出走表詳細 福井F2 レース情報
2022年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.15
|
0 |
8 |
1 |
17
|
0 |
0 |
18
|
0 |
1 |
1 |
90.0
|
90.0
|
95.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
2 |
9
|
2 |
7 |
10.0 |
55.0 |
65.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94 |
0 |
12
|
0 |
14 |
1 |
1 |
14 |
2 |
0 |
3 |
73.6 |
84.2 |
84.2 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
4
|
6 |
3
|
3 |
1 |
1 |
6 |
2 |
2 |
8 |
33.3 |
44.4 |
55.5 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1 |
7 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
7
|
6 |
9.5 |
38.0 |
71.4 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
中嶋 里美 愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.31 |
0 |
9 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
5 |
4 |
7 |
15.7 |
42.1 |
63.1 |
|
|
3 |
7 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
12
|
2 |
6 |
1 |
1 |
3 |
7 |
4 |
10 |
12.5 |
41.6 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/24/114
|
57.15
|
- 4/1ガールズ予選11着12.3[映像]
- 4/2ガールズ予選21着12.3[映像]
|
高松 F1
- 3/11ガールズ予選11着12.3[映像]
- 3/12ガールズ予選21着12.1[映像]
- 3/13ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
53.15 |
- 4/1ガールズ予選12着12.3[映像]
- 4/2ガールズ予選22着12.9[映像]
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選13着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選22着12.6[映像]
- 3/27ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/17ガールズ予選12着12.2[映像]
- 3/18ガールズ予選22着12.0[映像]
- 3/19ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
55.94 |
- 4/1ガールズ予選11着13.4[映像]
- 4/2ガールズ予選21着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選11着12.2[映像]
- 3/21ガールズ予選21着12.6[映像]
- 3/22ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/14ガールズ予選11着14.9[映像]
- 3/15ガールズ予選21着15.3[映像]
- 3/16ガールズ決勝1着15.3[映像]
|
| 4 |
4 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
53.00 |
- 4/1ガールズ予選12着13.2[映像]
- 4/2ガールズ予選23着13.1[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選11着12.8[映像]
- 3/22ガールズ予選22着12.9[映像]
- 3/23ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
久留米 F1
- 3/14ガールズ予選11着13.0[映像]
- 3/15ガールズ予選23着12.7[映像]
- 3/16ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
52.85 |
- 4/1ガールズ予選13着13.7[映像]
- 4/2ガールズ予選24着14.0[映像]
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選14着12.9[映像]
- 3/26ガールズ予選24着13.0[映像]
- 3/27ガールズ一般1着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 3/18ガールズ予選12着13.0[映像]
- 3/19ガールズ予選22着12.8[映像]
- 3/20ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
中嶋 里美 愛 知/31/110
|
52.31 |
- 4/1ガールズ予選13着13.2[映像]
- 4/2ガールズ予選22着12.9[映像]
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選12着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/27ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
高知 F2
- 3/14ガールズ予選12着15.7[映像]
- 3/15ガールズ予選23着15.6[映像]
- 3/16ガールズ決勝7着15.5[映像]
|
| 7 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
51.87 |
- 4/1ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/2ガールズ予選23着13.3[映像]
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選12着12.5[映像]
- 3/21ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/22ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
高松 F1
- 3/11ガールズ予選15着13.2[映像]
- 3/12ガールズ予選25着12.8[映像]
- 3/13ガールズ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.15
|
9
|
7 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
2 |
0 |
1 |
18 |
1 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
1 |
9
|
5 |
7 |
2 |
0 |
0 |
1
|
4 |
11
|
6 |
7 |
5 |
10 |
7 |
