出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年10月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
4
|
12 |
14.2 |
23.8 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
4
|
5 |
5 |
1 |
12 |
21.7 |
43.4 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14
|
16
|
9
|
3
|
7
|
1 |
1 |
6
|
6
|
3 |
8 |
26.0
|
52.1
|
65.2
|
|
|
5 |
4 |
4 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
16 |
0.0 |
5.2 |
15.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
15 |
5.0 |
5.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
川本 恵二 兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4
|
21 |
10.3 |
13.7 |
27.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
3 |
3 |
2 |
2 |
4 |
1 |
6
|
3 |
4
|
14 |
22.2 |
33.3 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
71.33 |
- 10/11チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 10/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/14チャレンジ決勝7着13.6[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/5チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
72.82 |
- 10/11チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/5チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
75.14
|
- 10/11チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
67.06 |
- 10/11チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着14.6[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着15.7[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 9/25チャレンジ選抜7着12.4[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
67.95 |
- 10/11チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着12.7[映像]
- 9/5チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
川本 恵二 兵 庫/49/78
|
66.00 |
- 10/11チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
岸和田 F2
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 7 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
72.96 |
- 10/11チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 9/17チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.33 |
0 |
3
|
0 |
6 |
2 |
3 |
3 |
7 |
2 |
1 |
0 |
4 |
7 |
5 |
4 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
12 |
0 |
5
|
0 |
11
|
6 |
10 |
10 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14
|
1
|
2 |
0 |
7
|
5
|
2 |
7
|
13 |
5 |
4 |
1 |
5 |
8 |
13
|
6 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
0 |
8 |
1 |
6 |
11
|
45
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
8 |
5 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
5
|
0 |
4 |
1 |
0 |
2
|
3 |
8 |
5 |
7 |
22 |
|
○
|
|
3
|
7 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2 |
16
|
7
|
2 |
2
|
6 |
11
|
6 |
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.33 |
7 |
9 |
4 |
20 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
3 |
12 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14
|
16 |
17
|
9
|
25 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
2 |
4 |
9
|
48
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
4 |
12 |
5 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
8 |
9 |
8 |
27 |
|
○
|
|
3
|
7 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
18
|
10 |
9
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.33 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
3
|
3 |
3
|
12 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.14
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
3 |
3
|
31
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
2 |
7
|
1 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96 |
2 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
3押え先
7追込
2追込
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
若手岡本の逃げ1車。ここはチャンスをものにする。隅田がマークだが加藤の動向が不気味。樫村の突っ込み注。
-
| 1 |
3-7-2
2.7 |
| 2 |
7-3-2
2.9 |
| 3 |
7-2-3
12.4 |
| 4 |
3-2-7
20.1 |
| 5 |
3-1-5
27.2 |
| 6 |
3-7-1
30.5 |
| 7 |
7-3-1
43.2 |
| 8 |
3-1-2
44.8 |
| 9 |
2-7-3
46.8 |
| 10 |
7-3-6
48.0 |
| 11 |
3-1-7
54.1 |
| 12 |
3-7-6
60.6 |
| 13 |
2-3-7
62.3 |
| 14 |
3-2-1
65.5 |
| 15 |
3-7-5
71.5 |
| 16 |
7-2-6
81.0 |
| 17 |
3-2-6
100.6 |
| 18 |
3-5-1
107.4 |
| 19 |
7-3-5
111.0 |
| 20 |
7-3-4
122.4 |
| 21 |
3-2-5
136.2 |
| 22 |
3-7-4
137.7 |
| 23 |
3-1-6
146.6 |
| 24 |
7-2-1
152.0 |
| 25 |
1-3-5
158.8 |
| 26 |
7-1-3
176.6 |
| 27 |
3-1-4
215.2 |
| 28 |
1-3-7
216.6 |
| 29 |
3-2-4
223.4 |
| 30 |
1-5-3
224.4 |
| 31 |
1-3-2
228.0 |
| 32 |
2-3-1
240.1 |
| 33 |
3-5-2
246.1 |
| 34 |
7-6-2
249.1 |
| 35 |
7-2-4
256.2 |
| 36 |
3-5-7
258.9 |
| 37 |
2-7-6
265.1 |
| 38 |
3-6-2
276.1 |
| 39 |
7-1-2
277.7 |
| 40 |
2-3-6
287.3 |
| 41 |
7-6-3
290.7 |
| 42 |
3-6-4
310.7 |
| 43 |
3-6-1
324.9 |
| 44 |
1-7-3
328.1 |
| 45 |
7-2-5
332.5 |
| 46 |
2-7-1
334.7 |
| 47 |
3-6-7
362.8 |
| 48 |
3-4-6
397.7 |
| 49 |
3-5-6
409.1 |
| 50 |
1-2-3
416.0 |
-
| 1 |
6-1-4
9999.9 |
| 2 |
4-6-1
9999.9 |
| 3 |
4-5-2
9999.9 |
| 4 |
6-4-1
9999.9 |
| 5 |
5-4-2
9999.9 |
| 6 |
6-1-2
9999.9 |
| 7 |
5-4-6
9999.9 |
| 8 |
4-6-5
9999.9 |
| 9 |
6-2-1
9999.9 |
| 10 |
4-5-7
9999.9 |
| 11 |
4-5-6
9999.9 |
| 12 |
5-4-7
9943.0 |
| 13 |
6-5-4
8285.8 |
| 14 |
6-5-2
8285.8 |
| 15 |
6-4-5
8285.8 |
| 16 |
4-1-6
8285.8 |
| 17 |
6-5-7
7648.5 |
| 18 |
5-6-4
7648.5 |
| 19 |
6-4-7
7102.1 |
| 20 |
6-2-5
7102.1 |
| 21 |
4-7-5
7102.1 |
| 22 |
6-7-5
6628.7 |
| 23 |
5-4-3
6628.7 |
| 24 |
4-7-6
6628.7 |
| 25 |
4-7-1
6628.7 |
| 26 |
4-6-2
6628.7 |
| 27 |
4-5-3
6628.7 |
| 28 |
2-4-5
6628.7 |
| 29 |
6-5-3
6214.4 |
| 30 |
6-1-7
6214.4 |
| 31 |
5-6-2
6214.4 |
| 32 |
5-3-4
6214.4 |
| 33 |
1-6-4
6214.4 |
| 34 |
6-5-1
5848.8 |
| 35 |
4-6-7
5848.8 |
| 36 |
5-6-7
5523.9 |
| 37 |
6-4-2
5233.1 |
| 38 |
6-1-5
4971.5 |
| 39 |
5-6-3
4971.5 |
| 40 |
5-6-1
4971.5 |
| 41 |
5-3-6
4971.5 |
| 42 |
4-3-5
4971.5 |
| 43 |
6-7-1
4734.7 |
| 44 |
5-2-4
4734.7 |
| 45 |
4-1-2
4734.7 |
| 46 |
4-7-2
4519.5 |
| 47 |
5-7-4
4323.0 |
| 48 |
5-4-1
4323.0 |
| 49 |
4-6-3
4323.0 |
| 50 |
4-5-1
4323.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。