出走表詳細 四日市F1 レース情報
2023年07月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:1,371,000円、2着:808,000円、3着:537,000円、4着:359,000円、5着:327,000円、6着:296,000円、7着:270,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 有希 茨 城/21/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75 |
2 |
13
|
3
|
5
|
0 |
0 |
4 |
4 |
7 |
14 |
13.7 |
27.5 |
51.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
南 修二 大 阪/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
3 |
6 |
20.0 |
40.0 |
60.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.05
|
4 |
0 |
0 |
0 |
15
|
4 |
11
|
8 |
6 |
10 |
31.4
|
54.2
|
71.4
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7
|
5 |
9
|
3 |
14 |
16.1 |
45.1 |
54.8 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
渡部 哲男 愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.78 |
2 |
0 |
0 |
1 |
12 |
3 |
8 |
8 |
5 |
11 |
25.0 |
50.0 |
65.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
6
|
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
岡村 潤 静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.93 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
1 |
9
|
8
|
13 |
3.2 |
32.2 |
58.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 有希 茨 城/21/119
|
110.75 |
- 6/29S級初日特選7着11.6[映像]
- 6/30S級準決勝2着11.5[映像]
|
岸和田 G1
- 6/13東日本一次予選16着11.4[映像]
- 6/14東日本一次予選2落[映像]
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
南 修二 大 阪/41/88
|
109.92 |
|
岸和田 G1
- 6/13西日本一次予選13着10.8[映像]
- 6/14西日本一次予選27着10.7[映像]
- 6/16西二次予選3着11.2[映像]
- 6/17西日本準決勝6着11.1[映像]
- 6/18特秀2着11.3[映像]
|
久留米 G3
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
114.05
|
- 6/29S級初日特選3着11.0[映像]
- 6/30S級準決勝1着10.7[映像]
|
岸和田 G1
- 6/14東日本一次予選15着11.3[映像]
- 6/15東日本一次予選21着11.0[映像]
- 6/16青龍賞4着11.5[映像]
- 6/17東日本準決勝7着11.2[映像]
- 6/18特秀7着11.2[映像]
|
富山 F2
- 5/27S級特選5着9.5[映像]
- 5/28ダイナミックステージ2着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
111.09 |
- 6/29S級初日特選5着11.0[映像]
- 6/30S級準決勝1着11.3[映像]
|
岸和田 G1
|
富山 F2
|
| 5 |
5 |
渡部 哲男 愛 媛/43/84
|
109.78 |
- 6/29S級初日特選4着11.0[映像]
- 6/30S級準決勝2着10.6[映像]
|
岸和田 G1
|
大垣 G3
|
| 6 |
6 |
川口 聖二 岐 阜/29/103
|
106.00 |
|
平塚 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
岡村 潤 静 岡/41/86
|
110.93 |
- 6/29S級初日特選1着11.0[映像]
- 6/30S級準決勝3着11.5[映像]
|
岸和田 G1
|
大垣 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/21/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75 |
0 |
3
|
2 |
5 |
1 |
0 |
4 |
3 |
12 |
10 |
7 |
23 |
7
|
7
|
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.92 |
1 |
1 |
2 |
7 |
4
|
0 |
1 |
7 |
8 |
11 |
6 |
15 |
6 |
1 |
4 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.05
|
2
|
2 |
6
|
8
|
4
|
1 |
5
|
8 |
11 |
13
|
10 |
24 |
4 |
4 |
3 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09 |
1 |
1 |
0 |
8
|
0 |
6
|
1 |
8 |
11 |
10 |
9 |
28 |
2 |
2 |
2 |
14
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.78 |
0 |
2 |
3 |
5 |
3 |
1 |
2 |
8 |
15
|
10 |
7 |
22 |
6 |
3 |
0 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
0 |
1 |
7 |
12 |
7 |
7 |
31
|
7
|
7
|
5 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.93 |
0 |
3
|
3 |
7 |
1 |
3 |
2 |
10
|
7 |
12 |
14
|
23 |
0 |
4 |
6
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/21/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75 |
16 |
18
|
13 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.92 |
