出走表詳細 四日市F2 レース情報
2024年03月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.72 |
9
|
19
|
13
|
8 |
1 |
1 |
18
|
5 |
2 |
5 |
60.0
|
76.6
|
83.3 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.48 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8
|
0 |
10
|
7
|
16 |
0.0 |
30.3 |
51.5 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.48 |
5 |
1 |
1 |
2 |
6 |
6 |
7 |
8 |
5 |
9 |
24.1 |
51.7 |
68.9 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.06
|
4 |
1 |
0 |
4 |
10
|
3 |
12 |
5 |
1 |
11 |
41.3 |
58.6 |
62.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小谷 文康 広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
1 |
7 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
2 |
12 |
7 |
9
|
0 |
1 |
10 |
7 |
4 |
3 |
41.6 |
70.8 |
87.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.72 |
- 3/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 3/19チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 3/7チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
72.66 |
- 3/25チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝2着13.3[映像]
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/13チャレンジ選抜7着18.3[映像]
- 3/14チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 3/4チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
76.48 |
- 3/25チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/19チャレンジ決勝7着13.3[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/10チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
78.48 |
- 3/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 3/19チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/12チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
79.06
|
- 3/25チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 3/13チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/29チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
小谷 文康 広 島/46/94
|
66.00 |
- 3/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
|
小倉 F2
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 10/22チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 7 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
77.04 |
- 3/25チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝1着13.4[映像]
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/13チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.72 |
4
|
3
|
3 |
10
|
17
|
2 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
18
|
7 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
9
|
0 |
2
|
1 |
7
|
2 |
10
|
4
|
9
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.48 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
3 |
2 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.06
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2 |
5 |
2 |
4 |
|
×
|
|
1
|
7 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
2 |
2 |
4
|
7 |
8 |
4
|
4
|
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
14 |
7 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.72 |
33
|
10 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
2 |
11
|
8 |
18
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.48 |
0 |
6 |
5 |
7 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.48 |
6 |
4 |
2 |
5 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.06
|
9 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
8 |
4 |
11 |
|
×
|
|
1
|
7 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
20 |
9 |
9
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.72 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.48 |
5
|
3
|
4
|
8
|
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.06
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
7 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
6追上
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-4
9.4 |
| 2 |
1-7-5
13.9 |
| 3 |
1-5-7
17.5 |
| 4 |
1-4-3
18.0 |
| 5 |
1-3-7
20.1 |
| 6 |
1-3-5
21.5 |
| 7 |
7-5-1
21.8 |
| 8 |
1-7-3
21.8 |
| 9 |
7-1-5
28.7 |
| 10 |
5-7-1
30.2 |
| 11 |
1-5-3
31.5 |
| 12 |
1-7-4
31.9 |
| 13 |
7-1-3
40.8 |
| 14 |
1-5-4
42.2 |
| 15 |
5-7-2
44.1 |
| 16 |
1-4-5
45.2 |
| 17 |
5-1-7
47.7 |
| 18 |
1-4-7
48.7 |
| 19 |
7-5-4
50.5 |
| 20 |
5-7-4
52.4 |
| 21 |
7-1-4
54.3 |
| 22 |
3-1-4
56.6 |
| 23 |
1-5-2
62.5 |
| 24 |
7-5-2
64.0 |
| 25 |
4-1-3
71.6 |
| 26 |
7-5-3
71.7 |
| 27 |
5-7-3
83.7 |
| 28 |
5-1-3
86.0 |
| 29 |
3-1-7
86.9 |
| 30 |
5-1-4
90.7 |
| 31 |
3-1-5
98.0 |
| 32 |
5-1-2
100.2 |
| 33 |
4-3-1
105.8 |
| 34 |
1-3-6
106.1 |
| 35 |
4-1-7
111.2 |
| 36 |
5-2-7
116.3 |
| 37 |
7-3-1
119.0 |
| 38 |
1-4-6
124.4 |
| 39 |
7-4-1
126.6 |
| 40 |
1-7-2
135.0 |
| 41 |
3-4-1
137.1 |
| 42 |
1-7-6
141.3 |
| 43 |
5-7-6
141.3 |
| 44 |
4-1-5
142.9 |
| 45 |
1-3-2
143.6 |
| 46 |
5-3-1
149.6 |
| 47 |
5-4-1
155.6 |
| 48 |
1-5-6
156.6 |
| 49 |
7-4-5
167.7 |
| 50 |
7-5-6
169.2 |
-
| 1 |
2-6-7
4808.5 |
| 2 |
6-2-7
4335.6 |
| 3 |
2-7-6
3724.9 |
| 4 |
6-2-1
3673.2 |
| 5 |
2-6-1
3673.2 |
| 6 |
2-6-4
3622.9 |
| 7 |
2-3-7
3434.7 |
| 8 |
2-6-3
3225.2 |
| 9 |
6-2-5
2971.6 |
| 10 |
6-2-4
2971.6 |
| 11 |
6-7-2
2874.7 |
| 12 |
2-1-6
2843.7 |
| 13 |
2-7-3
2754.9 |
| 14 |
2-3-1
2754.9 |
| 15 |
6-3-7
2726.5 |
| 16 |
3-6-2
2726.5 |
| 17 |
6-2-3
2698.6 |
| 18 |
2-1-4
2698.6 |
| 19 |
2-1-3
2698.6 |
| 20 |
2-3-4
2671.4 |
| 21 |
2-6-5
2618.5 |
| 22 |
3-2-6
2567.6 |
| 23 |
2-4-6
2518.7 |
| 24 |
6-3-2
2471.7 |
| 25 |
3-6-7
2448.8 |
| 26 |
2-7-4
2404.2 |
| 27 |
2-3-5
2404.2 |
| 28 |
2-3-6
2361.3 |
| 29 |
2-4-3
2260.4 |
| 30 |
6-7-4
2241.2 |
| 31 |
6-7-3
2241.2 |
| 32 |
2-4-7
2203.9 |
| 33 |
2-4-1
2115.7 |
| 34 |
6-1-2
2082.4 |
| 35 |
6-3-5
2066.1 |
| 36 |
6-4-7
2018.8 |
| 37 |
2-5-6
1973.6 |
| 38 |
2-1-5
1944.6 |
| 39 |
6-4-2
1916.4 |
| 40 |
7-6-2
1849.4 |
| 41 |
6-5-2
1763.1 |
| 42 |
3-6-5
1763.1 |
| 43 |
3-2-7
1763.1 |
| 44 |
2-1-7
1751.4 |
| 45 |
2-7-1
1739.9 |
| 46 |
3-2-4
1728.5 |
| 47 |
2-5-3
1728.5 |
| 48 |
6-5-3
1717.3 |
| 49 |
7-2-6
1706.2 |
| 50 |
6-5-4
1706.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。