出走表詳細 四日市F1 レース情報
2025年12月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:1,770,000円、2着:1,040,000円、3着:691,000円、4着:460,000円、5着:419,000円、6着:380,000円、7着:348,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 友和 岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.46 |
4 |
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
11
|
3 |
3 |
13 |
36.6
|
46.6 |
56.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
寺沼 拓摩 東 京/26/115
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.80 |
4 |
6 |
1 |
8
|
2 |
0 |
8 |
3 |
3 |
12 |
30.7 |
42.3 |
53.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
福田 稔希 栃 木/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.73 |
2 |
13 |
8
|
4 |
1 |
0 |
5 |
8
|
2 |
8 |
21.7 |
56.5
|
65.2 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
8
|
0 |
0 |
0 |
8 |
5
|
6 |
7 |
5 |
15 |
18.1 |
39.3 |
54.5 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.62
|
3 |
14
|
7 |
6 |
0 |
0 |
8 |
5 |
6
|
10 |
27.5 |
44.8 |
65.5
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/43/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.38 |
0 |
9 |
5 |
3 |
3 |
2 |
6 |
7 |
1 |
17 |
19.3 |
41.9 |
45.1 |
|
|
4 |
7 |
土屋 壮登 埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.25 |
7 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
6 |
5 |
4 |
13 |
21.4 |
39.2 |
53.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 友和 岩 手/42/88
|
108.46 |
- 12/22S級初特選1着11.8[映像]
- 12/23S級準決勝1着12.3[映像]
|
防府 F1
|
佐世保 G3
|
| 2 |
2 |
寺沼 拓摩 東 京/26/115
|
109.80 |
- 12/22S級初特選5着12.8[映像]
- 12/23S級準決勝1着12.2[映像]
|
別府 F1
- 12/15S級初特選4着12.0[映像]
- 12/16S級準決勝1着11.6[映像]
- 12/17S級決勝6着12.1[映像]
|
松戸 F1
- 11/19S級初日特選4着10.0[映像]
- 11/20S級準決勝1着9.9[映像]
- 11/21S級決勝3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
福田 稔希 栃 木/23/125
|
104.73 |
- 12/22S級予選1着11.6[映像]
- 12/23S級準決勝2着12.4[映像]
|
松戸 F1
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/35/100
|
109.27 |
- 12/22S級初特選2着12.3[映像]
- 12/23S級準決勝2着11.4[映像]
|
広島 F1
|
松戸 F1
|
| 5 |
5 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
112.62
|
- 12/22S級初特選3着12.7[映像]
- 12/23S級準決勝1着11.4[映像]
|
伊東 G3
- 12/11S級初特選3着9.9[映像]
- 12/12S級二予選1着10.0[映像]
- 12/13S級準決勝6着10.2[映像]
- 12/14S級特別優秀1着10.3[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選15着11.7[映像]
- 11/21S級一次予選21着11.1[映像]
- 11/22S級二次予選A欠[映像]
|
| 6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/43/97
|
101.38 |
- 12/22S級予選1着12.0[映像]
- 12/23S級準決勝3着11.8[映像]
|
取手 F1
|
高知 F1
- 11/19S級予選3着14.5[映像]
- 11/20S級準決勝7着14.3[映像]
- 11/21S級一般4着14.6[映像]
|
| 7 |
土屋 壮登 埼 玉/38/101
|
102.25 |
- 12/22S級予選2着12.0[映像]
- 12/23S級準決勝2着12.1[映像]
|
松戸 F1
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.46 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
9 |
8 |
5 |
6 |
21 |
6 |
2 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 拓摩
東 京/26/115
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.80 |
0 |
1
|
2
|
10
|
1 |
2
|
2 |
11
|
13
|
7
|
2 |
12 |
3 |
2 |
4 |
8 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 稔希
栃 木/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.73 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
4 |
2 |
3 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
0 |
1
|
0 |
5 |
3 |
1 |
0 |
9 |
7 |
6 |
8
|
32
|
8 |
2 |
5 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.62
|
4
|
1
|
1 |
4 |
6
|
1 |
4
|
4 |
10 |
5 |
3 |
12 |
5 |
5 |
6
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/43/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.38 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
6 |
20 |
10
|
7
|
5 |
27
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
14 |
8 |