16 |
10 |
12 |
25 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.05
|
18
|
12 |
19
|
36 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09 |
11 |
14 |
7 |
39
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.78 |
17 |
14 |
10 |
37 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
15 |
9 |
9 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.93 |
6 |
16 |
18 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/21/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.92 |
4
|
3
|
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.05
|
0 |
0 |
3
|
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09 |
0 |
3
|
1 |
6
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.78 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.00 |
2 |
2 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
岡村 潤
静 岡/41/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.93 |
1 |
1 |
3
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
3競り
7競り
)
2追上
4追込
6自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げる吉田の番手は競り合い。前団の混戦を見据え南がゲリラ戦からV奪取へ。大阪勢を狙うが、吉田もペース駆けからV十分
-
| 1 |
1-2-4
17.4 |
| 2 |
2-1-4
25.1 |
| 3 |
1-3-2
25.6 |
| 4 |
2-4-1
27.3 |
| 5 |
3-1-2
28.5 |
| 6 |
1-2-3
33.2 |
| 7 |
3-1-4
35.5 |
| 8 |
1-4-2
38.0 |
| 9 |
1-3-4
38.0 |
| 10 |
2-4-3
43.8 |
| 11 |
2-4-5
46.1 |
| 12 |
3-1-5
47.6 |
| 13 |
2-1-3
48.2 |
| 14 |
3-2-1
50.2 |
| 15 |
1-3-5
52.4 |
| 16 |
3-2-4
54.1 |
| 17 |
4-2-1
55.6 |
| 18 |
3-1-7
55.7 |
| 19 |
2-4-6
58.4 |
| 20 |
1-3-7
62.4 |
| 21 |
2-3-4
63.7 |
| 22 |
1-2-5
64.0 |
| 23 |
2-3-1
64.6 |
| 24 |
4-2-3
68.2 |
| 25 |
4-2-5
68.4 |
| 26 |
3-1-6
70.0 |
| 27 |
3-4-2
74.0 |
| 28 |
1-3-6
74.6 |
| 29 |
1-2-6
75.7 |
| 30 |
3-4-1
77.4 |
| 31 |
1-4-3
82.7 |
| 32 |
4-1-2
88.8 |
| 33 |
1-4-5
89.3 |
| 34 |
1-6-5
89.4 |
| 35 |
4-2-6
92.3 |
| 36 |
2-1-5
92.4 |
| 37 |
1-6-2
96.2 |
| 38 |
1-5-6
100.3 |
| 39 |
1-5-2
108.6 |
| 40 |
1-4-6
111.7 |
| 41 |
3-7-1
114.2 |
| 42 |
2-1-6
116.1 |
| 43 |
1-6-3
117.1 |
| 44 |
1-5-4
117.9 |
| 45 |
1-6-4
118.0 |
| 46 |
2-4-7
119.3 |
| 47 |
3-5-1
120.3 |
| 48 |
1-5-3
122.6 |
| 49 |
4-3-2
123.7 |
| 50 |
3-2-5
132.0 |
-
| 1 |
7-6-1
1811.2 |
| 2 |
7-6-4
1785.0 |
| 3 |
7-4-6
1747.1 |
| 4 |
7-5-6
1716.7 |
| 5 |
7-6-5
1673.1 |
| 6 |
7-6-2
1589.5 |
| 7 |
7-2-6
1484.4 |
| 8 |
7-5-4
1386.4 |
| 9 |
7-6-3
1326.8 |
| 10 |
7-5-1
1319.7 |
| 11 |
7-5-2
1278.6 |
| 12 |
7-4-5
1262.3 |
| 13 |
6-7-5
1251.1 |
| 14 |
6-7-4
1249.5 |
| 15 |
6-7-2
1249.5 |
| 16 |
6-7-1
1208.2 |
| 17 |
4-7-6
1195.0 |
| 18 |
5-7-6
1153.2 |
| 19 |
7-2-5
1114.1 |
| 20 |
5-7-1
1111.6 |
| 21 |
7-4-1
1098.0 |
| 22 |
7-3-6
1089.5 |
| 23 |
6-7-3
1047.9 |
| 24 |
5-7-4
1034.7 |
| 25 |
7-1-6
1033.6 |
| 26 |
2-7-6
1010.3 |
| 27 |
5-7-2
993.0 |
| 28 |
6-4-7
934.7 |
| 29 |
4-6-7
890.1 |
| 30 |
7-5-3
874.3 |
| 31 |
4-7-5
865.9 |
| 32 |
6-2-7
862.1 |
| 33 |
4-7-1
823.9 |
| 34 |
7-1-5
811.7 |
| 35 |
7-4-3
798.0 |
| 36 |
2-7-5
791.6 |
| 37 |
6-3-7
778.5 |
| 38 |
2-6-7
772.4 |
| 39 |
5-4-7
760.5 |
| 40 |
7-2-1
759.3 |
| 41 |
5-7-3
729.5 |
| 42 |
5-2-7
718.4 |
| 43 |
7-1-4
701.5 |
| 44 |
7-4-2
699.6 |
| 45 |
7-3-5
675.1 |
| 46 |
4-5-7
652.0 |
| 47 |
2-5-7
648.1 |
| 48 |
7-2-3
634.0 |
| 49 |
6-5-7
618.1 |
| 50 |
5-1-7
602.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。