出走表詳細 福井F2 レース情報
2021年05月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.83 |
75.48
|
5
|
17
|
9
|
4 |
0 |
2 |
6
|
9
|
6
|
6 |
22.2
|
55.5
|
77.7
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
5 |
16 |
10.3 |
27.5 |
44.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
6
|
12 |
16.6 |
25.0 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
河元 茂 大 阪/47/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.13 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5
|
3 |
4 |
5 |
5 |
9 |
17.3 |
39.1 |
60.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
吉成 晃一 熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.40 |
5
|
0 |
0 |
6
|
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
16 |
16.0 |
28.0 |
36.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
吉田 尚作 大 阪/49/67
|
A3 |
追 |
3.69 |
67.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
14 |
5.5 |
5.5 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
花村 直人 三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.94 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
4 |
2 |
2 |
10 |
22.2
|
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
75.48
|
|
小倉 F2
- 5/8チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 5/10チャレンジ決勝7着13.1[映像]
|
和歌山 F2
- 4/30チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 5/2チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
71.27 |
|
小倉 F2
- 5/8チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 5/9チャレンジ一般3着11.6[映像]
- 5/10チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 4/30チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ選抜7着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
70.25 |
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/3チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 4/19チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
河元 茂 大 阪/47/78
|
72.13 |
|
和歌山 F2
- 4/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 5/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
吉成 晃一 熊 本/35/92
|
69.40 |
|
高松 F2
- 5/13チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/14チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 5/15チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 5/4チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 5/6チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 尚作 大 阪/49/67
|
67.11 |
|
四日市 F2
- 5/5チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 5/6チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 5/7チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 4/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 4/25チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 7 |
花村 直人 三 重/51/71
|
71.94 |
|
豊橋 F2
- 5/15チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 5/16チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 5/17チャレンジ一般1着14.5[映像]
|
四日市 F2
- 5/5チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 5/7チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.83 |
75.48
|
1
|
3
|
1 |
3 |
1 |
3
|
3
|
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
4 |
3 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
0 |
0 |
2
|
4
|
2
|
2 |
1 |
13
|
0 |
3
|
5
|
4 |
5
|
9
|
5 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
3
|
2 |
10
|
5
|
3 |
15
|
25
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
河元 茂
大 阪/47/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
4 |
1 |
3
|
2 |
2 |
4 |
5 |
3 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2
|
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 尚作
大 阪/49/67
|
A3 |
追 |
3.69 |
67.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