3 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.46 |
16
|
4 |
7 |
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 拓摩
東 京/26/115
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.80 |
14 |
11
|
8
|
31 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 稔希
栃 木/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.73 |
2 |
5 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
10 |
7 |
8
|
49
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.62
|
16
|
11
|
6 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/43/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.38 |
12 |
9 |
7 |
40 |
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.25 |
6 |
4 |
6 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 拓摩
東 京/26/115
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福田 稔希
栃 木/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/35/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
2
|
2 |
2
|
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.62
|
2
|
2 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/43/97
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.38 |
1 |
4
|
0 |
8
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/38/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.25 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
7追込
1追上
3押え先
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田が意地を見せる。福田のチャレンジを退けて優勝。福田に乗る恩田やシャープな佐藤も魅力。松岡は混戦待ち
-
| 1 |
5-2-4
12.2 |
| 2 |
5-2-1
12.6 |
| 3 |
5-2-7
13.6 |
| 4 |
2-5-7
13.8 |
| 5 |
2-5-1
16.3 |
| 6 |
2-5-4
19.4 |
| 7 |
2-1-5
34.0 |
| 8 |
1-2-5
38.2 |
| 9 |
5-1-2
39.4 |
| 10 |
5-4-2
42.9 |
| 11 |
5-2-3
44.3 |
| 12 |
2-7-5
49.2 |
| 13 |
1-5-2
50.5 |
| 14 |
5-4-1
51.4 |
| 15 |
5-2-6
52.4 |
| 16 |
5-1-4
54.8 |
| 17 |
2-5-6
61.8 |
| 18 |
2-5-3
64.2 |
| 19 |
2-1-7
71.5 |
| 20 |
1-2-4
78.3 |
| 21 |
1-5-4
79.8 |
| 22 |
5-4-3
80.5 |
| 23 |
2-4-5
83.4 |
| 24 |
1-4-5
85.7 |
| 25 |
1-2-7
86.1 |
| 26 |
2-1-4
86.8 |
| 27 |
2-7-1
87.0 |
| 28 |
1-2-6
87.5 |
| 29 |
1-6-2
89.6 |
| 30 |
5-3-4
89.8 |
| 31 |
5-1-6
102.6 |
| 32 |
1-4-2
107.8 |
| 33 |
2-1-6
109.2 |
| 34 |
3-4-5
110.8 |
| 35 |
1-6-4
111.8 |
| 36 |
1-6-5
115.2 |
| 37 |
1-5-6
120.7 |
| 38 |
2-4-1
123.3 |
| 39 |
5-3-2
124.4 |
| 40 |
4-5-2
124.5 |
| 41 |
1-4-3
131.2 |
| 42 |
5-1-3
132.5 |
| 43 |
1-4-6
138.8 |
| 44 |
4-5-1
140.3 |
| 45 |
3-4-1
142.3 |
| 46 |
4-3-1
145.0 |
| 47 |
6-1-2
147.7 |
| 48 |
4-1-5
149.7 |
| 49 |
5-4-6
150.5 |
| 50 |
4-2-5
155.1 |
-
| 1 |
7-3-6
5087.0 |
| 2 |
7-6-3
4930.8 |
| 3 |
7-3-1
3972.5 |
| 4 |
7-3-4
3837.0 |
| 5 |
7-3-2
3798.1 |
| 6 |
3-7-6
3772.6 |
| 7 |
7-4-6
3673.9 |
| 8 |
7-4-3
3650.1 |
| 9 |
7-3-5
3591.8 |
| 10 |
3-6-7
3524.2 |
| 11 |
7-6-4
3480.6 |
| 12 |
7-1-3
3306.5 |
| 13 |
6-7-3
2912.5 |
| 14 |
7-5-3
2769.0 |
| 15 |
7-4-5
2645.2 |
| 16 |
6-3-7
2454.6 |
| 17 |
7-4-1
2308.5 |
| 18 |
3-7-2
2266.6 |
| 19 |
3-7-1
2262.0 |
| 20 |
7-4-2
2221.8 |
| 21 |
7-5-6
2195.7 |
| 22 |
3-6-2
2191.5 |
| 23 |
4-7-6
2187.2 |
| 24 |
7-5-4
2174.5 |
| 25 |
3-7-4
2129.2 |
| 26 |
7-6-2
2081.9 |
| 27 |
7-6-5
1989.8 |
| 28 |
7-2-3
1968.8 |
| 29 |
3-7-5
1965.4 |
| 30 |
4-7-3
1955.2 |
| 31 |
7-6-1
1925.0 |
| 32 |
7-1-4
1895.8 |
| 33 |
6-7-4
1753.8 |
| 34 |
6-3-2
1698.2 |
| 35 |
4-7-5
1561.4 |
| 36 |
7-1-6
1525.4 |
| 37 |
6-3-5
1515.1 |
| 38 |
3-6-5
1483.1 |
| 39 |
3-1-7
1452.5 |
| 40 |
6-7-5
1377.7 |
| 41 |
4-7-1
1327.3 |
| 42 |
4-6-7
1270.3 |
| 43 |
3-6-1
1254.7 |
| 44 |
4-7-2
1228.6 |
| 45 |
6-7-2
1193.4 |
| 46 |
6-4-7
1177.2 |
| 47 |
7-2-6
1166.2 |
| 48 |
3-2-6
1165.0 |
| 49 |
6-5-3
1153.0 |
| 50 |
7-5-1
1117.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。