出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年01月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
4 |
11
|
7
|
7 |
2 |
0 |
12 |
4 |
0 |
2 |
66.6
|
88.8
|
88.8 |
|
|
3 |
2 |
2 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
4 |
4 |
9
|
13 |
13.3 |
26.6 |
56.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.73 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
27 |
6.6 |
10.0 |
10.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
五輪 拓巳 東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
1 |
9 |
4 |
8
|
1 |
0 |
13
|
0 |
3 |
8 |
54.1 |
54.1 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.11 |
5 |
9 |
4 |
5 |
0 |
1
|
4 |
6
|
6 |
11 |
14.8 |
37.0 |
59.2 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
桜井 宏樹 東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
1 |
6 |
3 |
1 |
1 |
1
|
3 |
3 |
1 |
15 |
13.6 |
27.2 |
31.8 |
| ○ |
|
1 |
7 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18
|
7
|
8 |
7
|
3 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
1 |
50.0 |
83.3 |
91.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
77.83 |
- 1/28チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
73.76 |
- 1/28チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 1/17チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/39/92
|
75.73 |
- 1/28チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 1/17チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 1/6チャレンジ一般7着10.9[映像]
- 1/7チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
五輪 拓巳 東 京/27/127
|
74.65 |
- 1/28チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 1/19チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ決勝1着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
72.11 |
- 1/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/16チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 1/17チャレンジ選抜3着13.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 1/7チャレンジ選抜2着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
桜井 宏樹 東 京/37/98
|
70.09 |
- 1/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 1/15チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着10.9[映像]
- 1/7チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
| 7 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
78.18
|
- 1/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 11/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/23チャレンジ決勝落[映像]
|
久留米 F2
- 11/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 11/10チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
3
|
1 |
1 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
5 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
2
|
5
|
8 |
3
|
2 |
1 |
5 |
4 |
5 |
5 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.73 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
1 |
3 |
10 |
4 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12
|
3 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.11 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
4 |
7 |
1 |
6
|
4
|
11
|
6 |
14
|
8 |
31 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
10
|
2 |
4 |
3 |
11
|
7 |
8 |
15
|
35
|
|
○
|
|
1
|
7 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18
|
3
|
2
|
3
|
4 |
9
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
15 |
7 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
5 |
7 |
8 |
19 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.73 |
11 |
7 |
1 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
13 |
4 |
5 |
19 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.11 |
8 |
19
|
12 |
43
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
8 |
8 |
17
|
40 |
|
○
|
|
1
|
7 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18
|
17
|
9 |
6 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
1
|
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
0 |
4
|
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.73 |
1
|
2
|
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
五輪 拓巳
東 京/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.11 |
1
|
2
|
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
桜井 宏樹
東 京/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
1
|
1 |
0 |
6
|
|
○
|
|
1
|
7 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18
|
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
6追込
2追込
1押え先
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関東はガッチリスクラムを組み4車結束。吉岡の番手を回る五輪に連続Vチャンス。同期の馬越もさせじと猛抵抗
-
| 1 |
4-7-6
11.1 |
| 2 |
4-7-1
13.7 |
| 3 |
4-6-7
15.0 |
| 4 |
4-1-7
15.6 |
| 5 |
4-6-2
19.3 |
| 6 |
1-4-7
19.9 |
| 7 |
4-1-6
20.6 |
| 8 |
4-6-1
21.9 |
| 9 |
4-1-5
24.0 |
| 10 |
1-4-6
34.5 |
| 11 |
1-4-5
36.3 |
| 12 |
7-4-1
40.8 |
| 13 |
4-6-3
41.4 |
| 14 |
4-6-5
42.4 |
| 15 |
4-7-5
44.8 |
| 16 |
1-5-4
44.8 |
| 17 |
1-7-4
47.0 |
| 18 |
4-7-2
49.7 |
| 19 |
4-7-3
56.4 |
| 20 |
7-1-4
59.0 |
| 21 |
4-1-3
60.9 |
| 22 |
4-1-2
64.9 |
| 23 |
7-4-6
65.7 |
| 24 |
4-5-1
73.2 |
| 25 |
1-4-3
81.6 |
| 26 |
4-5-6
86.1 |
| 27 |
1-5-7
97.2 |
| 28 |
4-3-6
100.9 |
| 29 |
6-4-2
104.1 |
| 30 |
1-5-3
104.7 |
| 31 |
4-5-7
111.2 |
| 32 |
4-2-6
111.3 |
| 33 |
6-4-7
113.6 |
| 34 |
1-4-2
114.2 |
| 35 |
6-4-1
115.7 |
| 36 |
5-1-4
117.6 |
| 37 |
1-7-5
117.9 |
| 38 |
7-4-5
119.5 |
| 39 |
4-3-7
122.5 |
| 40 |
4-5-3
128.0 |
| 41 |
4-3-1
128.7 |
| 42 |
4-3-5
139.4 |
| 43 |
6-4-3
141.1 |
| 44 |
7-4-3
144.2 |
| 45 |
3-4-6
146.2 |
| 46 |
3-4-7
149.2 |
| 47 |
1-6-4
150.5 |
| 48 |
1-5-6
172.4 |
| 49 |
3-4-5
179.1 |
| 50 |
3-5-4
179.8 |
-
| 1 |
2-7-3
5245.5 |
| 2 |
2-3-7
5174.6 |
| 3 |
2-6-5
4504.9 |
| 4 |
2-7-5
4452.5 |
| 5 |
2-6-1
4401.4 |
| 6 |
2-5-7
4302.4 |
| 7 |
2-5-6
4117.4 |
| 8 |
2-3-1
4030.7 |
| 9 |
2-6-7
3867.9 |
| 10 |
2-1-6
3867.9 |
| 11 |
2-5-3
3829.2 |
| 12 |
2-7-6
3717.6 |
| 13 |
2-3-6
3717.6 |
| 14 |
2-7-1
3681.9 |
| 15 |
2-1-7
3449.7 |
| 16 |
2-3-5
3388.6 |
| 17 |
2-6-3
3329.7 |
| 18 |
2-5-4
3245.1 |
| 19 |
2-3-4
3245.1 |
| 20 |
2-1-5
3217.8 |
| 21 |
2-1-3
3039.0 |
| 22 |
2-5-1
2968.3 |
| 23 |
5-2-7
2923.0 |
| 24 |
2-4-3
2900.9 |
| 25 |
2-4-5
2438.9 |
| 26 |
5-2-6
2265.8 |
| 27 |
7-2-5
2081.0 |
| 28 |
7-2-3
2047.7 |
| 29 |
2-1-4
1963.7 |
| 30 |
2-4-1
1943.7 |
| 31 |
5-2-3
1823.4 |
| 32 |
3-2-7
1797.7 |
| 33 |
5-7-2
1772.7 |
| 34 |
3-2-1
1724.8 |
| 35 |
7-5-2
1686.8 |
| 36 |
5-2-1
1686.8 |
| 37 |
2-7-4
1679.4 |
| 38 |
7-3-2
1650.5 |
| 39 |
6-5-7
1622.5 |
| 40 |
5-2-4
1608.9 |
| 41 |
3-2-5
1550.2 |
| 42 |
5-7-6
1544.0 |
| 43 |
6-2-5
1507.5 |
| 44 |
2-4-7
1478.4 |
| 45 |
7-2-1
1434.1 |
| 46 |
6-5-2
1428.8 |
| 47 |
5-6-2
1418.2 |
| 48 |
6-3-7
1412.9 |
| 49 |
7-2-6
1407.8 |
| 50 |
2-6-4
1407.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。