出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
長谷川 裕一 愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.00 |
4
|
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
瀧野 勝太 群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.69
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.31 |
3 |
7 |
5 |
2 |
4
|
2 |
9
|
4 |
4
|
12 |
31.0
|
44.8 |
58.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
8 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
臼井 昌巨 愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.52 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4
|
14 |
9.5 |
14.2 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
邊見 祐太 新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
3 |
14
|
10
|
3
|
0 |
0 |
6 |
7
|
1 |
7 |
28.5 |
61.9
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷川 裕一 愛 知/38/121
|
70.00 |
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選1着14.0[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 7/20チャレンジ一般6着17.6[映像]
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
瀧野 勝太 群 馬/37/92
|
78.69
|
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
74.31 |
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
71.08 |
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/25チャレンジ決勝6着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 7/2チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
臼井 昌巨 愛 知/40/89
|
77.52 |
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.7[映像]
- 7/20チャレンジ選抜1着15.5[映像]
- 7/21チャレンジ選抜6着14.5[映像]
|
大垣 F2
- 7/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
66.75 |
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 7/21チャレンジ選抜4着14.6[映像]
|
小倉 F2
- 7/1チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 7/2チャレンジ一般7着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
| 7 |
邊見 祐太 新 潟/28/119
|
74.59 |
|
弥彦 F2
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着14.8[映像]
- 7/21チャレンジ選抜2着15.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
3 |
2 |
2 |
8 |
16
|
11
|
6 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.69
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.31 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2
|
6
|
3
|
8 |
5
|
1 |
0 |
4 |
14 |
4 |
4 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
11 |
1 |
3
|
1 |
7 |
7 |
6 |
5 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
0 |
3
|
17
|
2 |
6 |
9
|
54
|
|
○
|
|
2
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
0 |
1
|
1
|
3 |
1 |
3 |
1 |
5 |
1 |
1 |
1 |
0 |
6 |
5 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.00 |
15
|
11
|
7 |
42 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.69
|
2 |
3 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.31 |
15
|
9 |
6 |
20 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.52 |
5 |
7 |
8 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
1 |
5 |
9
|
57
|
|
○
|
|
2
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
3 |
5 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 裕一
愛 知/38/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.69
|
0 |
1 |
1
|
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.31 |
6
|
5
|
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.52 |
0 |
4 |
0 |
8
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
1
|
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
1押え先
5追込
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
瀧野の数字は格上のそれ。邊見との上越連係から。新人の原田、つける増成の中国ワンツー車券もほしい。
-
| 1 |
7-2-3
5.6 |
| 2 |
2-7-3
6.2 |
| 3 |
7-2-6
15.3 |
| 4 |
2-7-5
19.3 |
| 5 |
2-7-6
19.8 |
| 6 |
7-2-4
19.8 |
| 7 |
7-2-5
20.9 |
| 8 |
2-7-4
21.9 |
| 9 |
2-7-1
25.5 |
| 10 |
7-2-1
26.0 |
| 11 |
3-7-2
29.7 |
| 12 |
7-3-2
35.5 |
| 13 |
3-4-7
39.7 |
| 14 |
3-2-7
42.7 |
| 15 |
3-4-2
43.1 |
| 16 |
2-3-7
43.8 |
| 17 |
3-7-4
66.2 |
| 18 |
4-3-2
77.6 |
| 19 |
7-4-2
82.1 |
| 20 |
7-3-4
87.8 |
| 21 |
4-3-7
90.9 |
| 22 |
3-2-4
94.7 |
| 23 |
3-4-5
98.1 |
| 24 |
7-3-5
124.6 |
| 25 |
4-7-2
125.0 |
| 26 |
7-5-2
125.4 |
| 27 |
2-4-7
126.6 |
| 28 |
3-4-1
128.3 |
| 29 |
7-4-3
129.2 |
| 30 |
3-7-5
133.2 |
| 31 |
2-3-4
147.6 |
| 32 |
1-5-2
152.9 |
| 33 |
7-3-1
155.3 |
| 34 |
2-3-5
156.0 |
| 35 |
4-2-7
156.0 |
| 36 |
1-5-7
157.9 |
| 37 |
3-7-1
157.9 |
| 38 |
1-5-3
158.6 |
| 39 |
7-1-2
164.0 |
| 40 |
2-1-7
166.1 |
| 41 |
3-2-5
170.5 |
| 42 |
4-7-3
171.3 |
| 43 |
2-5-7
172.1 |
| 44 |
1-2-7
204.1 |
| 45 |
4-2-3
205.2 |
| 46 |
4-3-5
213.2 |
| 47 |
3-1-5
223.1 |
| 48 |
3-2-1
234.0 |
| 49 |
3-5-2
236.9 |
| 50 |
3-5-4
236.9 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
6-2-5
9999.9 |
| 3 |
6-4-5
9999.9 |
| 4 |
6-1-3
9999.9 |
| 5 |
5-6-2
9999.9 |
| 6 |
6-5-4
9595.3 |
| 7 |
6-3-2
9595.3 |
| 8 |
5-6-7
9595.3 |
| 9 |
5-4-6
9595.3 |
| 10 |
6-5-3
7676.2 |
| 11 |
6-4-2
7676.2 |
| 12 |
6-3-5
7676.2 |
| 13 |
6-3-1
7676.2 |
| 14 |
4-6-5
7676.2 |
| 15 |
6-7-3
6396.8 |
| 16 |
6-3-4
6396.8 |
| 17 |
5-6-4
6396.8 |
| 18 |
6-7-1
5483.0 |
| 19 |
6-5-7
5483.0 |
| 20 |
6-5-1
5483.0 |
| 21 |
6-4-7
5483.0 |
| 22 |
6-3-7
5483.0 |
| 23 |
6-2-1
5483.0 |
| 24 |
6-1-7
5483.0 |
| 25 |
6-7-4
4797.6 |
| 26 |
6-1-5
4797.6 |
| 27 |
5-7-6
4797.6 |
| 28 |
7-6-4
4264.5 |
| 29 |
6-4-3
4264.5 |
| 30 |
6-4-1
4264.5 |
| 31 |
6-2-3
4264.5 |
| 32 |
6-1-2
4264.5 |
| 33 |
1-6-7
4264.5 |
| 34 |
1-6-3
4264.5 |
| 35 |
6-1-4
3838.1 |
| 36 |
5-6-3
3489.2 |
| 37 |
5-3-6
3489.2 |
| 38 |
3-6-1
3489.2 |
| 39 |
6-2-4
3198.4 |
| 40 |
4-6-3
3198.4 |
| 41 |
5-6-1
2952.4 |
| 42 |
4-6-1
2952.4 |
| 43 |
1-6-4
2952.4 |
| 44 |
1-4-6
2952.4 |
| 45 |
1-3-6
2952.4 |
| 46 |
7-6-5
2741.5 |
| 47 |
6-7-5
2741.5 |
| 48 |
4-6-2
2741.5 |
| 49 |
3-6-5
2741.5 |
| 50 |
1-7-6
2741.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。