出走表詳細 四日市F1 レース情報
2022年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.46 |
1 |
7 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
9 |
20.0 |
40.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
大西 健士 神奈川/41/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
99.35
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
6
|
18 |
0.0 |
14.2 |
35.7 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
上田 隼 岐 阜/32/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
6
|
17 |
0.0 |
14.8 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 一茂 群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
0 |
10 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
1 |
14 |
19.0 |
28.5 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
加藤 健一 神奈川/29/107
|
A1 |
逃 |
3.86 |
91.57 |
6
|
14
|
10
|
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
4 |
7 |
28.5
|
47.6
|
66.6
|
|
|
6 |
6 |
6 |
本田 拓也 新 潟/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.62 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
8
|
2 |
9
|
4 |
9 |
8.3 |
45.8 |
62.5 |
| × |
|
2 |
7 |
泉谷 元樹 愛 知/33/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.91 |
2 |
8 |
1 |
4
|
1 |
1 |
4 |
3 |
6
|
11 |
16.6 |
29.1 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
84.46 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選7着13.1[映像]
- 12/29A級特一般2着12.3[映像]
- 12/30A級特一般4着11.8[映像]
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
大西 健士 神奈川/41/88
|
99.35
|
|
静岡 GP
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
上田 隼 岐 阜/32/97
|
88.46 |
|
宇都宮 F2
- 12/25A級予選3着14.6[映像]
- 12/26A級準決勝7着15.1[映像]
- 12/27A級特選5着15.2[映像]
|
松山 F2
- 12/15A級初日特選7着15.5[映像]
- 12/16A級準決勝5着12.4[映像]
- 12/17A級特選2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 一茂 群 馬/33/97
|
81.19 |
|
岐阜 F2
- 12/28A級特予選6着12.7[映像]
- 12/29A級特一般6着12.8[映像]
- 12/30A級特一般2着12.9[映像]
|
向日町 F2
- 12/13A級特予選6着13.3[映像]
- 12/14A級特一般4着12.7[映像]
- 12/15A級特一般6着16.5[映像]
|
| 5 |
5 |
加藤 健一 神奈川/29/107
|
91.57 |
|
立川 F2
- 12/28A級初日特選2着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝3着13.2[映像]
- 12/30A級決勝7着12.4[映像]
|
平塚 F2
|
| 6 |
6 |
本田 拓也 新 潟/39/92
|
74.62 |
|
松戸 F2
- 12/29チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 12/31チャレンジ決勝2着10.8[映像]
|
川崎 F2
- 12/20チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/22チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 7 |
泉谷 元樹 愛 知/33/101
|
89.91 |
|
高知 F1
- 12/20A級初日特選6着15.3[映像]
- 12/21A級準決勝2着14.0[映像]
- 12/22A級決勝4着14.3[映像]
|
取手 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5 |
22
|
7 |
15
|
4 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/41/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
99.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 隼
岐 阜/32/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.46 |
1
|
4
|
0 |
9 |
2
|
1 |
4 |
14
|
8 |
10
|
11
|
19 |
3 |
6 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
18 |
13 |
8 |
4 |
29
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/29/107
|
A1 |
逃 |
3.86 |
91.57 |
1
|
2 |
2
|
7 |
1 |
4 |
0 |
7 |
12
|
6 |
6 |
18 |
15
|
2 |
2 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
7 |
5
|
20 |
|
×
|
|
2
|
7 |
泉谷 元樹
愛 知/33/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.91 |
1
|
0 |
1 |
10
|
0 |
5
|
7
|
11 |
11 |
7 |
11
|
18 |
3 |
2 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.46 |
11 |
16
|
9 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/41/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