7 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94 |
9
|
5 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
23
|
1 |
0 |
3 |
19
|
3 |
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
3 |
1 |
4 |
16
|
1 |
0 |
0 |
1
|
5 |
3 |
11
|
8 |
6 |
9 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
2 |
1 |
8
|
13 |
1 |
1 |
0 |
1
|
3 |
9 |
8 |
10 |
3 |
11
|
9 |
7 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
中嶋 里美
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.31 |
3 |
2 |
2 |
14 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
10 |
8 |
5 |
8 |
7 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
2 |
3 |
16
|
8
|
4
|
1
|
1
|
3 |
3 |
11
|
15
|
4 |
3 |
10
|
15
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.15
|
40
|
10 |
4 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
10 |
29
|
16 |
20 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94 |
33 |
6 |
7 |
11 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
10 |
8 |
15 |
22 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
4 |
20 |
21 |
26 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
中嶋 里美
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.31 |
15 |
16 |
16 |
28 |
|
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
13 |
12 |
22
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.15
|
15
|
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
2 |
5
|
3 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1 |
4 |
2 |
4
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
中嶋 里美
愛 知/31/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.31 |
0 |
3 |
5
|
3 |
|
|
|
3
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
2 |
0 |
4
|
- 並び予想
-
←
4自在
5自在
3押え先
1押え先
2追上
6押え先
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大きくは柳原と山原の自力対決だが、本命は地元の気迫で勝る柳原だ。次ぐのはマークしぶとい那須。林や中嶋も動きは軽快。
-
| 1 |
1-3
2.2 |
| 2 |
1-2
3.1 |
| 3 |
1-4
7.7 |
| 4 |
3-1
9.7 |
| 5 |
1-6
19.9 |
| 6 |
1-5
22.0 |
| 7 |
3-2
37.2 |
| 8 |
1-7
38.3 |
| 9 |
3-4
47.5 |
| 10 |
2-1
51.0 |
| 11 |
4-1
56.7 |
| 12 |
3-6
70.3 |
| 13 |
3-5
71.6 |
| 14 |
3-7
98.6 |
| 15 |
4-3
107.4 |
| 16 |
5-1
125.3 |
| 17 |
2-3
136.7 |
| 18 |
6-1
141.6 |
| 19 |
4-6
214.9 |
| 20 |
7-1
218.8 |
| 21 |
4-2
256.1 |
| 22 |
5-3
261.6 |
| 23 |
4-7
293.5 |
| 24 |
6-3
308.6 |
| 25 |
6-4
308.6 |
| 26 |
5-2
316.7 |
| 27 |
4-5
364.7 |
| 28 |
7-4
376.1 |
| 29 |
5-4
388.2 |
| 30 |
6-2
388.2 |
| 31 |
5-6
415.0 |
| 32 |
2-4
481.4 |
| 33 |
2-6
481.4 |
| 34 |
2-5
501.5 |
| 35 |
7-3
501.5 |
| 36 |
5-7
523.3 |
| 37 |
6-5
523.3 |
| 38 |
7-5
573.1 |
| 39 |
6-7
633.5 |
| 40 |
2-7
668.7 |
| 41 |
7-2
668.7 |
| 42 |
7-6
668.7 |
-
| 1 |
7-6
668.7 |
| 2 |
7-2
668.7 |
| 3 |
2-7
668.7 |
| 4 |
6-7
633.5 |
| 5 |
7-5
573.1 |
| 6 |
6-5
523.3 |
| 7 |
5-7
523.3 |
| 8 |
7-3
501.5 |
| 9 |
2-5
501.5 |
| 10 |
2-6
481.4 |
| 11 |
2-4
481.4 |
| 12 |
5-6
415.0 |
| 13 |
6-2
388.2 |
| 14 |
5-4
388.2 |
| 15 |
7-4
376.1 |
| 16 |
4-5
364.7 |
| 17 |
5-2
316.7 |
| 18 |
6-4
308.6 |
| 19 |
6-3
308.6 |
| 20 |
4-7
293.5 |
| 21 |
5-3
261.6 |
| 22 |
4-2
256.1 |
| 23 |
7-1
218.8 |
| 24 |
4-6
214.9 |
| 25 |
6-1
141.6 |
| 26 |
2-3
136.7 |
| 27 |
5-1
125.3 |
| 28 |
4-3
107.4 |
| 29 |
3-7
98.6 |
| 30 |
3-5
71.6 |
| 31 |
3-6
70.3 |
| 32 |
4-1
56.7 |
| 33 |
2-1
51.0 |
| 34 |
3-4
47.5 |
| 35 |
1-7
38.3 |
| 36 |
3-2
37.2 |
| 37 |
1-5
22.0 |
| 38 |
1-6
19.9 |
| 39 |
3-1
9.7 |
| 40 |
1-4
7.7 |
| 41 |
1-2
3.1 |
| 42 |
1-3
2.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。