出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年08月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
藤田 洋平 徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
4 |
4 |
6 |
12.5 |
37.5 |
62.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
0 |
9 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
8 |
17.6 |
41.1 |
52.9 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
松本 定 福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 |
77.00 |
0 |
3 |
3 |
3
|
0 |
2 |
3 |
5
|
3 |
1 |
25.0 |
66.6
|
91.6
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
1 |
28
|
14
|
1 |
0 |
1 |
11
|
5
|
5
|
21 |
26.1
|
38.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
0 |
5 |
16.6 |
58.3 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.21 |
6
|
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
| ○ |
|
1 |
7 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.23 |
5 |
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5
|
4 |
19 |
6.6 |
23.3 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤田 洋平 徳 島/38/93
|
78.62
|
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ決勝3着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
73.37 |
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/3チャレンジ決勝5着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 定 福 岡/28/125
|
77.00 |
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/20チャレンジ決勝2着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
70.73 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 8/2チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
73.00 |
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜5着14.6[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
68.21 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般6着11.5[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
| 7 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
78.23 |
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 8/3チャレンジ決勝7着14.8[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 |
77.00 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
1 |
2 |
19
|
13
|
4 |
5
|
8
|
42
|
19
|
11
|
27
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3
|
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
6 |
5 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13 |
1 |
5
|
2 |
8
|
6 |
9 |
9 |
23 |
|
○
|
|
1
|
7 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.62
|
1 |
4 |
3 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
1 |
3 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 |
77.00 |
3 |
5 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
41
|
18
|
17
|
46
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
5 |
6 |
3 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.21 |
6 |
10 |
10 |
33 |
|
○
|
|
1
|
7 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.23 |
1 |
3 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.83 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
2 |
2
|
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.21 |
1
|
3
|
2
|
18
|
|
○
|
|
1
|
7 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.23 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追上
4押え先
1追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ポテンシャルなら松本だ。竹内との福岡勢が主力だが、水谷も組み立て一つで逆転。野見に乗る藤田も狙える。
-
| 1 |
3-7-1
4.7 |
| 2 |
3-7-2
7.0 |
| 3 |
3-1-7
17.7 |
| 4 |
3-7-5
18.1 |
| 5 |
7-3-1
20.9 |
| 6 |
3-2-7
21.8 |
| 7 |
3-7-6
25.3 |
| 8 |
3-7-4
26.4 |
| 9 |
3-2-1
27.1 |
| 10 |
3-2-5
28.6 |
| 11 |
3-1-2
35.7 |
| 12 |
7-3-2
36.4 |
| 13 |
3-1-4
42.7 |
| 14 |
2-3-7
46.8 |
| 15 |
7-3-5
54.1 |
| 16 |
3-4-1
54.2 |
| 17 |
1-3-7
55.6 |
| 18 |
2-3-1
61.8 |
| 19 |
2-3-5
65.8 |
| 20 |
3-1-5
78.5 |
| 21 |
3-5-2
83.6 |
| 22 |
1-7-3
87.2 |
| 23 |
3-2-4
92.9 |
| 24 |
7-1-3
93.4 |
| 25 |
7-3-6
94.2 |
| 26 |
3-4-7
95.5 |
| 27 |
7-3-4
98.8 |
| 28 |
2-5-3
99.9 |
| 29 |
3-5-7
102.0 |
| 30 |
1-3-4
121.5 |
| 31 |
1-4-3
121.7 |
| 32 |
2-7-3
124.8 |
| 33 |
3-5-1
128.0 |
| 34 |
3-1-6
129.5 |
| 35 |
2-1-3
130.9 |
| 36 |
4-1-3
135.9 |
| 37 |
1-3-2
142.1 |
| 38 |
1-4-7
142.4 |
| 39 |
7-2-3
151.3 |
| 40 |
2-5-1
151.6 |
| 41 |
3-4-2
158.7 |
| 42 |
3-2-6
165.1 |
| 43 |
4-1-7
171.9 |
| 44 |
4-3-1
185.1 |
| 45 |
4-3-7
201.1 |
| 46 |
2-5-7
203.9 |
| 47 |
2-3-4
205.0 |
| 48 |
1-2-3
237.6 |
| 49 |
1-4-2
243.1 |
| 50 |
2-5-6
252.1 |
-
| 1 |
4-6-2
5741.0 |
| 2 |
6-2-4
5330.9 |
| 3 |
6-4-5
4664.5 |
| 4 |
5-6-4
4664.5 |
| 5 |
5-4-7
4664.5 |
| 6 |
6-2-1
4390.1 |
| 7 |
5-4-6
4390.1 |
| 8 |
5-4-2
4390.1 |
| 9 |
6-4-7
4146.2 |
| 10 |
7-6-4
3731.6 |
| 11 |
6-5-3
3731.6 |
| 12 |
6-5-1
3731.6 |
| 13 |
6-4-3
3731.6 |
| 14 |
6-1-2
3731.6 |
| 15 |
6-7-4
3553.9 |
| 16 |
6-4-2
3553.9 |
| 17 |
5-7-4
3553.9 |
| 18 |
6-1-5
3392.4 |
| 19 |
7-4-6
3244.9 |
| 20 |
6-7-1
3244.9 |
| 21 |
6-7-2
3109.7 |
| 22 |
6-2-7
3109.7 |
| 23 |
5-6-1
3109.7 |
| 24 |
7-6-5
2985.3 |
| 25 |
7-6-2
2985.3 |
| 26 |
6-2-3
2985.3 |
| 27 |
5-6-3
2985.3 |
| 28 |
6-5-4
2870.5 |
| 29 |
6-3-4
2870.5 |
| 30 |
5-7-6
2870.5 |
| 31 |
5-6-7
2870.5 |
| 32 |
4-6-7
2870.5 |
| 33 |
4-5-6
2870.5 |
| 34 |
6-5-7
2764.1 |
| 35 |
4-5-7
2764.1 |
| 36 |
4-2-6
2764.1 |
| 37 |
1-6-5
2764.1 |
| 38 |
6-3-5
2665.4 |
| 39 |
5-4-3
2573.5 |
| 40 |
5-4-1
2573.5 |
| 41 |
4-6-5
2573.5 |
| 42 |
6-1-7
2487.7 |
| 43 |
5-6-2
2487.7 |
| 44 |
6-2-5
2407.5 |
| 45 |
5-1-6
2332.2 |
| 46 |
4-6-3
2332.2 |
| 47 |
2-6-4
2332.2 |
| 48 |
6-5-2
2261.6 |
| 49 |
6-3-2
2261.6 |
| 50 |
6-4-1
2195.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。