出走表詳細 福井F1 レース情報
2025年05月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小林 優香 福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.47
|
0 |
3 |
0 |
8
|
7
|
0 |
15
|
0 |
3
|
3 |
71.4
|
71.4
|
85.7
|
|
|
5 |
2 |
2 |
普久原 美海 栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.85 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0.0 |
4.7 |
4.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
東 美月 兵 庫/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.77 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
0 |
5
|
2 |
11 |
0.0 |
27.7 |
38.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
2 |
14 |
19.0 |
23.8 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.00 |
7
|
10
|
6
|
4 |
1 |
0 |
7 |
4 |
2 |
6 |
36.8 |
57.8 |
68.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.12 |
5 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
20 |
8.3 |
12.5 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
比嘉 真梨代 沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.23 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
19 |
0.0 |
9.0 |
13.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 優香 福 岡/31/106
|
56.47
|
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選3着12.9[映像]
- 4/26ガールズ準決5着12.0[映像]
- 4/27ガールズ特選1着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 4/7ガールズ予選13着12.9[映像]
- 4/8ガールズ予選21着12.3[映像]
- 4/9ガールズ決勝4着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
普久原 美海 栃 木/20/126
|
45.85 |
|
静岡 F2
- 4/16ガールズ予選16着12.6[映像]
- 4/17ガールズ予選26着12.7[映像]
- 4/18ガールズ一般6着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/5ガールズ予選25着12.9[映像]
- 4/6ガールズ一般5着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
東 美月 兵 庫/23/124
|
50.77 |
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)C5着13.6[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)C4着12.6[映像]
- 4/27ガールズ一般C5着13.0[映像]
|
伊東 F1
- 4/19ガールズ予選16着10.5[映像]
- 4/20ガールズ予選22着10.6[映像]
- 4/21ガールズ一般2着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/37/112
|
49.61 |
|
岸和田 F2
- 4/16ガールズ予選14着12.9[映像]
- 4/17ガールズ予選25着12.9[映像]
- 4/18ガールズ一般1着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 4/7ガールズ予選11着13.0[映像]
- 4/8ガールズ予選23着12.5[映像]
- 4/9ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
54.00 |
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選1着12.5[映像]
- 4/26ガールズ準決7着13.1[映像]
- 4/27ガールズ選抜1着12.3[映像]
|
立川 F2
- 4/18ガールズ予選14着12.9[映像]
- 4/19ガールズ予選25着12.4[映像]
- 4/20ガールズ一般2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/23/120
|
47.12 |
|
静岡 F2
- 4/16ガールズ予選15着12.5[映像]
- 4/17ガールズ予選27着13.6[映像]
- 4/18ガールズ一般7着13.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/7ガールズ予選14着12.8[映像]
- 4/8ガールズ予選26着12.8[映像]
- 4/9ガールズ一般3着13.3[映像]
|
| 7 |
比嘉 真梨代 沖 縄/36/114
|
48.23 |
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)C6着13.6[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)C5着13.1[映像]
- 4/27ガールズ一般C2着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 4/16ガールズ予選16着13.1[映像]
- 4/17ガールズ予選25着12.6[映像]
- 4/18ガールズ一般5着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.47
|
12
|
3
|
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
5 |
0 |
1 |
12
|
6 |
4 |
0 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
23
|
0 |
0 |
0 |
28
|
0 |
1 |
0 |
27 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 美月
兵 庫/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.77 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
