出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.94
|
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4 |
8 |
16.6 |
33.3 |
55.5
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
坂上 樹大 石 川/43/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87 |
3
|
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6
|
5 |
2 |
11 |
25.0
|
45.8
|
54.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
鈴木 伸之 愛 知/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
1 |
0 |
0 |
1
|
4 |
3
|
1 |
7
|
3 |
13 |
4.1 |
33.3 |
45.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
隅 貴史 山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.72 |
2 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
梶山 裕次郎 福 岡/40/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
13 |
14.2 |
19.0 |
38.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
原 司 佐 賀/50/70
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7
|
13 |
4.1 |
16.6 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
興呂木 雄治 熊 本/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.00 |
1 |
3
|
2
|
1
|
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
15 |
9.5 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/41/87
|
90.94
|
- 12/3A級初日特選6着10.2[映像]
- 12/4A級準決勝3着10.0[映像]
|
小松島 F1
- 11/24A級初日特選5着12.6[映像]
- 11/25A級準決勝6着12.3[映像]
- 11/26A級特選3着11.9[映像]
|
佐世保 F2
|
| 2 |
2 |
坂上 樹大 石 川/43/80
|
88.87 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選1着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝6着11.6[映像]
- 11/29A級特選4着12.1[映像]
|
高知 F2
- 11/17A級特予選2着15.0[映像]
- 11/18A級準決勝3着15.7[映像]
- 11/19A級特選3着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 伸之 愛 知/41/87
|
87.87 |
|
佐世保 F1
- 11/18A級予選4着11.4[映像]
- 11/19A級準決勝5着11.7[映像]
- 11/20A級特選7着12.4[映像]
|
岸和田 F1
|
| 4 |
4 |
隅 貴史 山 口/40/91
|
86.72 |
|
高知 F2
- 11/24A級予選3着14.8[映像]
- 11/25A級準決勝4着15.1[映像]
- 11/26A級特選5着14.7[映像]
|
小松島 F1
- 11/14A級予選1着12.0[映像]
- 11/15A級準決勝1着12.6[映像]
- 11/16A級決勝6着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
梶山 裕次郎 福 岡/40/87
|
86.71 |
|
小倉 F2
- 11/26A級予選3着11.5[映像]
- 11/27A級準決勝5着11.6[映像]
- 11/28A級特選6着11.7[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着12.3[映像]
- 11/13A級準決勝4着12.5[映像]
- 11/14A級特選7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
原 司 佐 賀/50/70
|
83.41 |
|
松山 F2
- 11/20A級特予選7着12.0[映像]
- 11/21A級特一般1着12.1[映像]
- 11/22A級特選7着13.8[映像]
|
久留米 F2
|
| 7 |
興呂木 雄治 熊 本/32/96
|
83.00 |
|
小倉 F2
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.94
|
1
|
0 |
2 |
4 |
2 |
3
|
0 |
7 |
5 |
6 |
4 |
5 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/43/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87 |
0 |
0 |
4
|
7 |
3
|
0 |
2
|
12
|
7
|
9 |
6 |
18 |
6 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 伸之
愛 知/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
0 |
0 |
2 |
8
|
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
11
|
6 |
29 |
7 |
11
|
5 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
26 |
6 |
10 |
8 |
16 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 裕次郎
福 岡/40/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9
|
32
|
6 |
9 |
6 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/50/70
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
9 |
3 |
4 |
11
|
15 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
18 |
11
|
11
|
5 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.94
|
2 |
2
|
2
|