1 |
10 |
19 |
|
△
|
|
3
|
7 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.83 |
75.48
|
6
|
10
|
8 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
6
|
10
|
11 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.25 |
4 |
6 |
15
|
43
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
河元 茂
大 阪/47/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.13 |
4 |
8 |
6 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.40 |
6
|
4 |
3 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 尚作
大 阪/49/67
|
A3 |
追 |
3.69 |
67.11 |
2 |
2 |
9 |
27 |
|
△
|
|
3
|
7 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.94 |
4 |
2 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.83 |
75.48
|
0 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高谷 進太郎
三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
2 |
4
|
0 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.25 |
0 |
2 |
4
|
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
河元 茂
大 阪/47/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.13 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.40 |
3
|
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 尚作
大 阪/49/67
|
A3 |
追 |
3.69 |
67.11 |
1 |
1 |
3 |
16
|
|
△
|
|
3
|
7 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.94 |
0 |
0 |
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
7自在
2追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-7
5.6 |
| 2 |
1-4-6
7.0 |
| 3 |
1-4-2
9.8 |
| 4 |
1-4-5
12.3 |
| 5 |
4-1-6
13.8 |
| 6 |
4-1-7
14.3 |
| 7 |
1-4-3
17.2 |
| 8 |
4-1-2
20.8 |
| 9 |
4-1-5
22.0 |
| 10 |
4-1-3
29.8 |
| 11 |
1-7-4
31.9 |
| 12 |
1-7-2
43.6 |
| 13 |
7-1-4
58.8 |
| 14 |
4-7-1
59.2 |
| 15 |
1-5-4
65.9 |
| 16 |
1-5-3
68.9 |
| 17 |
1-2-4
78.6 |
| 18 |
7-4-1
87.9 |
| 19 |
4-6-1
89.4 |
| 20 |
1-2-7
90.4 |
| 21 |
1-7-5
90.4 |
| 22 |
7-2-1
92.6 |
| 23 |
7-1-2
95.1 |
| 24 |
7-2-4
100.6 |
| 25 |
4-5-1
108.7 |
| 26 |
5-1-4
134.5 |
| 27 |
5-1-3
141.2 |
| 28 |
1-3-4
146.5 |
| 29 |
1-6-4
151.5 |
| 30 |
5-4-1
159.2 |
| 31 |
5-3-1
160.0 |
| 32 |
1-3-5
164.2 |
| 33 |
1-5-2
165.1 |
| 34 |
7-2-5
166.0 |
| 35 |
1-7-3
167.8 |
| 36 |
1-5-7
174.3 |
| 37 |
1-2-5
177.3 |
| 38 |
4-2-1
181.4 |
| 39 |
5-3-4
181.4 |
| 40 |
2-7-1
205.3 |
| 41 |
1-2-3
209.5 |
| 42 |
2-7-4
215.2 |
| 43 |
7-2-3
215.2 |
| 44 |
7-4-2
234.7 |
| 45 |
4-3-1
266.8 |
| 46 |
4-7-2
273.8 |
| 47 |
5-3-7
276.2 |
| 48 |
4-2-7
278.7 |
| 49 |
5-3-2
281.2 |
| 50 |
7-1-5
286.3 |
-
| 1 |
6-5-3
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9999.9 |
| 3 |
6-7-5
9999.9 |
| 4 |
6-7-2
9999.9 |
| 5 |
6-5-7
9999.9 |
| 6 |
6-7-1
9999.9 |
| 7 |
6-7-4
7804.1 |
| 8 |
6-5-2
7804.1 |
| 9 |
6-3-7
7804.1 |
| 10 |
6-3-5
7804.1 |
| 11 |
6-3-1
7804.1 |
| 12 |
6-2-7
7804.1 |
| 13 |
6-2-4
7804.1 |
| 14 |
7-6-3
6243.3 |
| 15 |
6-4-7
6243.3 |
| 16 |
6-1-7
6243.3 |
| 17 |
6-1-5
6243.3 |
| 18 |
6-1-3
6243.3 |
| 19 |
3-7-6
6243.3 |
| 20 |
6-4-3
5202.7 |
| 21 |
6-2-3
5202.7 |
| 22 |
5-6-2
5202.7 |
| 23 |
2-6-5
5202.7 |
| 24 |
6-5-4
4459.5 |
| 25 |
6-5-1
4459.5 |
| 26 |
6-4-5
4459.5 |
| 27 |
6-2-1
4459.5 |
| 28 |
3-2-6
4459.5 |
| 29 |
7-6-1
3902.0 |
| 30 |
6-4-2
3902.0 |
| 31 |
6-3-2
3902.0 |
| 32 |
6-2-5
3902.0 |
| 33 |
3-7-4
3902.0 |
| 34 |
3-6-2
3902.0 |
| 35 |
2-6-3
3902.0 |
| 36 |
7-6-5
3468.5 |
| 37 |
7-6-2
3468.5 |
| 38 |
7-3-6
3468.5 |
| 39 |
6-1-2
3468.5 |
| 40 |
3-6-7
3468.5 |
| 41 |
3-4-7
3468.5 |
| 42 |
3-2-7
3468.5 |
| 43 |
7-6-4
3121.6 |
| 44 |
5-7-6
3121.6 |
| 45 |
3-7-2
3121.6 |
| 46 |
3-7-1
3121.6 |
| 47 |
3-6-1
3121.6 |
| 48 |
3-4-6
3121.6 |
| 49 |
2-6-4
3121.6 |
| 50 |
2-3-6
3121.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。