出走表詳細 四日市F2 レース情報
2024年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
17
|
14 |
12
|
3 |
0 |
0 |
11
|
4 |
4 |
5 |
45.8
|
62.5 |
79.1
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
7 |
15
|
10 |
5
|
1 |
1 |
9 |
8
|
2 |
5 |
37.5 |
70.8
|
79.1
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.66 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.52 |
8 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
3 |
3 |
10 |
15.7 |
31.5 |
47.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
2 |
8
|
3 |
14 |
7.4 |
37.0 |
48.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
19 |
0.0 |
3.8 |
26.9 |
|
|
5 |
7 |
長谷 俊昭 岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
0.0 |
0.0 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
77.25
|
|
豊橋 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 12/17チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 11/27チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
77.00 |
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
澤亀 浩司 福 岡/56/60
|
72.66 |
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 12/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 10/17チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
71.52 |
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
71.14 |
|
平塚 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/11チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
67.65 |
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着13.6[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 11/28チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 7 |
長谷 俊昭 岡 山/59/56
|
66.37 |
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 12/2チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
高知 F2
- 11/12チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 11/14チャレンジ選抜6着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
1
|
3
|
2 |
3 |
5
|
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
1 |
7 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
1
|
2 |
1 |
5
|
4 |
4
|
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
8 |
4 |
3 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
18
|
3 |
2 |
3 |
15
|
6 |
6 |
9 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.52 |
0 |
0 |
4
|
5
|
2 |
4
|
6
|
8 |
6
|
5
|
3 |
4 |
8 |
5 |
7 |
13 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
7 |
0 |
2 |
4
|
8 |
2 |
7
|
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
0 |
9 |
0 |
4 |
14
|
43
|
|
|
|
5
|
7 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
3 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
12 |
6 |
3 |
9 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
12 |
9 |
6 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.66 |
8 |
7 |
12 |
50
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.52 |
13
|
10 |
16
|
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
2 |
11
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.65 |
1 |
4 |
11 |
49 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.37 |
0 |
1 |
6 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
澤亀 浩司
福 岡/56/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.66 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.52 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
3
|
1 |
17
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.65 |
3
|
3
|
3
|
7 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.37 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
2押え先
3追込
4自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-5
7.4 |
| 2 |
1-2-5
7.4 |
| 3 |
1-2-3
10.0 |
| 4 |
1-2-4
12.7 |
| 5 |
2-1-3
13.1 |
| 6 |
1-5-2
13.6 |
| 7 |
2-1-4
17.6 |
| 8 |
1-5-6
19.5 |
| 9 |
2-5-1
26.2 |
| 10 |
2-3-1
28.7 |
| 11 |
1-4-2
33.7 |
| 12 |
1-5-4
37.0 |
| 13 |
1-2-6
37.9 |
| 14 |
1-5-3
42.2 |
| 15 |
1-3-2
50.5 |
| 16 |
2-1-6
50.7 |
| 17 |
2-4-1
53.3 |
| 18 |
2-3-5
53.4 |
| 19 |
1-4-5
57.6 |
| 20 |
2-3-4
69.3 |
| 21 |
4-1-5
78.9 |
| 22 |
2-5-3
79.4 |
| 23 |
4-1-2
80.6 |
| 24 |
5-1-2
81.3 |
| 25 |
1-3-5
98.6 |
| 26 |
4-2-1
107.7 |
| 27 |
5-1-6
113.9 |
| 28 |
5-2-1
127.4 |
| 29 |
4-5-1
133.5 |
| 30 |
2-5-4
147.9 |
| 31 |
2-4-3
151.7 |
| 32 |
5-1-3
160.3 |
| 33 |
2-5-6
164.5 |
| 34 |
3-2-1
165.2 |
| 35 |
1-4-6
174.4 |
| 36 |
1-2-7
178.0 |
| 37 |
1-3-4
180.9 |
| 38 |
1-6-5
181.8 |
| 39 |
1-4-3
182.7 |
| 40 |
2-4-5
185.3 |
| 41 |
5-1-4
212.8 |
| 42 |
2-1-7
216.7 |
| 43 |
3-1-2
221.0 |
| 44 |
4-1-7
222.4 |
| 45 |
4-1-3
225.4 |
| 46 |
4-7-1
230.1 |
| 47 |
4-5-7
232.5 |
| 48 |
4-2-3
234.2 |
| 49 |
4-7-5
236.0 |
| 50 |
2-3-6
242.2 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
6-7-1
9999.9 |
| 3 |
7-6-1
9999.9 |
| 4 |
6-2-7
9999.9 |
| 5 |
7-6-4
9999.9 |
| 6 |
6-7-4
9999.9 |
| 7 |
7-3-6
9999.9 |
| 8 |
7-6-2
9999.9 |
| 9 |
6-1-7
9999.9 |
| 10 |
6-7-3
9999.9 |
| 11 |
3-7-6
9999.9 |
| 12 |
7-6-3
9999.9 |
| 13 |
7-3-2
9999.9 |
| 14 |
6-4-7
9999.9 |
| 15 |
7-2-6
9773.0 |
| 16 |
7-5-2
8687.1 |
| 17 |
7-6-5
8452.3 |
| 18 |
7-5-6
8452.3 |
| 19 |
6-3-7
8452.3 |
| 20 |
3-7-5
8452.3 |
| 21 |
7-1-6
7818.4 |
| 22 |
7-3-1
7627.7 |
| 23 |
3-6-7
7627.7 |
| 24 |
6-3-4
7446.1 |
| 25 |
7-3-5
7272.9 |
| 26 |
6-5-7
6949.7 |
| 27 |
7-5-3
6798.6 |
| 28 |
3-7-1
6798.6 |
| 29 |
6-3-2
6515.3 |
| 30 |
7-2-3
6254.7 |
| 31 |
7-1-3
6132.1 |
| 32 |
6-4-3
6014.1 |
| 33 |
7-5-1
5900.7 |
| 34 |
7-2-5
5900.7 |
| 35 |
6-7-5
5486.6 |
| 36 |
5-7-6
5486.6 |
| 37 |
3-7-4
5392.0 |
| 38 |
3-6-4
5392.0 |
| 39 |
6-3-5
5212.2 |
| 40 |
6-2-3
5044.1 |
| 41 |
7-3-4
4964.0 |
| 42 |
6-5-4
4964.0 |
| 43 |
5-7-3
4964.0 |
| 44 |
6-4-2
4886.5 |
| 45 |
6-4-1
4738.4 |
| 46 |
6-2-4
4599.0 |
| 47 |
7-4-6
4532.4 |
| 48 |
5-7-2
4467.6 |
| 49 |
3-5-7
4226.1 |
| 50 |
6-4-5
4169.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。