6 |
2
|
5 |
0 |
7
|
4 |
14 |
3 |
1 |
1 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
0 |
0 |
1 |
6 |
8
|
7
|
1 |
11 |
0 |
2 |
3 |
28
|
1 |
1 |
2 |
29
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.00 |
4 |
3
|
5
|
15
|
2 |
1 |
1 |
0 |
10 |
6 |
5 |
10 |
9 |
7
|
7 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
2
|
15 |
0 |
1 |
1 |
26 |
0 |
0 |
0 |
28 |
|
注
|
|
4
|
7 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.23 |
1 |
1 |
1 |
14 |
2 |
4 |
2
|
6 |
1 |
3 |
8
|
21 |
0 |
5 |
12
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.47
|
36
|
13
|
5 |
8 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.85 |
0 |
1 |
1 |
51 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 美月
兵 庫/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.77 |
5 |
11 |
7 |
44 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
8 |
8 |
7 |
54 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.00 |
17 |
12 |
16 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.12 |
2 |
3 |
2 |
50 |
|
注
|
|
4
|
7 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.23 |
3 |
13
|
21
|
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
東 美月
兵 庫/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.77 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.61 |
2 |
2
|
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.00 |
1 |
2
|
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/23/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.12 |
3
|
2
|
0 |
10
|
|
注
|
|
4
|
7 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.23 |
0 |
2
|
4
|
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
6カマシ
2自在
1カマシ
3自在
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
底力断然の小林。直近3場所の初走は3着続きも、ここは勝機にスパートから勝ち切る。力で熊谷を対抗視した。
-
| 1 |
1-5
1.6 |
| 2 |
5-1
3.7 |
| 3 |
1-3
7.4 |
| 4 |
1-4
13.2 |
| 5 |
1-7
21.8 |
| 6 |
5-3
26.4 |
| 7 |
5-4
31.5 |
| 8 |
5-7
53.1 |
| 9 |
1-6
81.5 |
| 10 |
3-1
86.3 |
| 11 |
4-1
89.3 |
| 12 |
5-6
91.7 |
| 13 |
3-5
116.8 |
| 14 |
4-5
116.8 |
| 15 |
1-2
139.8 |
| 16 |
5-2
165.8 |
| 17 |
4-3
231.0 |
| 18 |
3-4
253.8 |
| 19 |
7-1
293.7 |
| 20 |
4-7
395.3 |
| 21 |
7-5
419.5 |
| 22 |
6-1
437.4 |
| 23 |
4-2
489.5 |
| 24 |
3-7
501.4 |
| 25 |
2-1
513.9 |
| 26 |
4-6
527.1 |
| 27 |
6-5
587.4 |
| 28 |
3-6
604.6 |
| 29 |
6-4
663.2 |
| 30 |
6-3
708.9 |
| 31 |
7-3
734.2 |
| 32 |
7-4
734.2 |
| 33 |
2-4
790.7 |
| 34 |
7-2
822.3 |
| 35 |
3-2
856.6 |
| 36 |
2-5
934.5 |
| 37 |
7-6
934.5 |
| 38 |
6-7
979.0 |
| 39 |
2-7
1082.0 |
| 40 |
6-2
1082.0 |
| 41 |
2-3
1209.3 |
| 42 |
2-6
1284.9 |
-
| 1 |
2-6
1284.9 |
| 2 |
2-3
1209.3 |
| 3 |
6-2
1082.0 |
| 4 |
2-7
1082.0 |
| 5 |
6-7
979.0 |
| 6 |
7-6
934.5 |
| 7 |
2-5
934.5 |
| 8 |
3-2
856.6 |
| 9 |
7-2
822.3 |
| 10 |
2-4
790.7 |
| 11 |
7-4
734.2 |
| 12 |
7-3
734.2 |
| 13 |
6-3
708.9 |
| 14 |
6-4
663.2 |
| 15 |
3-6
604.6 |
| 16 |
6-5
587.4 |
| 17 |
4-6
527.1 |
| 18 |
2-1
513.9 |
| 19 |
3-7
501.4 |
| 20 |
4-2
489.5 |
| 21 |
6-1
437.4 |
| 22 |
7-5
419.5 |
| 23 |
4-7
395.3 |
| 24 |
7-1
293.7 |
| 25 |
3-4
253.8 |
| 26 |
4-3
231.0 |
| 27 |
5-2
165.8 |
| 28 |
1-2
139.8 |
| 29 |
4-5
116.8 |
| 30 |
3-5
116.8 |
| 31 |
5-6
91.7 |
| 32 |
4-1
89.3 |
| 33 |
3-1
86.3 |
| 34 |
1-6
81.5 |
| 35 |
5-7
53.1 |
| 36 |
5-4
31.5 |
| 37 |
5-3
26.4 |
| 38 |
1-7
21.8 |
| 39 |
1-4
13.2 |
| 40 |
1-3
7.4 |
| 41 |
5-1
3.7 |
| 42 |
1-5
1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。