99.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 隼
岐 阜/32/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.46 |
11 |
16
|
14
|
31 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
11 |
8 |
4 |
38
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/29/107
|
A1 |
逃 |
3.86 |
91.57 |
21
|
9 |
9 |
15 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.62 |
1 |
6 |
2 |
20 |
|
×
|
|
2
|
7 |
泉谷 元樹
愛 知/33/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.91 |
12 |
12 |
14
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
大西 健士
神奈川/41/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
99.35
|
0 |
2
|
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上田 隼
岐 阜/32/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.46 |
8
|
2
|
3
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
3 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/29/107
|
A1 |
逃 |
3.86 |
91.57 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
本田 拓也
新 潟/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.62 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
7 |
泉谷 元樹
愛 知/33/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.91 |
0 |
1 |
1 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
5押え先
2追込
7押え先
3追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
加藤−大西のセット力がリード。格上の大西の差しから。しかし泉谷−上田も展開次第だし、単騎ながら中里にも警戒が必要。
-
| 1 |
2-5-7
9.3 |
| 2 |
2-5-3
12.5 |
| 3 |
2-5-1
14.3 |
| 4 |
5-2-7
16.2 |
| 5 |
7-3-2
24.1 |
| 6 |
2-7-5
24.5 |
| 7 |
5-2-3
24.8 |
| 8 |
5-2-1
25.1 |
| 9 |
2-1-5
31.1 |
| 10 |
3-7-2
35.7 |
| 11 |
2-7-3
35.8 |
| 12 |
7-2-3
37.1 |
| 13 |
7-2-5
43.2 |
| 14 |
2-3-5
47.4 |
| 15 |
7-3-1
48.9 |
| 16 |
1-2-5
51.6 |
| 17 |
7-3-5
56.1 |
| 18 |
5-7-2
56.9 |
| 19 |
2-3-7
57.2 |
| 20 |
2-5-6
60.5 |
| 21 |
2-5-4
61.0 |
| 22 |
5-1-2
67.7 |
| 23 |
3-2-7
68.1 |
| 24 |
2-7-1
69.2 |
| 25 |
7-5-2
73.2 |
| 26 |
3-7-1
75.8 |
| 27 |
7-2-1
80.3 |
| 28 |
2-1-7
80.8 |
| 29 |
3-7-5
82.1 |
| 30 |
1-5-2
86.6 |
| 31 |
5-2-6
87.3 |
| 32 |
2-1-3
91.7 |
| 33 |
5-3-2
92.9 |
| 34 |
5-2-4
96.6 |
| 35 |
3-2-5
99.3 |
| 36 |
2-3-1
101.9 |
| 37 |
5-7-3
105.0 |
| 38 |
7-5-3
117.8 |
| 39 |
1-2-3
123.3 |
| 40 |
7-3-4
123.9 |
| 41 |
1-2-7
124.7 |
| 42 |
7-1-3
134.8 |
| 43 |
7-3-6
149.8 |
| 44 |
7-1-2
152.1 |
| 45 |
3-2-1
157.0 |
| 46 |
2-4-5
163.8 |
| 47 |
1-7-3
170.8 |
| 48 |
5-3-7
170.8 |
| 49 |
3-5-2
171.5 |
| 50 |
1-3-7
175.3 |
-
| 1 |
6-1-3
2336.6 |
| 2 |
6-7-2
2269.8 |
| 3 |
6-3-1
2147.1 |
| 4 |
6-7-1
2090.6 |
| 5 |
6-2-1
2037.0 |
| 6 |
6-3-5
1986.1 |
| 7 |
6-1-7
1937.7 |
| 8 |
6-2-7
1891.5 |
| 9 |
6-7-4
1655.1 |
| 10 |
6-1-2
1655.1 |
| 11 |
6-5-3
1621.3 |
| 12 |
4-7-5
1588.9 |
| 13 |
4-3-5
1557.7 |
| 14 |
6-2-3
1498.9 |
| 15 |
4-5-3
1471.2 |
| 16 |
6-3-2
1444.4 |
| 17 |
6-3-4
1346.5 |
| 18 |
4-3-1
1346.5 |
| 19 |
6-2-4
1324.1 |
| 20 |
4-3-2
1324.1 |
| 21 |
4-7-2
1281.3 |
| 22 |
6-3-7
1241.3 |
| 23 |
6-7-3
1203.7 |
| 24 |
4-1-3
1185.7 |
| 25 |
6-7-5
1151.3 |
| 26 |
6-1-5
1151.3 |
| 27 |
6-1-4
1134.9 |
| 28 |
6-5-1
1118.9 |
| 29 |
7-6-4
1103.4 |
| 30 |
7-4-6
1103.4 |
| 31 |
3-6-5
1073.5 |
| 32 |
1-6-3
1073.5 |
| 33 |
7-6-1
1059.2 |
| 34 |
5-4-3
1059.2 |
| 35 |
4-7-1
1059.2 |
| 36 |
4-1-7
1059.2 |
| 37 |
1-6-7
1059.2 |
| 38 |
6-4-7
1045.3 |
| 39 |
4-7-6
1031.7 |
| 40 |
6-4-2
1018.5 |
| 41 |
3-4-5
1005.6 |
| 42 |
4-3-7
980.8 |
| 43 |
4-1-2
980.8 |
| 44 |
6-5-4
968.8 |
| 45 |
4-5-7
968.8 |
| 46 |
4-5-6
968.8 |
| 47 |
6-5-7
957.1 |
| 48 |
7-4-5
945.7 |
| 49 |
3-6-4
923.7 |
| 50 |
6-4-5
902.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。