |
|
松山 F2
- 10/22チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 10/23チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 10/24チャレンジ一般5着13.5[映像]
|
奈良 F2
- 10/8チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 10/9チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 10/10チャレンジ選抜3着9.9[映像]
|
| 7 |
白井 優太朗 広 島/20/119
|
75.87
|
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 10/23チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 9/21チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
12
|
1 |
4
|
1 |
3 |
2 |
7 |
5 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
2
|
9
|
3
|
7
|
1 |
10 |
2 |
2 |
1 |
3 |
12 |
7 |
4 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
1 |
2
|
1 |
6 |
3
|
4 |
4 |
11 |
4
|
2 |
3
|
4 |
5 |
8 |
7 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.09 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
6
|
9 |
2 |
1 |
1 |
8 |
5 |
9
|
7 |
21 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
秋永 昂人
福 岡/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
1 |
2 |
11
|
15
|
7 |
9
|
34
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87
|
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
2 |
10 |
4 |
11 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
14
|
11
|
6 |
25 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
13 |
9 |
14
|
18 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.09 |
5 |
3 |
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
6 |
8 |
12 |
36 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
秋永 昂人
福 岡/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.80 |
9 |
4 |
9 |
39
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87
|
7 |
6 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
2
|
3
|
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
2
|
2 |
3 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
2
|
3
|
4
|
18
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
秋永 昂人
福 岡/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.80 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
1追込
2追上
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連続優勝の勢いもそのままに初日も快勝した白井が中心。マーク赤松が本線。同期対決に燃える久保−秋永の力走や樫村も注意
-
| 1 |
7-3-5
3.6 |
| 2 |
7-3-4
7.5 |
| 3 |
7-3-6
11.8 |
| 4 |
7-3-2
16.0 |
| 5 |
7-4-6
16.6 |
| 6 |
7-4-3
19.4 |
| 7 |
7-3-1
24.6 |
| 8 |
7-6-4
29.9 |
| 9 |
3-7-5
32.4 |
| 10 |
7-4-1
34.4 |
| 11 |
7-4-2
39.1 |
| 12 |
7-5-3
44.8 |
| 13 |
7-6-1
45.7 |
| 14 |
7-6-3
51.8 |
| 15 |
3-7-4
62.6 |
| 16 |
4-7-6
70.2 |
| 17 |
4-7-3
71.3 |
| 18 |
7-4-5
71.7 |
| 19 |
7-2-3
72.7 |
| 20 |
6-4-1
78.7 |
| 21 |
4-6-7
81.8 |
| 22 |
7-1-6
84.8 |
| 23 |
7-6-2
85.1 |
| 24 |
7-2-4
86.7 |
| 25 |
3-7-2
89.1 |
| 26 |
4-6-1
93.2 |
| 27 |
7-1-3
96.3 |
| 28 |
7-1-4
97.9 |
| 29 |
3-7-6
109.6 |
| 30 |
6-4-7
112.9 |
| 31 |
7-2-6
120.5 |
| 32 |
7-1-2
126.6 |
| 33 |
4-7-2
133.0 |
| 34 |
4-7-1
135.5 |
| 35 |
7-2-1
143.1 |
| 36 |
3-7-1
157.7 |
| 37 |
7-2-5
174.6 |
| 38 |
3-5-7
185.7 |
| 39 |
6-4-2
185.7 |
| 40 |
7-1-5
186.6 |
| 41 |
6-7-4
191.2 |
| 42 |
7-6-5
192.1 |
| 43 |
4-6-2
196.1 |
| 44 |
7-5-2
203.6 |
| 45 |
4-3-7
207.1 |
| 46 |
6-1-4
208.6 |
| 47 |
7-5-4
210.7 |
| 48 |
3-4-7
229.6 |
| 49 |
2-7-3
254.4 |
| 50 |
6-7-3
265.5 |
-
| 1 |
5-1-6
9413.8 |
| 2 |
5-6-1
8472.4 |
| 3 |
5-4-2
7060.3 |
| 4 |
5-1-3
7060.3 |
| 5 |
5-6-4
6517.2 |
| 6 |
5-4-6
6517.2 |
| 7 |
5-4-3
6051.7 |
| 8 |
5-2-4
6051.7 |
| 9 |
5-1-2
6051.7 |
| 10 |
1-5-6
6051.7 |
| 11 |
5-6-2
5648.3 |
| 12 |
1-5-3
5648.3 |
| 13 |
5-6-3
5295.2 |
| 14 |
5-2-1
4983.7 |
| 15 |
1-5-2
4983.7 |
| 16 |
5-4-1
4706.9 |
| 17 |
5-2-6
4706.9 |
| 18 |
1-5-7
4236.2 |
| 19 |
1-5-4
4236.2 |
| 20 |
6-5-2
4034.5 |
| 21 |
5-3-6
4034.5 |
| 22 |
5-3-1
4034.5 |
| 23 |
1-3-5
4034.5 |
| 24 |
5-3-4
3683.6 |
| 25 |
6-5-4
3530.1 |
| 26 |
5-7-1
3530.1 |
| 27 |
6-5-1
3388.9 |
| 28 |
1-3-6
3258.6 |
| 29 |
1-3-2
3258.6 |
| 30 |
5-4-7
3137.9 |
| 31 |
5-1-7
3137.9 |
| 32 |
5-1-4
3137.9 |
| 33 |
6-5-3
3025.8 |
| 34 |
4-5-2
3025.8 |
| 35 |
3-6-2
3025.8 |
| 36 |
3-1-2
2921.5 |
| 37 |
2-5-6
2921.5 |
| 38 |
2-5-4
2824.1 |
| 39 |
5-6-7
2733.0 |
| 40 |
5-7-6
2647.6 |
| 41 |
6-3-5
2567.4 |
| 42 |
4-5-1
2567.4 |
| 43 |
3-6-5
2491.8 |
| 44 |
6-2-5
2420.7 |
| 45 |
4-5-6
2420.7 |
| 46 |
5-2-3
2353.4 |
| 47 |
1-2-5
2353.4 |
| 48 |
5-7-4
2289.8 |
| 49 |
2-4-5
2289.8 |
| 50 |
6-5-7
2229.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。