出走表詳細 四日市F2 レース情報
2024年02月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
1 |
1 |
1 |
吉村 文隆 京 都/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.61
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15 |
9.5 |
19.0 |
28.5 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.00 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3 |
1 |
6
|
3 |
15 |
4.0 |
28.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86 |
3 |
5 |
5 |
5
|
2 |
0 |
11
|
1 |
2 |
2 |
68.7
|
75.0
|
87.5
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.58 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
3 |
16 |
0.0 |
20.8 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.16 |
1 |
16
|
14
|
2 |
1 |
0 |
11
|
6
|
2 |
5 |
45.8 |
70.8 |
79.1 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
須永 勝太 福 島/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.59 |
2 |
8 |
6 |
1 |
2 |
1 |
6 |
4 |
0 |
5 |
40.0 |
66.6 |
66.6 |
|
|
4 |
7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉村 文隆 京 都/51/70
|
79.61
|
- 2/3チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 1/21チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 1/10チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/12チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
79.00 |
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着10.7[映像]
- 1/17チャレンジ選抜7着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
78.86 |
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 1/9チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 1/2チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.58 |
- 2/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/24/123
|
77.16 |
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 1/25チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 1/27チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
静岡 F2
- 1/12チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 1/14チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
須永 勝太 福 島/33/98
|
73.59 |
- 2/3チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/28チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 1/16チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 1/17チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
| 7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
69.30 |
- 2/3チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/25チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝4着10.5[映像]
- 1/27チャレンジ決勝7着11.1[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 1/20チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
吉村 文隆
京 都/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.61
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
3 |
1 |
6 |
3 |
5 |
3 |
8 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
3 |
3 |
1 |
8
|
6 |
4 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86 |
5
|
2
|
4
|
3 |
11
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
3 |
2 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
3 |
15 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.16 |
1 |
1 |
3 |
6
|
9 |
2 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
6 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
須永 勝太
福 島/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.59 |
0 |
2
|
0 |
3 |
1 |
3
|
2 |
7 |
4
|
5
|
0 |
3 |
16
|
5 |
1 |
14 |
|
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
8 |
1 |
0 |
4
|
6 |
1 |
8
|
13
|
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
吉村 文隆
京 都/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.61
|
3 |
7 |
6 |
19 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.00 |
5 |
6 |
5 |
22 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86 |
24
|
4 |
7 |
2 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.58 |
5 |
6 |
3 |
24 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.16 |
16 |
6 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
須永 勝太
福 島/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.59 |
17 |
12
|
3 |
22 |
|
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
2 |
7 |
18
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
吉村 文隆
京 都/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.61
|
1 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86 |
3
|
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.58 |
0 |
2 |
4 |
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
須永 勝太
福 島/33/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.59 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
0 |
3
|
8
|
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
2追込
1追上
3押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-6
6.2 |
| 2 |
3-6-5
8.2 |
| 3 |
3-4-5
18.1 |
| 4 |
3-5-4
19.5 |
| 5 |
3-5-2
22.0 |
| 6 |
3-6-2
22.9 |
| 7 |
3-4-6
24.0 |
| 8 |
5-3-6
24.7 |
| 9 |
6-5-2
25.5 |
| 10 |
6-5-3
27.0 |
| 11 |
5-6-3
29.7 |
| 12 |
5-6-2
36.7 |
| 13 |
6-3-5
37.1 |
| 14 |
3-5-1
37.6 |
| 15 |
3-4-7
41.2 |
| 16 |
3-6-4
44.8 |
| 17 |
6-2-5
45.5 |
| 18 |
3-4-1
47.8 |
| 19 |
5-3-4
51.8 |
| 20 |
3-6-1
53.5 |
| 21 |
5-3-2
60.0 |
| 22 |
6-3-2
64.0 |
| 23 |
3-4-2
67.0 |
| 24 |
3-2-5
67.1 |
| 25 |
6-2-3
71.7 |
| 26 |
3-2-6
72.8 |
| 27 |
6-5-1
75.2 |
| 28 |
5-3-1
81.0 |
| 29 |
3-1-5
86.0 |
| 30 |
5-6-1
100.7 |
| 31 |
5-2-6
101.5 |
| 32 |
6-2-1
109.6 |
| 33 |
5-6-4
120.6 |
| 34 |
3-5-7
126.9 |
| 35 |
3-1-4
128.1 |
| 36 |
6-3-1
134.0 |
| 37 |
6-5-4
134.7 |
| 38 |
3-1-6
139.2 |
| 39 |
5-2-3
143.0 |
| 40 |
3-2-1
149.2 |
| 41 |
6-3-4
151.6 |
| 42 |
5-4-3
156.2 |
| 43 |
3-2-4
165.6 |
| 44 |
4-3-5
182.6 |
| 45 |
3-1-2
185.0 |
| 46 |
3-6-7
198.9 |
| 47 |
2-6-5
213.3 |
| 48 |
5-1-3
232.0 |
| 49 |
4-3-6
237.1 |
| 50 |
5-3-7
245.2 |
-
| 1 |
7-5-2
8114.6 |
| 2 |
7-1-2
7426.9 |
| 3 |
7-6-2
7303.1 |
| 4 |
7-2-5
7303.1 |
| 5 |
7-2-6
7183.4 |
| 6 |
7-1-6
7183.4 |
| 7 |
7-6-1
7067.5 |
| 8 |
7-4-2
7067.5 |
| 9 |
7-3-2
6955.3 |
| 10 |
7-2-1
6846.7 |
| 11 |
7-1-5
6741.3 |
| 12 |
7-5-1
6639.2 |
| 13 |
7-2-4
6259.8 |
| 14 |
7-2-3
6259.8 |
| 15 |
7-6-4
6085.9 |
| 16 |
7-4-5
6002.5 |
| 17 |
7-4-6
5690.7 |
| 18 |
7-6-3
5617.8 |
| 19 |
7-5-4
5546.6 |
| 20 |
7-5-6
5477.3 |
| 21 |
7-6-5
5216.5 |
| 22 |
2-7-5
5155.1 |
| 23 |
7-3-6
4979.4 |
| 24 |
7-1-3
4979.4 |
| 25 |
7-1-4
4923.4 |
| 26 |
2-7-3
4564.4 |
| 27 |
2-7-1
4381.8 |
| 28 |
2-7-4
4095.2 |
| 29 |
7-4-1
4057.3 |
| 30 |
7-3-1
4020.0 |
| 31 |
2-7-6
4020.0 |
| 32 |
4-7-2
3947.6 |
| 33 |
2-4-7
3533.7 |
| 34 |
6-7-1
3505.5 |
| 35 |
7-5-3
3221.9 |
| 36 |
1-7-6
3221.9 |
| 37 |
1-7-5
3175.2 |
| 38 |
7-3-5
3021.9 |
| 39 |
4-2-7
3021.9 |
| 40 |
1-7-2
2863.9 |
| 41 |
4-7-5
2738.6 |
| 42 |
2-1-7
2639.6 |
| 43 |
5-7-2
2592.8 |
| 44 |
6-7-4
2577.5 |
| 45 |
1-7-4
2532.8 |
| 46 |
4-7-6
2518.3 |
| 47 |
2-3-7
2407.6 |
| 48 |
5-7-1
2381.4 |
| 49 |
1-7-3
2381.4 |
| 50 |
7-4-3
2368.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。