出走表詳細 福井F2 レース情報
2023年08月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
奥出 健士郎 福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.32 |
6
|
3 |
1 |
4 |
12
|
1 |
14
|
4 |
2 |
17 |
37.8 |
48.6 |
54.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
有賀 高士 石 川/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.05
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11
|
3 |
12
|
6 |
16 |
8.1 |
40.5 |
56.7 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
竹澤 雅也 福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
2 |
5 |
2 |
4 |
1 |
1 |
3 |
5 |
0 |
7 |
20.0 |
53.3 |
53.3 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
1 |
4 |
4 |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
6 |
46.1 |
53.8 |
53.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.00 |
4 |
9
|
5
|
1 |
3 |
2 |
4 |
7 |
7
|
20 |
10.5 |
28.9 |
47.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
2 |
4 |
3 |
8
|
2 |
1 |
11 |
3 |
2 |
2 |
61.1
|
77.7
|
88.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奥出 健士郎 福 井/34/99
|
79.32 |
- 8/21チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 8/9チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 8/3チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
有賀 高士 石 川/54/61
|
81.05
|
- 8/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 8/9チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/3チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
78.70 |
- 8/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 7/14チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 7/15チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/16チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
竹澤 雅也 福 井/22/123
|
74.20 |
- 8/21チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
高知 F2
|
岸和田 F2
- 7/26チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 7/28チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
76.08 |
- 8/21チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 8/15チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 8/16チャレンジ決勝7着10.1[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
70.00 |
- 8/21チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/15チャレンジ準決勝7着9.6[映像]
- 8/16チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
| 7 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
78.83 |
- 8/21チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 8/15チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 8/16チャレンジ決勝2着9.0[映像]
|
立川 F2
- 7/21チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/23チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.32 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.05
|
0 |
0 |
1
|
4
|
1 |
2
|
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
6 |
18 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
竹澤 雅也
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2
|
4
|
9
|
7
|
3
|
1
|
11
|
7
|
12
|
13
|
38
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
2
|
2
|
0 |
1 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.32 |
6 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.05
|
1 |
5 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.70 |
0 |
4 |
4 |
16 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
竹澤 雅也
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
1 |
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.00 |
5 |
14
|
14
|
42
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
10
|
2 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.32 |
6
|
3
|
5
|
18
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.05
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.70 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
竹澤 雅也
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83 |
0 |
1 |
2 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-2-1
9.2 |
| 2 |
7-2-5
12.7 |
| 3 |
7-1-2
16.3 |
| 4 |
7-5-2
17.0 |
| 5 |
7-5-1
21.9 |
| 6 |
7-1-5
24.4 |
| 7 |
7-1-4
25.7 |
| 8 |
7-2-4
29.4 |
| 9 |
1-7-2
32.7 |
| 10 |
5-7-2
36.4 |
| 11 |
7-2-6
36.9 |
| 12 |
2-7-1
37.7 |
| 13 |
7-5-3
46.2 |
| 14 |
7-2-3
46.2 |
| 15 |
7-4-1
47.3 |
| 16 |
7-5-4
50.7 |
| 17 |
1-2-7
53.6 |
| 18 |
2-7-5
54.5 |
| 19 |
5-7-1
55.2 |
| 20 |
7-1-6
56.5 |
| 21 |
1-7-5
56.5 |
| 22 |
1-7-4
57.6 |
| 23 |
1-4-7
72.1 |
| 24 |
7-4-2
74.8 |
| 25 |
7-1-3
79.7 |
| 26 |
5-7-3
86.4 |
| 27 |
5-2-7
87.0 |
| 28 |
5-1-7
92.6 |
| 29 |
2-1-7
94.0 |
| 30 |
7-5-6
98.1 |
| 31 |
5-7-4
98.9 |
| 32 |
7-4-5
99.1 |
| 33 |
1-5-7
106.4 |
| 34 |
1-7-6
106.4 |
| 35 |
1-4-2
107.7 |
| 36 |
2-7-6
112.3 |
| 37 |
2-7-4
112.6 |
| 38 |
4-1-7
123.6 |
| 39 |
2-7-3
126.4 |
| 40 |
1-4-5
136.4 |
| 41 |
7-6-2
138.2 |
| 42 |
1-2-5
138.8 |
| 43 |
1-5-2
146.0 |
| 44 |
5-1-4
151.5 |
| 45 |
4-7-1
152.7 |
| 46 |
5-3-7
152.9 |
| 47 |
1-2-4
157.9 |
| 48 |
7-6-1
158.9 |
| 49 |
7-3-5
159.2 |
| 50 |
2-5-7
165.2 |
-
| 1 |
3-4-6
2994.7 |
| 2 |
3-6-4
2614.4 |
| 3 |
3-4-2
2533.9 |
| 4 |
3-4-7
2387.0 |
| 5 |
4-6-3
2352.9 |
| 6 |
4-6-5
2225.7 |
| 7 |
4-6-2
2196.1 |
| 8 |
3-6-1
2196.1 |
| 9 |
3-2-4
2167.2 |
| 10 |
3-6-2
2139.0 |
| 11 |
6-4-2
2111.6 |
| 12 |
3-6-7
2111.6 |
| 13 |
3-4-1
2111.6 |
| 14 |
6-4-7
2084.9 |
| 15 |
6-4-5
2084.9 |
| 16 |
3-2-6
2058.8 |
| 17 |
4-3-6
1984.4 |
| 18 |
4-3-2
1984.4 |
| 19 |
3-7-4
1984.4 |
| 20 |
4-6-7
1937.7 |
| 21 |
6-4-3
1809.9 |
| 22 |
3-7-6
1790.3 |
| 23 |
6-3-7
1771.0 |
| 24 |
3-1-4
1733.7 |
| 25 |
3-1-6
1715.7 |
| 26 |
4-3-7
1698.0 |
| 27 |
6-5-4
1647.0 |
| 28 |
2-6-4
1539.3 |
| 29 |
2-3-4
1525.0 |
| 30 |
6-3-4
1497.3 |
| 31 |
6-3-2
1497.3 |
| 32 |
6-2-4
1444.8 |
| 33 |
6-3-1
1419.9 |
| 34 |
2-6-3
1407.7 |
| 35 |
3-4-5
1328.2 |
| 36 |
2-3-6
1296.9 |
| 37 |
6-5-2
1286.7 |
| 38 |
6-3-5
1286.7 |
| 39 |
2-4-3
1286.7 |
| 40 |
6-5-1
1266.9 |
| 41 |
3-1-2
1266.9 |
| 42 |
3-1-7
1257.3 |
| 43 |
2-4-6
1257.3 |
| 44 |
4-2-3
1247.7 |
| 45 |
4-3-1
1238.4 |
| 46 |
5-6-4
1229.1 |
| 47 |
3-2-1
1229.1 |
| 48 |
6-2-3
1220.0 |
| 49 |
3-6-5
1211.0 |
| 50 |
6-5-3
1184.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。