出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
白井 優太朗 広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.59
|
1 |
11
|
10
|
3
|
1 |
0 |
9 |
5 |
0 |
1 |
60.0
|
93.3
|
93.3
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.76 |
13
|
1 |
0 |
1 |
11
|
6
|
12
|
6 |
0 |
3 |
57.1 |
85.7 |
85.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
2 |
11
|
8 |
1 |
0 |
1 |
8 |
2 |
1 |
5 |
50.0 |
62.5 |
68.7 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
溝口 葵 三 重/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87 |
0 |
6 |
4 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
55.5 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
7
|
2
|
10 |
9.5 |
42.8 |
52.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
8 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2
|
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
白井 優太朗 広 島/20/119
|
78.59
|
- 12/3チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 11/8チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/33/101
|
77.76 |
- 12/3チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/28チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
76.86 |
- 12/3チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
小倉 F2
|
久留米 F2
- 11/6チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 11/8チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
溝口 葵 三 重/28/117
|
75.87 |
- 12/3チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/28チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
富山 F2
- 11/19チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 11/21チャレンジ決勝7着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/49/70
|
74.61 |
- 12/3チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
|
岸和田 F2
- 11/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 11/28チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 11/8チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
樫村 伸平 兵 庫/34/99
|
69.11 |
- 12/3チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 11/7チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 11/8チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
68.66 |
- 12/3チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
高知 F2
- 11/17チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着15.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着16.1[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.59
|
4
|
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.76 |
4
|
4
|
3
|
5 |
7 |
8
|
1 |
4 |
1 |
3
|
0 |
0 |
11 |
5 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
3 |
1 |
0 |
4 |
6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87 |
2 |
1 |
0 |
10
|
8
|
3 |
2
|
7 |
0 |
1 |
1 |
3 |
11 |
9 |
5 |
8 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
2 |
7 |
2 |
7 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10
|
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
7 |
0 |
11
|
1 |
2 |
1 |
3 |
12
|
6 |
3 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
1 |
5
|
4
|
3 |
10
|
7
|
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.76 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
7
|
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87 |
6 |
4
|
3
|
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
白井 優太朗
広 島/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/33/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.76 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.86 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.87 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/49/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
3
|
1 |
3 |
17
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/34/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.11 |
2 |
8
|
5
|
15 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
0 |
1 |
15 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追込
4押え先
5追込
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
3.4 |
| 2 |
1-2-3
4.2 |
| 3 |
3-1-2
12.3 |
| 4 |
2-1-3
16.7 |
| 5 |
1-2-4
18.2 |
| 6 |
1-2-5
18.8 |
| 7 |
1-3-4
26.0 |
| 8 |
3-2-1
33.9 |
| 9 |
1-3-5
40.7 |
| 10 |
2-3-1
41.6 |
| 11 |
2-1-5
46.9 |
| 12 |
2-1-4
48.7 |
| 13 |
3-1-4
49.3 |
| 14 |
1-2-6
59.3 |
| 15 |
1-4-3
70.3 |
| 16 |
1-4-2
71.9 |
| 17 |
3-1-5
81.0 |
| 18 |
3-4-1
99.8 |
| 19 |
2-1-6
105.0 |
| 20 |
1-2-7
108.1 |
| 21 |
4-1-2
118.3 |
| 22 |
3-2-4
129.1 |
| 23 |
4-1-3
131.0 |
| 24 |
1-4-5
147.2 |
| 25 |
1-5-2
154.8 |
| 26 |
3-4-2
157.5 |
| 27 |
1-3-6
160.0 |
| 28 |
2-3-4
160.9 |
| 29 |
4-3-1
167.5 |
| 30 |
3-4-5
170.5 |
| 31 |
2-4-1
179.1 |
| 32 |
4-5-1
190.2 |
| 33 |
2-1-7
192.5 |
| 34 |
1-5-3
199.6 |
| 35 |
4-2-1
202.8 |
| 36 |
4-1-5
208.9 |
| 37 |
3-1-6
213.9 |
| 38 |
3-2-5
229.5 |
| 39 |
1-3-7
231.7 |
| 40 |
4-3-2
246.0 |
| 41 |
2-4-3
248.0 |
| 42 |
1-5-4
253.6 |
| 43 |
4-5-7
256.0 |
| 44 |
2-3-5
272.6 |
| 45 |
4-5-2
273.6 |
| 46 |
5-4-1
286.0 |
| 47 |
4-2-3
303.4 |
| 48 |
2-5-1
309.1 |
| 49 |
4-3-5
309.5 |
| 50 |
4-5-3
331.5 |
-
| 1 |
7-6-1
6510.1 |
| 2 |
7-3-6
6510.1 |
| 3 |
7-6-3
6138.1 |
| 4 |
6-7-3
6138.1 |
| 5 |
7-3-5
5967.6 |
| 6 |
7-4-2
5653.5 |
| 7 |
7-3-2
5653.5 |
| 8 |
7-4-3
5508.5 |
| 9 |
7-3-4
5508.5 |
| 10 |
6-7-1
5370.8 |
| 11 |
7-1-6
5239.8 |
| 12 |
7-2-6
4996.1 |
| 13 |
6-3-7
4996.1 |
| 14 |
7-6-2
4882.5 |
| 15 |
7-4-1
4882.5 |
| 16 |
7-2-4
4670.2 |
| 17 |
6-7-2
4384.3 |
| 18 |
7-1-4
4296.6 |
| 19 |
6-1-7
4296.6 |
| 20 |
7-2-5
4212.4 |
| 21 |
7-3-1
4053.4 |
| 22 |
7-2-3
4053.4 |
| 23 |
7-6-4
3836.3 |
| 24 |
7-5-2
3836.3 |
| 25 |
7-4-6
3769.0 |
| 26 |
6-2-7
3769.0 |
| 27 |
7-5-3
3704.0 |
| 28 |
7-1-3
3704.0 |
| 29 |
6-4-7
3356.7 |
| 30 |
7-5-1
3305.1 |
| 31 |
6-7-4
3206.4 |
| 32 |
7-1-5
2983.8 |
| 33 |
7-2-1
2903.1 |
| 34 |
6-3-5
2826.7 |
| 35 |
2-7-6
2754.2 |
| 36 |
6-5-3
2719.4 |
| 37 |
3-7-6
2685.4 |
| 38 |
5-6-3
2619.9 |
| 39 |
5-3-6
2619.9 |
| 40 |
2-7-3
2619.9 |
| 41 |
6-4-2
2557.5 |
| 42 |
3-6-7
2557.5 |
| 43 |
2-6-7
2527.4 |
| 44 |
7-1-2
2413.8 |
| 45 |
2-7-4
2387.0 |
| 46 |
6-3-2
2360.8 |
| 47 |
3-7-5
2360.8 |
| 48 |
4-7-1
2285.4 |
| 49 |
3-7-2
2285.4 |
| 50 |
2-7-5
2285.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。