出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年10月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.69 |
4 |
4 |
2 |
7
|
1 |
0 |
9
|
1 |
1 |
12 |
39.1
|
43.4
|
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.45
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
5 |
3 |
5
|
8 |
23.8 |
38.0 |
61.9
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1 |
10 |
0.0 |
21.4 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
11 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.58 |
0 |
17
|
11
|
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
4 |
20 |
16.6 |
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
住村 実 徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
20 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
|
|
4 |
7 |
中川 博文 福 井/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.51 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
20 |
11.1 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
69.69 |
- 10/11チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
岸和田 F2
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
74.45
|
- 10/11チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/16チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/54/72
|
71.21 |
- 10/11チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
小田原 F2
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
70.16 |
- 10/11チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
| 5 |
5 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
69.58 |
- 10/11チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
高松 F2
- 10/4チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 10/5チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
住村 実 徳 島/48/82
|
66.91 |
- 10/11チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 7 |
中川 博文 福 井/56/61
|
67.51 |
- 10/11チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選4着15.8[映像]
- 10/4チャレンジ選抜7着14.7[映像]
- 10/5チャレンジ一般1着14.9[映像]
|
小松島 F2
- 9/22チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 9/23チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/24チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.69 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
2 |
1 |
6 |
21 |
3 |
2 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.45
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
0 |
5 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0 |
2 |
0 |
11
|
1 |
5 |
7 |
30 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6
|
3 |
0 |
2 |
0 |
5 |
1 |
3 |
5 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
1
|
4
|
3
|
1 |
3 |
19
|
10
|
6
|
6
|
9 |
35
|
18
|
13
|
30 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
13
|
41
|
|
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
2 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.69 |
26 |
5 |
4 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.45
|
5 |
3 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.21 |
1 |
5 |
10 |
38 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
5 |
10 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.58 |
33
|
20
|
21
|
50
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.91 |
3 |
1 |
11 |
44 |
|
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.51 |
2 |
0 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.69 |
5 |
3 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.45
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.21 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
4
|
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.58 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.91 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.51 |
6
|
2 |
3
|
26
|
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7追込
5押え先
2追込
6追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野見の逃げっぷり重視なら岡崎は四角ハコ絶好、本命とする。自在の井坂が単穴、いや、単穴以上の評価だろう。
-
| 1 |
2-5-6
4.3 |
| 2 |
2-5-1
13.9 |
| 3 |
5-2-6
14.6 |
| 4 |
2-6-5
14.9 |
| 5 |
2-5-4
17.5 |
| 6 |
2-5-3
22.9 |
| 7 |
1-4-2
27.9 |
| 8 |
2-1-5
30.3 |
| 9 |
1-4-7
32.7 |
| 10 |
2-6-3
33.4 |
| 11 |
1-2-5
33.5 |
| 12 |
1-2-4
38.9 |
| 13 |
2-1-4
45.1 |
| 14 |
4-1-2
47.7 |
| 15 |
1-4-5
50.7 |
| 16 |
5-2-1
51.0 |
| 17 |
1-5-2
51.9 |
| 18 |
4-1-7
55.0 |
| 19 |
1-2-6
59.2 |
| 20 |
2-4-5
60.3 |
| 21 |
5-2-4
61.7 |
| 22 |
2-1-6
70.4 |
| 23 |
2-6-4
71.2 |
| 24 |
2-4-1
74.5 |
| 25 |
5-2-3
86.0 |
| 26 |
1-5-4
88.1 |
| 27 |
2-4-6
90.1 |
| 28 |
2-6-1
92.6 |
| 29 |
4-1-5
96.2 |
| 30 |
4-2-1
96.9 |
| 31 |
2-3-5
101.5 |
| 32 |
5-1-2
107.2 |
| 33 |
2-3-6
107.6 |
| 34 |
2-5-7
113.8 |
| 35 |
5-1-4
121.0 |
| 36 |
4-7-1
126.2 |
| 37 |
6-2-5
127.9 |
| 38 |
5-6-2
136.5 |
| 39 |
1-4-6
148.4 |
| 40 |
2-1-3
151.2 |
| 41 |
1-2-3
159.8 |
| 42 |
2-4-7
163.8 |
| 43 |
2-6-7
167.3 |
| 44 |
2-4-3
168.0 |
| 45 |
4-2-7
174.3 |
| 46 |
6-5-2
180.7 |
| 47 |
1-4-3
184.1 |
| 48 |
4-7-2
184.1 |
| 49 |
4-2-5
190.8 |
| 50 |
1-2-7
203.1 |
-
| 1 |
3-7-6
7880.4 |
| 2 |
6-7-1
7164.0 |
| 3 |
3-7-5
6567.0 |
| 4 |
3-7-1
6567.0 |
| 5 |
6-7-5
6061.8 |
| 6 |
3-5-7
6061.8 |
| 7 |
6-1-7
5253.6 |
| 8 |
3-1-7
5253.6 |
| 9 |
7-3-5
4925.2 |
| 10 |
3-6-7
4925.2 |
| 11 |
3-1-6
4925.2 |
| 12 |
7-3-6
4635.5 |
| 13 |
6-7-3
4378.0 |
| 14 |
3-6-1
4378.0 |
| 15 |
7-5-6
3940.2 |
| 16 |
7-3-1
3940.2 |
| 17 |
7-6-1
3752.5 |
| 18 |
7-5-3
3752.5 |
| 19 |
3-7-4
3752.5 |
| 20 |
3-4-7
3752.5 |
| 21 |
7-6-5
3582.0 |
| 22 |
6-3-1
3426.2 |
| 23 |
3-6-5
3426.2 |
| 24 |
7-6-3
3283.5 |
| 25 |
6-3-7
3283.5 |
| 26 |
3-5-6
3283.5 |
| 27 |
5-3-7
3152.1 |
| 28 |
3-6-4
3152.1 |
| 29 |
3-4-6
3152.1 |
| 30 |
7-1-3
3030.9 |
| 31 |
7-3-4
2814.4 |
| 32 |
7-1-6
2717.3 |
| 33 |
6-3-4
2626.8 |
| 34 |
5-7-6
2542.0 |
| 35 |
3-5-4
2542.0 |
| 36 |
3-7-2
2462.6 |
| 37 |
6-1-3
2388.0 |
| 38 |
7-3-2
2317.7 |
| 39 |
6-7-4
2317.7 |
| 40 |
6-4-3
2317.7 |
| 41 |
6-1-5
2317.7 |
| 42 |
7-5-1
2251.5 |
| 43 |
3-1-2
2251.5 |
| 44 |
1-3-7
2251.5 |
| 45 |
7-5-2
2189.0 |
| 46 |
5-7-3
2189.0 |
| 47 |
3-4-5
2189.0 |
| 48 |
6-5-7
2020.6 |
| 49 |
6-4-7
2020.6 |
| 50 |
6-3-5
2020.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。