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/43/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 伸之
愛 知/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.72 |
0 |
2
|
2
|
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 裕次郎
福 岡/40/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
1 |
2
|
2
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/50/70
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.41 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.00 |
2 |
2
|
0 |
10
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.94
|
7
|
3 |
2
|
16
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/43/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87 |
3 |
2 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 伸之
愛 知/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
2 |
3 |
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.72 |
2 |
4
|
2
|
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 裕次郎
福 岡/40/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/50/70
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.41 |
1 |
1 |
0 |
16
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.00 |
1 |
2 |
2
|
14 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
2追上
3自在
7自在
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-2
9.9 |
| 2 |
1-4-3
16.1 |
| 3 |
1-2-4
18.6 |
| 4 |
1-4-5
21.3 |
| 5 |
2-1-4
25.9 |
| 6 |
1-2-3
30.0 |
| 7 |
2-3-1
37.8 |
| 8 |
4-1-2
38.6 |
| 9 |
2-1-3
42.5 |
| 10 |
1-2-5
44.9 |
| 11 |
2-4-1
45.2 |
| 12 |
5-7-6
46.3 |
| 13 |
2-3-5
50.6 |
| 14 |
2-3-4
51.0 |
| 15 |
1-3-4
51.6 |
| 16 |
1-3-2
54.3 |
| 17 |
3-2-1
54.7 |
| 18 |
2-1-5
65.3 |
| 19 |
3-2-5
67.9 |
| 20 |
4-1-3
68.8 |
| 21 |
3-1-2
70.7 |
| 22 |
5-6-7
71.0 |
| 23 |
1-5-4
71.6 |
| 24 |
1-4-7
72.6 |
| 25 |
4-2-1
72.9 |
| 26 |
3-2-4
78.1 |
| 27 |
3-1-4
81.6 |
| 28 |
7-5-6
83.3 |
| 29 |
4-1-5
83.8 |
| 30 |
2-4-3
90.6 |
| 31 |
1-5-2
95.2 |
| 32 |
5-7-1
100.1 |
| 33 |
1-3-5
100.1 |
| 34 |
2-5-3
112.0 |
| 35 |
5-7-2
113.3 |
| 36 |
2-5-1
114.9 |
| 37 |
2-3-6
121.2 |
| 38 |
3-1-5
122.2 |
| 39 |
1-4-6
124.0 |
| 40 |
2-3-7
125.5 |
| 41 |
3-5-2
129.8 |
| 42 |
1-5-7
130.8 |
| 43 |
5-7-3
131.1 |
| 44 |
2-5-6
133.4 |
| 45 |
1-5-3
134.7 |
| 46 |
2-4-5
135.5 |
| 47 |
1-5-6
139.0 |
| 48 |
5-1-4
139.7 |
| 49 |
3-2-7
143.5 |
| 50 |
3-4-1
147.4 |
-
| 1 |
7-6-4
2027.8 |
| 2 |
6-4-7
1816.6 |
| 3 |
7-4-6
1726.7 |
| 4 |
6-7-4
1557.1 |
| 5 |
7-6-3
1490.5 |
| 6 |
7-6-2
1465.5 |
| 7 |
4-6-7
1441.2 |
| 8 |
7-6-1
1406.4 |
| 9 |
7-3-6
1395.1 |
| 10 |
7-3-4
1373.2 |
| 11 |
6-7-2
1351.9 |
| 12 |
4-7-6
1351.9 |
| 13 |
6-4-3
1341.5 |
| 14 |
6-7-3
1301.4 |
| 15 |
6-2-7
1282.3 |
| 16 |
6-1-7
1282.3 |
| 17 |
6-3-7
1194.4 |
| 18 |
7-4-3
1178.3 |
| 19 |
6-7-1
1178.3 |
| 20 |
6-4-2
1178.3 |
| 21 |
4-6-3
1178.3 |
| 22 |
6-3-4
1154.9 |
| 23 |
7-2-6
1056.9 |
| 24 |
6-4-5
1056.9 |
| 25 |
7-1-6
1038.0 |
| 26 |
6-1-2
990.8 |
| 27 |
6-2-4
979.7 |
| 28 |
6-2-1
968.8 |
| 29 |
4-7-3
968.8 |
| 30 |
4-6-2
947.8 |
| 31 |
7-3-1
927.6 |
| 32 |
6-3-1
927.6 |
| 33 |
6-1-4
927.6 |
| 34 |
6-1-3
927.6 |
| 35 |
7-4-2
898.9 |
| 36 |
6-4-1
898.9 |
| 37 |
7-4-5
859.0 |
| 38 |
3-7-6
859.0 |
| 39 |
6-1-5
854.8 |
| 40 |
4-3-6
854.8 |
| 41 |
1-6-7
854.8 |
| 42 |
6-3-5
838.4 |
| 43 |
3-6-7
826.5 |
| 44 |
6-3-2
822.6 |
| 45 |
4-6-5
814.9 |
| 46 |
3-6-4
814.9 |
| 47 |
4-3-7
807.3 |
| 48 |
4-7-2
792.7 |
| 49 |
2-6-7
782.0 |
| 50 |
7-1-3
771.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。